Как вернуть супругу?

Константин (39 лет) 03.09.2019

Доброго времени суток. В августе 2018 года, подали с супругой на развод по обоюдному согласию. Месяцем ранее того же года , сославшись на командировку в Егорьевск, я совершил то,что мучает меня по сей день, сильнее и сильнее.. Я изменил жене. Прожили с ней 4.5 года, деток к сожалению нет, но мы очень хотели. Сам я родом из Узбекистана, жена родилась и проживала в России.Все было замечательно,в начале. Последние 1.5-2 года совместной жизни, я стал утрачивать интерес к супруге ( как к женщине, в сексуальном плане ) в виду того ,что она стала прибавлять в весе. Неоднократные беседы с ней на эту тему , сводились к обещаниям с ее стороны. В итоге, моя аппетитная женщина , превратилась в " гусеничку". . Я остыл к ней, секс прекратился вовсе. Коллега по работе,как-то раз намекнул на знакомство с его знакомой...Ну а дальше вы уже знаете. Была переписка, затем поездка, и она была роковой. После развода, у нас остались приятельские отношения, я уехал на родину, последняя переписка с бывшей женой,была 1.5 месяца назад, после того как я ,пожелав ей счастья, ушел в "режим подлодки",осознав что мои попытки вернуть ее, тщетны. Ничего и никого я не хочу пускать в свою душу, потому что твердо знаю, роднее и теплее этого человечка , в моей жизни никогда не будет. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. С уважением .Константин

Здравствуйте, Константин! К сожалению так бывает в молодых семьях, женщина на фоне чаще гормонов поправляется, а мужчина разочаровывается в ней. Скорее в ее внешности, а внутренний мир остаётся с ней. Сейчас вы осознали, что лучше ее никого нет. Для этого нужно было расстаться, чтобы понять и почувствовать. Похоже ваш развод произошёл без всяких претензий с ее стороны. Создаётся такое впечатление. Хотите вернуть свою жену, не останавливайте себя возвращайте. Вы ведь лучше знаете, что она любит и можете без сомнения воспользоваться этими знаниями. Пригласите ее для разговора в ресторан, организуйте поездку, или что-то другое. Вам нужно поговорить с ней и все обьяснить, чтобы она поверила. Возможно она с первого раза не поверит, откажет, но вы должны быть настойчивым и уверенным в себе. У вас получится если захотите. Всего доброго, любви и удачи вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Константин

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

Вы развелись с супругой и уехали в другой город.

Подумайте, может стоит начать "новую жизнь"?

Константин

подали с супругой на развод по обоюдному согласию.

Можно завершить эмоциональные и психологические отношения с супругой при помощи психологических техник.

Это быстро и безболезненно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Константин.

Ваша ситуация не из легких.

Важно помнить, любые человеческие отношения - это вклад двух человек.

Сексуальное влечение - это отношения двух важных друг для друга людей. Когда по обоюдному согласию партнеры могут достигать пика сексуального наслаждения, доставляя один другому удовольствие.

Так происходит, что влечение утрачивает сексуальный интерес, когда один из партнеров перестает вносить вклад. Возможно, что другой не может или не способен сделать это. Возможно, это связано со здоровьем или финансовым положением. Но это никак не снимает ответственности другого понять своего партнера.

Но все же случилось то, что случилось.

Несмотря на внешние изменения Вас все же влечет к этой женщине, а это говорит о том, что связь существует, несмотря на свершившийся безболезненный развод

Возможно, что в ваших отношениях осталась какая-то незавершенная энергия, которую необходимо проработать со специалистом, прочувствовать и осознать, что может связывать Вас с бывшей супругой. Вполне возможен вариант встречи с бывшей супругой. Всё в Ваших руках. Важно оставаться честным со своими чувствами. Присваивать и признавать их. А может это и есть любовь?

Искренне Ваша Саадат Сыдыкова,
Встречи проходят очно и онлайн

Здравствуйте, Константин.

Вы совершили ошибку. Сейчас, оставшись в одиночестве, вы мучаетесь и жалеете о своем поступке. Вы тоскуете о близких доверительных отношениях, и вам очень тяжело.

Вы вспоминаете ваши отношения и идеализируете их. Все хорошее кажется абсолютным, а плохое - несущественным. Тем самым вы ещё больше наказываете себя за то, что разрушили. Но на самом деле вас не устраивала ваша сексуальная жизнь. Вас не устраивала жена. Как думаете, если бы вы не изменили тогда, сколько бы ещё смогли сдерживаться? Как скоро недовольство перешло бы на другие сферы отношений?

Ваша жена пережила предательство. У нее много злости и разочарования. Возможно, вы стали тем опытом в ее жизни, после которого "мужчинам доверять нельзя".

Если у нее и остались к вам чувства, не факт, что она примет вас обратно легко.

Если вы хотите восстановить отношения, вам придется вкладывать много сил и старания. Вам придется доказывать свою искренность и серьёзность. Сталкиваться с отказами или "безразличием". Выдерживать ее злость. И при этом держать в голове, что вам все равно могут отказать. Вы готовы на это? Есть ли у вас такие ресурсы?

К сожалению, измена всегда будет стоять между вами. И в конфликтной ситуации использоваться женой как аргумент.

Отгорюйте свое расставание. Говорите о нем. Подумайте, чего на самом деле вам не хватало в отношениях. В чем была ваша ответственность, а в чем ответственность жены. Запомните этот опыт.

Верю, что вы справитесь.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.