Муж ушел в к детям от другого брака, но не хочет разводится

Светлана (53 года) 29.01.2019

Доброго дня! я вышла замуж повторно за своего первого мужа с которым у нас дочь 27 лет и прожили очень счастливо (мне казалось) 2 года. Чтоб жениться на мне он оставил семью (винит себя) с 2 мальчиками : 9 и 11 лет.

Мы с ним жили в Москве, а дети во Владивостоке. Он поддерживал с ними связь и мы помогали материально . По обстоятельствам он прилетел к детям и стал жить у них в доме (бывшая жена не вышла замуж) и теперь он осознал как мальчикам сильно нужен... Попросил у меня прощения и заявил что остается с детьми под одной крышей, тк дом нужно ремонтировать , а детей направлять ко Христу - дети очень сложные в поведении (он был верующим а я потом в браке приняла веру). Я пыталась вернуть и истерикой и пряником - категоричная точка не возврата. Ревнует меня к прошлому из моей одинокой жизни. НО постоянно спрашивает как мои дела, как это было в лучшее время и говорит что по прежнему любит. Развод ему не нужен (с бывшей женой не делит ложа тк боится Бога).... Меня он держит на расстоянии для редких утех плоти(я должна исполнять обязанности жены) Он пользуется мной только для виртсекса... Я его люблю, но что с этим всем делать я не понимаю..... спасибо

Светлана, здравствуйте.

А вам самой-то как живётся в этих отношениях?

Вы много пишете про мужа, но ничего про себя.

Вам такие отношения подходят?

Чего вы сама хотите? Что вы чувствуете? Почему вам важно его вернуть?

Светлана

Я его люблю, но что с этим всем делать я не понимаю..... спасибо

Я бы начала с вас. С ответов хотя бы на тех вопросы, что написаны выше. Если вам удасться понять СЕБЯ, а не мужа в этой ситуации, то вам легче будет найти ответ на свой вопрос.

Если почувствуете необходимость, приглашаю на консультацию.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Петербурге (очно и скайп)

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, определите для себя:

- вас устраивают такие отношения? Вы готовы сидеть и ждать? У вас есть уверенность, что он к вам вернется?

- вы готовы начать новую жизнь?

Начать новую жизнь непросто,но можно.

Ваш супруг сделал свой выбор. Он нашел себя в детях.

Вам тоже нужно найти себя и понять, что вы еще достаточно молоды, чтобы начать отношения, в которых вы будете ценны и любимы.

Могу стать вашим помощником к вашей новой жизни. Обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день!

Светлана, вы дружелюбный человек, и скорее свободолюбивый. Вы встретились  затруднениями в плане организации собственной жизни. Вы нуждаетесь во внимании и участии,  чтобы посмотреть на себя по новому. Выход в вашей истории, чтобы изменить негативный сценарий на позитивный, опираясь на то, что даст вам силы.

С уважением,

консультирование и психотерапия по Skype.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Светлана, здравствуйте. Не очень понятно, в чем конкретика вашего запроса.

Светлана

Я его люблю, но что с этим всем делать я не понимаю..... спасибо

Думаю, Вам прежде всего нужно понять, что Вы хотите от жизни, что от вашего мужа. Основная задача человека - быть счастливым! Если Вас все устраивает, но пока не знаете, что с этим всем делать, то живите дальше так... возможно еще 10, 20 лет. Уверен, что рано или поздно Вы поймете, что для ВАС сечас первоочередное и НЕОБХОДИМО.