Папа не хочет, чтобы у меня были отношения с мужчиной

Инна (28 лет) 02.09.2019

Здравствуйте, я инвалид третьей группы заболеваний у меня лёгкая умственная отсталость, но папа мой не хочет понимать что я выросла, я пыталась с папой поговорить чтобы жить своей жизнью, но папа не хочет понимать и говорит что мне не нужны никакие отношения с мужчиной, против отношений, мне постоянно приходится папу врать, у меня есть мальчик, я с ним отношениях в 2 года, его зовут Дима ему 25 лет, работает разнорабочим, относится ко мне хорошо с пониманием, но папа не хочет чтобы я имела интимные отношения, боится чтобы я не залетела, я знаю чем предохраняться и какие методы, контрацепции есть, как мне поступить в этой ситуации, папа считаю что я не права, я считаю что папа не прав, не хочет даже чтобы я общалась с подругой.

Здравствуйте, Инна! Поговорите с мамой, с бабушкой, с сестрой расскажите о своих переживаниях. Вы прекрасно понимаете чего боится ваш папа, и знаете как предохраняться. Вам нечего боятся в этом плане. Вы взрослая и имеете право на отношения с противоположным полом. Вам не могут запретить. Всего доброго, любви и понимания!

Коваленко Ангелина Александровна

Поговорите с вашим папой, расскажите о том, что вы знаете. Познакомьте со своим парнем.

Когда ваш отец поймет, что ему нечего беспокоиться и вы в надежных руках, он смягчит свой гнев.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Инна.

Ваш отец вызывает у меня огромное уважение. Сегодня мужчины бросают здоровых детей и уходят из семей, снимая с себя всякую ответственность.

Ваш отец не ушел, он остался с Вами. Могу предположить только одно - он действительно очень любит Вас и Вы ему дороги.

Возможно, что он "перегибает палку", но его за это нельзя судить. Вы часть его жизни и, похоже, самая значимая и большая.

Здесь действенным может быть, только открытый диалог двух мужчин: отец и молодой человек. Если парень Вас любит, то обязательно должен инициировать сам встречу с  отцом. Должен состояться открытый разговор "за круглым столом".

По большому счету, Ваш отец прав, ведь в жизни могут быть абсолютно непредвиденные обстоятельства. Он понимает, о чем говорит.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог