Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Психологическая травма 1046
Здравствуйте.я росла всю жизнь в многодетной семье мама была одна и я видела как ей тяжело и сложно что морально то и физически.я понимала что никогда в жизни не хотела бы столько детей как она и еще растить в одиночку.когда я выросла первый раз забеременела в 19л очень испугалась и сделала аборь.потом получилось так через год что я опять забеременела но аборт уже не поднялась рука слелать по
06.01.2019
7 ответов Психологическая травма 5361
Добрый день. Я Мира, мне 29 лет, я вокалист хора.Я была младшим ребенком в семье, брат и сестра были совершеннолетними и жили отдельно, когда мне исполнилось 6 лет - отец умер. Мы остались с мамой вдвоем, больше она не была замужем . Мне было 11 лет, мама отправила меня с братом на дачу, он напился с друзьями и новыми знакомыми..... Он отключился почти на сутки . Все это время я подвергалась
04.01.2019
1 ответ Психологическая травма 474
У меня депрессия после разрыва с другом.Он был моим учителем.Мы дружили пока я училась у него.Он алкоголик и у него умерла жена.Его алкоголизм вызвал во мне чувство жалости,которое превратилось в чувство дружбы с ним.Мы каждый вечер говорили по телефону,общались после уроков,но сейчас он шлет меня матом,называет дурой,пустышкой,куклой,бесчувственной.Говорит,что я зануда и ему со мной
03.01.2019
4 ответа Психологическая травма 760
Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 19 лет. Этим летом меня предал мой хороший друг. Он без всякой на то причины оборвал со мной все связи, внес в черный список, стал игнорировать. Я целую неделю страдала, думая в чем же кроется причина такого поведения. Старалась понять, почему он поступил именно так. Ведь я не была колючкой, не обижала его. Мы общались почти ежедневно, были общие шутки,
02.01.2019
1 ответ Психологическая травма 2046
Здравствуйте ! Меня зовут Алина, мне 17 лет. Мне очень стыдно писать это, но я хочу послушать мнение специалистов.Моя история начинается с того,что мои родители развелись,когда мне было 13 . Папу я навещаю часто,как и его родственников. Мама начала жить с мужчиной , поначалу все было идеально. Потом родилась сестрёнка и тут я отошла на второй план , меня пытались утешать деньгами и говорить , что
31.12.2018
Депрессия 30.12.2018
2 ответа Психологическая травма 698
Здравствуйте меня с мая 2018 года мучает мое состояние сердебиение слабость в мышцах постоянная тревога бессонница нет аппетита нет настроения шум в ушах давление на переносицу и голову тремор в руках а сейчас еще и гастрит дело в том что у меня в апреле заболел папа сначала инфаркт а потом мы узнали о раке я ходила с ним по больницам но врачи ничего не смогли сделать в результате он умер
30.12.2018
2 ответа Психологическая травма 648
Здравствуй меня зовут Семур мне 18 проживал в городе Ярославль, Мы с девушкой познакомились совсем не давно начали жить вместе она была просто прекрасна лучшая из лучших я очень и очень сильно её люблю я ногтя её не стоил я полная гнида по сути остался жить а она умерла от остановки сердца ей всего было 18 Я проснулся она нет она уже лежала холодной Меня мучают кошмары похранив её я похоронил свое
29.12.2018
1 ответ Психологическая травма 977
Здравствуйте.Хотел бы обратиться к вам со своей проблемой.Мне 39 лет. Я не был женат, у меня нет детей, хотя я очень хочу создать свою семью.Каждые мои отношения, начиная лет с 27, заканчиваются болезненными расставаниями, включая недавний случай. Нахожусь в болезненной зависимости от своих девушек. Причём как правило я знакомлюсь с женщинами немного старше себя и достаточно самостоятельными.
29.12.2018
1 ответ Психологическая травма 1564
Здравствуйте, у мамы прогрессирующая деменция. Она полностью от меня зависит (еда, лекарства, гигиена и т.д.) не лежачая, сама ест (приготовить не может), ходит в туалет (общий душ скоро будет не доступен) , почему-то постоянно прячет лекарства и говорит, что где-то забыла, хотя на улицу не выходит с декабря. Живет одна, я к ней прихожу через день. Вопрос: как себясберечь т.к. чувствую, что
29.12.2018
1 ответ Психологическая травма 714
Здравствуйте! Очень-очень устала. Старшему 9 лет, младшей 9 месяцев. Я очень устала. Родителей нет ни у кого, муж на работе, детей люблю, но устала. Рост у меня 160, вес сейчас 43, до беременностии 56-58. Ни на что нет сил, месячных нет, прыщи. Ребенков люблю. Но утром встаю и хочу выйти в окно. Младшая орет в машине, на улице, в гостях, дома чуть лучше, получается, что умри одна, но дома!!! Ну
29.12.2018
2 ответа Психологическая травма 2398
Здравствуйте. Я обычная женщина, у которой есть муж и двое детей. Со стороны идеальная семья, вроде и внутри всё хорошо. Переехали два года назад жить в другую страну. Это испытание очень тяжелое, новое место, новый язык, люди и не знание где найти себе применение (в какой сфере себя реализовать). Но самое тяжёлое это то, что мне хочется поддержки от родных и близких ( родителей, сестры), а от
29.12.2018
2 ответа Психологическая травма 1411
Здравствуйте. Даже не знаю, с чего начать если честно, много чего в моей жизни происходит и все ,это , знаете, как из самых ужасных сценариев фильма.Без отца, он ушел , когда мне было 6 лет, у него своя семья, толком без матери, она занималась всю жизнь или своими проблемами, или мужчинами, в общем строила личную жизнь, бабушка, которая по детству и юности вроде бы что то могла дать, но по своей
28.12.2018
2 ответа Психологическая травма 1051
Здравствуйте. Мне 29 скоро будет. День рожденье 30 декабря. Ненавижу декабрь. Новый год. 31. А я одна. детей нет, замужем не была. Мама умерла. недавно умерла. 2 месяца назад. Каждую ночь почти снится. друзей нет. Уже 6 год встречаю одна. Блы кошка , и та умерла . Я лесби еще к тому. Есть девушка. Люблю ее. Но чувствую себя одиноко. Знаем друг друга 4 года, но встречаемся 2 месяц. Но у нее дети. И
25.12.2018
8 ответов Психологическая травма 7821
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Моя проблема в следующем, на протяжении 7 лет я не могу забеременеть. Я вышла замуж в 18 лет, о детях не задумывались до 23 лет, далее стали планировать беременность, ничего не получалось, так прошло 2 года, муж упрекал, что у других уже дети, а у нас их нет, сильно давил. На фоне этой ситуации мы стали совсем не понимать друг друга и развелись. Я переехала в
20.12.2018
2 ответа Психологическая травма 1349
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 22 года. Я человек нервный и эмоциональный. Началось все с детства, когда я проявляла агрессию к своим близким друзьям (сохранилось до сих пор). Дома был развод, в котором меня обвинила мама. Мне было три. Как она сказала, я после её слов ни разу не писалась в подгузник и вела себя хорошо. В юности мои родители делали ремонт в квартире и то ли случайно, то ли
20.12.2018
1 ответ Психологическая травма 758
Здравствуйте! У меня такая проблема: дрожат шея с головой, когда у кого-то что-то хорошее случается: одежду новую и красивую купили, отношения есть или чего-то добились в жизни! Не знаю и не понимаю почему так? Раньше я такой не была, мне тяжело признавать, что это зависть! Радость то я чувствую за этих людей, НО не могу теперь как раньше показать её! И в те моменты, когда об этих вещах заходит
19.12.2018
2 ответа Психологическая травма 877
Здравствуйте. Вот уже полтора месяца я езжу по больницам и прохожу обследования. Врачи подозревают рассеянный склероз, но диагноз еще не поставлен, так как приступ случился пока что только один, и поэтому я продолжаю сдавать анализы. Это состояние ожидания ужасно тяжело переносится, хотя я пытаюсь занять себя делами и учебой, тем более на носу сессия. В кругу друзей я веду себя так, как будто
17.12.2018
3 ответа Психологическая травма 725
Здравствуйте, история очень длинная все не напишешь постараюсь все разъяснить в краце. 1год назад от жизни Я испытала все. Со стороны бывшего мужа 4 часа издевательства надо мной, он душил меня, избивал, после развода также не давал спокойно нам жить с сыном. Постоянно отправлял СМС с угрозами на мою жизнь и тд. Моя жизнь стала на выживание или Я его или он меня. И до этого жизнь с ним не была
17.12.2018
4 ответа Психологическая травма 3062
Доброе время суток,Прошу совета , как разговаривать с человеком который уже в глубокой дипрессии и не хочет идти на контакт. Дочь , ей 24 года, имеет длинную болезненную историю с кишечником, пищеварением. Уже не верит никому из медиков, в отчаянии, замкнулась. Не хочет принимать антидиперссант, боясь привыкания. Психолог был год назад но не принес облегчения. Медики тоже говорят обратиться к пси
16.12.2018
4 ответа Психологическая травма 798
8 декабря умерла моя знакомая со школыРазбилась в аварии насмертьМы раньше достаточно нормально общалисьА потом мы разошлись, но учились в одной школеМы больше не общались нормальноПотом начала ревновать одного парня из школыНаорала на знакомую матомЯ знаю что ей было обидно слышать такоеЯ естественно попросила прощениеОна вроде бы просила (это уже не возможно узнать)Потом я снова наорала на неё
14.12.2018
1 ответ Психологическая травма 3129
Не знаю даже с чего начать? Хорошо помню своё детство, семья вроде на виду была у всех в городе. Отец сын партийного деятеля, дед тогда занимал большой пост в администрации до и после развала СССР. Мама работала сначала в библиотеке, потом так же стала чиновником перейдя на работу в Федеральное казначейство получив младший чин. Отец тоже по карьерной лестнице двигался, с преподавателя доработал до
11.12.2018
1 ответ Психологическая травма 1475
Год назад умер мой отец, это была внезапная смерть, которая повлекла за собой бесконечные страдания моей матери. Я живу в другом городе и очень редко приезжаю к маме из-за большой загрузке на работе. Когда я приезжаю то попадаю в ад, потому что вижу реальные проблемы с которыми ни я, ни мама не в силах побороться. Мне кажется что она сходит с ума и уничтожает своё здоровье и молодость (маме 41).
10.12.2018
1 ответ Психологическая травма 578
Здравствуйте. Все вокруг потеряло для меня смысл. Как вернуть желание жить и помогать близким, я уже не знаю, где черпать силы.С чего начать... Выросла я с одной мамой. Я третья, двое детей до меня умерли. Отец мама беременную бросил. Бабушка с дедушкой детей своих не любили, пили. В детстве я сильно болела. Мама все время тяжело работала и плакала вечерами от одиночества и тяжелой жизни. Я
07.12.2018
1 ответ Психологическая травма 1134
Здравствуйте, мне 18 лет и я учусь на 4 курсе колледжа(осталось 1.5 года). в начале я думала, что я смогу учиться, и, возможно, что я смогла бы. дело в том, что я в в группе ни с кем не дружу и мне трудно узнавать какие-либо задание, поэтому я отстаю. я настолько отстаю от учебы, что меня хотят отчислить, но я не говорила об этом маме. я не знаю как ей сказать, что я не хочу учиться, а хочу пойти
07.12.2018
1 ответ Психологическая травма 933
Здравствуйте, Мария Мирмановна! Моей сестренке 18 лет, сейчас она в депрессивном состоянии, были тяжелые подростковые годы, сначала болезнь папы,постоянные ссоры и развод родителей, а потом смерть папы, точнее самоубийство ((. И вот она все же поступила в КГМУ, спец.врач общей терапии (грант), а далее начались истерики, попытка вскрыть вены (передумала учиться) и ей дали академический
06.12.2018
2 ответа Психологическая травма 1894
Доброго времени суток, очень прошу прочитать и помочь справиться с этой проблемой.Как то всё навалилось и я запуталась в жизни.Парень в армии месяц, после его ухода отпало желание что либо делать, мне грустно, одиноко, к нему хочу, нет мотивации и желания чем либо заниматься, ничего не интересно, появились разные плохие мысли, боюсь потерять близких, боюсь забеременеть, боюсь ложиться спать,
06.12.2018
2 ответа Психологическая травма 937
Здравствуйте ,мне 23 года. Родила год назад ,очень хотела ребенка ,стремилась ,ждала. В итоге я не хочу просыпаться по утрам. Просто день сурка,ежедневный. Помощи нет ,бабушка одна в России ,другая работающая,забирает на выходных на пару часов ( хочу на работу безумно ,привыкла быть среди людей .эта изоляция меня уничтожает. Я плачу каждый день. Стала агрессивная . Ребенок спит плохо ,подъемы в
05.12.2018
1 ответ Психологическая травма 1451
Итак, я Дима, мне 18 лет, и мне нужны четки рекомендации не просто от психолога, а от человека, который был в похожей ситуации, который смог это перебороть и так сказать встать на ноги.Вот в чем моя проблема: из-за плохого прошлого я практически перестал обращать внимание на то хорошее, что пока что со мной происходит. Короче я пессимист, мыслю в негативном ключе. Я душевно обессилен, физически
03.12.2018
3 ответа Психологическая травма 1202
Добрый день. Живу с мамой и бабушкой , мне 27, есть дочь 4,5 года, тоже живёт с нами. Не отец сел в тюрьму как только доченька родилась. Пережила стресс, вышла из позависимей с ним отношений. Сейчас была в отношениях 1,5 года с человеком который любил меня но я всегда была недовольна - у меня много целей, желаний, а он не мог меня защищать и быть моей «стеной» в эмоциональном и материальном плане.
03.12.2018
4 ответа Психологическая травма 1020
Мне 28, я состою в постоянных отношениях чуть более шести лет. Я люблю этого человека, но с каждым разом мне становится все сложнее принимать факт его существования и его проявления чувств рядом с собой. Потому что я им не верю и мне страшно и больно это осознавать. Я люблю его, но уже не так, как я любила, как я умею любить и как он достоин. У нас было счастливое начало взаимоотношений. Я никогда
03.12.2018
1 ответ Психологическая травма 1074
Здравствуйте. Год назад у меня родился ребенок. Мне 27 лет. Живу с мужем (работает), каждый день приходит бабушка (и я имею возможность поработать), но мне не интересно так жить. Я понимаю, что это сейчас очень инфантильно прозвучит, но я не хочу все свои силы и время возложить на алтарь к ребенку. Хочется уехать куда нибудь хотя бы на пол года, но понимаю, за кого меня будут считать, когда я
03.12.2018
2 ответа Психологическая травма 683
Здравствуйте! в 2010 году в 22 года вышла замуж, прожили 2,5 г. за этот период было 2 выкидыша, в период замужества и по сей день стала плакать постоянно, хочется все время спать, в 2014 г. вышла замуж 2-ой раз сейчас подали на развод. У меня были во втором браке постоянные истерики, слезы по поводу и без, раздражение, невроз. Не знаю что со мной. Что делать.
30.11.2018
2 ответа Психологическая травма 586
Последние 2-3 года у меня начало резко меняться настроение я могу сидеть смеяться смотря комедию например и потом резко меняется настроение потом когда я дома одна я пробываю в простраций а после не помню была ли я дома одна до этого я думала что пройдет не обращала на это внимание но в декабре прошлого года умер мой любимый кумир,и я перенесла это болезненно после все симптомы ухудшились у
29.11.2018
1 ответ Психологическая травма 1000
Здравствуйте! Прошла уже пара дней, как я покинула место травли. Сердцем чувствую, что на моей стороне все в порядке, а последствия словно бы внушают обратное, т.к. что бы я ни делала, что бы не говорила, даже мой положительный некогда настрой выворачивался коллективом в нечто отвратительное. Моя суть выражать себя определенным образом оказалась задавлена, но ладно бы только в этой ситуации. В
29.11.2018
2 ответа Психологическая травма 1088
Депрессивное состояние у сына после полученной спортивной травмы. травма плечевого сустава , после которого не может тренироваться и заниматься спортом. сыну 21 год. мастер спорта, кроме спорта никогда ничем не хотел заниматься . теперь не может заниматься и у него депрессия . стал уходить из дома и по несколько дней не бывает, телефон отключает,пока не начинаем искать его у друзей , подруг.
27.11.2018
1 ответ Психологическая травма 674
Во общем, мне 20 лет, дело в том, что в детстве у меня не сложилось никакого общения с ребятами, вообще никакого! Меня часто унижали, принуждали делать то, что мне не нравится! Это было 8 лет назад! Когда мне было 12 лет!С родителями точно такие же отношения! Ничего хорошего!У меня из-за этого испортилась вся психика абсолютно, и меня поставили на учёт к психиатру, появились навязчивые мысли,
25.11.2018
Умер папа 23.11.2018
2 ответа Психологическая травма 754
Здраствуйте, после смерти папы на душе как, кто стало трудно токое ощущение пустоты,тревоги,беспокойства, его так не хвотает, это очень трудно,даже иногда болит сердце, а ранше такого не было, что это такое.
23.11.2018
6 ответов Психологическая травма 10727
Добрый день, мне 39 лет, моей маме 69. Два года назад мы похоронили папу после долгой болезни. Это был большой стресс для всех нас. Он был замечательным мужем и отцом,всегда заботился о семье, мама была "ЗАмужем" в прямом смысле слова.Я понимала, что будет тяжело морально, но это необходимо пережить. С мамой оказалось все намного сложнее! Она всегда была волевым и довольно властным
22.11.2018
2 ответа Психологическая травма 1034
Здравствуйте.Мне 17 лет.В детстве,мне не хватило материнской ласки и тепла.Мать свою не люблю,она вызывает у меня отвращение.Сейчас, в подростковом возрасте я от этого сильно страдаю.Меня практически не привлекают сверстницы,мне нравятся женщины гораздо старше меня.Примерно лет на 10-20 старше.Но от них я хочу получить любовь,которую обычно проявляют к маленьким детям их мамочки.Хочу,чтобы со мной
21.11.2018
8 ответов Психологическая травма 1136
Первые отношения были в 18 лет. Влюбилась. Было все хорошо. Но тут он нашёл другую. Женился. Предложил стать его любовницей. Я отказалась. Второй молодой человек поступил также через год отношений. И в третий раз, после шести лет отношений ситуация повторилась. И опять приглашение на роль любовницы. Хотя говорил, что любит. Жили у меня. Ничего никогда не просила. Финансового была абсолютно
20.11.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ