Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Психологическая травма 1427
Я знаю, что надо жить, но не хочу. Закончить жизнь самоубийством не вариант(там,в том мире не встречусь с Валерой), так и болтаюсь "как какашка в проруби"УСТАЛА
20.11.2018
4 ответа Психологическая травма 817
Добрый день! Мои последние отношения породили кучу комплексов, при чем не всегда обоснованных. Преследует чувство никомуненужности, днем еще ничего на работе, вечером хоть на стенку лезь, слезы без повода. Депрессия давит, замечаю , что люди раздражают и веду себя как дрянь. Просто какая то точка, ничего не хочется. Как то я уже задавала вопрос за мои отношения. Психологи говорили, что у меня
19.11.2018
5 ответов Психологическая травма 6842
Здравствуйте, как справиться с мыслями, снами о том, что меня насиловали в детстве? Я все прекрасно помню...не знаю со скольки лет, но точно до 5 меня насиловал старший брат. Я помню где это было каждый раз, помню что он просил при этом делать и как я не хотела этого всего... Потом лет в 10 - 11, когда мы оставались одни, он показывал мне ....и спрашивал не хочу ли я... естественно я отказывалась,
15.11.2018
4 ответа Психологическая травма 1264
Здравствуйте! Меня зовут Алия. Мне 19 лет, я учусь в университете на третьем курсе. Мы переехали в Алмату из Ташкента, когда мне было 5 лет. Купили дом, построили на участке новый. Родители только начали уверенно вставать на ноги, когда мой папа заболел. У него начался кашель за некоторое время до официального диагноза. Отец с матерью ходили сдавали анализы. Пока отцу не поставили диагноз,
12.11.2018
1 ответ Психологическая травма 995
У меня контролирующая, эмоционально холодная мать. С раннего детства она внушала мне чувство вины, которое стало частью меня. Давит на него ежедневно. Минимум раз в неделю я плачу и хочу умереть, после того, как она доводит меня. После того, как я плачу, для меня жизнь воспринимается как что-то беспросветное и фатальное. Затем 2 дня примерно я хожу в таком состоянии, ожидаю плохого, а мать ведет
08.11.2018
5 ответов Психологическая травма 1327
Здравствуйте, хочу задать вопрос. Отпустить его или попытаться вернуть.Мы встречались с ним 3 года и 1 год я ждала его из армии. Мы встречались ещё в институте, он моя первая любовь. Приезжали друг к другу в гости, он ко мне чаще ( мы живем за 160 км от друг друга). Потом как закончилась учёба, он захотел пойти в армию. После пришел и все скандалы научились. Он хотел чтобы я к нему переехала, он у
07.11.2018
3 ответа Психологическая травма 850
Здравствуйте. Помогите с советом. Вышла замуж 4 месяца назад. До этого встречались 3 года. Живем в матерью мужа, у неё мужа нет, он выпивал и они его выгнали перед свадьбой. До свадьбы планировали с мужем жить отдельно. Но так как мать его решила перед свадьбой за полгода мужа своего выдворить , мы теперь живём с ней. Вот с этого момента и все проблемы. Месяц жили вроде без проблем, я ей помогала
07.11.2018
3 ответа Психологическая травма 737
Добрый день! Меня зовут Елена в 2014г.со мной случилось ужасное происшествие. После чего я не выходила два года и придумала другую я. Более сильную, смелую. Сейчас прошло 4 года и я не знаю, что мне делать, поскольку передо мной стоит вопрос, а как мне представить себя, (имя тоже другое) как себя вести в обществе. Буду очень признательна, если вы откликнется.
06.11.2018
3 ответа Психологическая травма 2308
Здравствуйте, мне очень стыдно за свой поступок... Когда была в состоянии фугу, я много лишнего наговорила, одному хорошему человеку, который старше меня, он врач...Я на самом деле, ничего плохого, не хотела сказать, даже не знаю, как так вышло... Мне очень стыдно за это, ведь, все наверное думают, что у меня" не все дома"... Я даже не знаю, как мне извиниться, вроде, как я ничего не
06.11.2018
Ответы ожидаются Психологическая травма 370
Здравствуйте! Живу в Финляндии 12 лет, за это время пережила много стрессов и травм и справлялась одна и была поддержка со стороны мамочки ( которая к сожалению ушла в 2016 году в феврале, Царство ей небесное) и папы. На протяжении трех лет прошу помочь мне организовать встречи с местным психотерапевтом, но в Финляндии своя система, которая упирается в выплате денег и поэтому сначала я должна
05.11.2018
3 ответа Психологическая травма 1289
Как справиться с стрессом. Мне 43. Все время виню себя, чувствую убийцей. Больше не смогу забеременеть естественным путём, только эко. На эко муж не соглашается. Плачу, все время истерики, ничего не интересует, не хочу ни с кем общаться, даже на работе, в маршрутке плачу. Мне очень плохо...
04.11.2018
3 ответа Психологическая травма 1133
Здравствуйте.Вчерашний день с самого своего начала был странным. Я еле смогла проснуться ото сна, в котором происходил полнейший сюрреализм, в котором я отражалась зеркале, как жуткая старая женщина, в котором я чуть ли не плакала от того, что не могу проснуться, и это безумие не прекращается.Весь день прошёл нормально. К вечеру вернулся домой мой молодой человек, мы спокойно смотрели что-то в
31.10.2018
1 ответ Психологическая травма 679
Здравствуйте! Детства не было, били, обзывали, потом оскорбления в классе,продолжали бить,потом начала драться. Потом схоронила своих близких и осталась в одиночестве,и вот уже мне 27, а я все не могу это все отпустить, все напоминает об этом,прибежать и прижаться не к кому, угнетенное настроение. Знаешь, што никто тебе не поверит и не поймет, но это был ад,который испортил все хорошее. Сейчас
31.10.2018
1 ответ Психологическая травма 1664
В последнее время, после разрыва отношений пол года назад начала себя чувствовать очень депрессивно, это чувство не отпускает. Постоянно грустно, плохо. Иногда из-за этого начинаю грубо говорить что-то близким людям. Меня все раздражает в последнее время, хочется на ком-то сорваться, что-то сломать, с кем-то поссориться. Чувствую себя очень одиноко и подавлено, меня ничегг не радует в последнее
31.10.2018
Ответы ожидаются Психологическая травма 749
Здравствуйте. Пару дней назад произошло то, от чего сердце мое не перестаёт болеть и чувство вины, мне кажется, никогда меня не оставит в покое. Моя кошка родила котят после чего мы их перетащили в новую комнату которой не пользуемся, эта комната отделена от основного дома(она находится в саду можно сказать) там им организовали и место для сна и лоток и кормушки. Утром выпускали их во двор а перед
27.10.2018
1 ответ Психологическая травма 801
Как принять новую жизнь? Я не могу ее принять. Не могу смотреть на него, но постоянно о нем думаю. Я знаю, что не смогу с ним жить, принять его предательство, его недоверие, но я не могу справиться со своей обидой, непониманием его отношения. Я как будто не дышу, не живу, как будто за меня живет кто-то другой. Наверное, никогда бы не написала бы сюда (даже не понимаю, кому пишу, нужно ли сюда
27.10.2018
1 ответ Психологическая травма 937
Уже чуть больше полугода тому назад рассталась с молодым человеком. Причина непонятна и ему и мне. Сначала радовалась расставанию,а сейчас наоборот. Утром начинаю думать о нем ночью засыпаю мыслями о нем. Уже и запрещаю себе думать о нем,постоянно отгоняю мысли,но плохо получается. А иногда когда не думаю- то снится. Иногда внезапно ни с того ни с сего начинаю думать о нем. Как мне справиться со
27.10.2018
3 ответа Психологическая травма 875
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне и объясните, что со мной происходит. Так получилось, что в течение года я намеренно поправляюсь , то есть ем не полезную еду и в больших количествах. Произошло это после того как в январе этого года я рассталась со своим парнем (это мой единствый парень), и в этот же момент я очень сильно заболела. Пролежала в больнице месяц с диагнозом пневмонией, было куча
27.10.2018
5 ответов Психологическая травма 2932
Здравствуйте! У мужа умерли родители три года назад, с разницей в несколько месяцев. Несколько дней назад они ему приснились, он очень переживает, сказал что до этого не было таких переживаний. Жалеет что уделял им мало внимания, винит меня в том, что проводил больше времени со мной, а не с ними. Детей у нас пока нет, разводиться не хочу, даже думать о таком боюсь. Всегда был заботливый, были
24.10.2018
4 ответа Психологическая травма 2131
Даже не знаю с чего начать.Пожалуй лучше всего будет описать ситуацию в целом.Я парень,мне 22 года,за плечами у меня 9 классов,техникум и армия.Живу я в провинциальном городке в котором чуть больше чем за 100000 человек населения,с родителями-мамой и бабушкой,есть ещё младший брат,не могу сказать что мы располагаем большими финансами,но и не голодаем.У меня не много друзей и все они давно
24.10.2018
3 ответа Психологическая травма 1535
Не знаю, с чего начать. Наверно, начну с самого детства. В принципе я всегда была счастливым жизнерадостным ребёнком. У меня было много друзей, которые, как мне казалось, относились ко мне хорошо. У меня был друг. Общались с ним лет с 10. Он всегда был рядом, помогал мне во многом, уделял много внимания. С ним можно было говорить обо всем, да и что тут скрывать, это была первая любовь. Я давно
22.10.2018
Депрессия 22.10.2018
3 ответа Психологическая травма 859
Как жить дальше, где искать мотивацию? Если работаешь на ненавистной работе, потому что нужны деньги и это не приносит удовольствия, а только стресс и усиление депрессии. У меня нет семьи, друзей. Устала разочаровываться в людях. Не могу себя заставить заниматься спортом, убирать в квартире. Постоянная раздражительность и агрессия. Я не понимаю как мне вырваться из этого замкнутого круга моей
22.10.2018
3 ответа Психологическая травма 2686
Мне 20лет у меня в половом контакте было 4 парня один изнасиловал со вторым прожила два года все закончилось плачевно с третьим спустя год полгода прожили. Четвертый на данный момент но в компании в которой сейчас мой молодой человек все не очень так сказать хорошо . У моего молодого человека есть квартира и я непосредственно с ним живу у меня есть знакомый и ему негде было остаться соответственно
17.10.2018
2 ответа Психологическая травма 1956
Я поступила в не тот вуз и особенно не на ту профессии, мама решила все за меня. Сейчас я очень жалею, что не подала документы именно куда хотела я. Спустя два месяца, я поняла, что больше не могу здесь находится и решила забрать документы, чтобы готовиться к поступлению на следующий год. Но мама категорически не хочет меня слушать, все должно быть так, как она хочет, ведь она прожила намного
17.10.2018
4 ответа Психологическая травма 3354
Мне 19 лет, моя проблема в том что у меня нету желания жить. Хочется закрыться дома и не вставать. Такое ощущение что я постепенно схожу с ума. По профессии я актриса музыкального театра. Но по своей профессии работу не могу найти. На кастинги в кино не берут. Танцами занималась около 10 лет но и чувствую что уже потеряла всю свою пластику. Когда заканчивала последний курс у меня появился парень,
17.10.2018
2 ответа Психологическая травма 807
Здравствуйте! В этом году я поступила в университет и от поступления, я возможно ждала многого, а именно то, что это даст мне надежду по настоящему ощутить радость жизни. Ведь я сама выбрала свою специальность. Но как только началась учеба (хоть я и признаю, что дело может и не в ней) но мое состояние просто ухудшилось. Я не хочу чтобы мне было все равно на свою жизнь. Я думала, что прошла эту
16.10.2018
1 ответ Психологическая травма 1323
Добрый день!Мне полных 27 лет, но я не взрослый мужчина, я мальчик, хоть и со щетиной. У меня рано не стало родителей. Мама покончила с собой, когда мне было два года, папа запил и умер, когда мне было три. Я совсем их не помню, и до своих восемнадцати лет, воспитывался своей бабушкой. Во многом, у меня было счастливое детство. Я не был в детдоме, у меня были игрушки, бабушка была добрая и я ее
16.10.2018
2 ответа Психологическая травма 2263
Добрый день. Меня зовут Дарья. Мне 20 лет. Я искренне надеюсь на ответ психолога , поскольку хочу увидеть ситуацию взглядом профессионала. В моей исповеди нет ничего необычного , или же удивительного. Возможно , она даже чересчур тривиальна. Однако если я не выскажаюсь , то сойду с ума. Я учусь на 4 курсе медицинского университета. Когда-то хотела стать стоматологом , была уверена в своих желаниях
16.10.2018
1 ответ Психологическая травма 567
Мне 17 лет,я замужем.есть дочка ей 10 месяцев. Вышла замуж в 15 .2 года назад когда мне только исполнилось 15 я сделала аборт , так как возраст и муж не был готов .это был первым ударом в моей жизни. С этого все началось.после того как родилась дочь появился смысл моей жизни. Сейчас я счастлива. Но я такой человек который все принимает близко к сердцу. Муж вообще перестал понимать меня .я завидую
16.10.2018
4 ответа Психологическая травма 1980
Здравствуйте! Две недели назад,по дороге на кружок, увидели с ребенком бездомного котенка.Конечно дочка попросила его взять, подошла бабушка и тоже стала уговаривать,что его подкинули, а ей и так тяжело справляться с кошками. Я его взяла и дочке сказала, что мы его пристроим в хорошие руки. Принесли домой накормили, а он оказался милейшим котенком, сам пошел сразу в туалет в нужное место, так
12.10.2018
4 ответа Психологическая травма 1395
Добрый день. Мне 25 лет, я с самого детства была замкнутой девушкой. Свои эмоции держала всегда под контролем (знаю что это плохо, видимо из детства, влияние мамы) Но в прошлом году я родила дочку. Я люблю ее спору нет, она долгожданный ребенок, НО последние несколько месяцев, я перестала быть спокойной и уравновешенной. Легко выхожу из себя, резкие вспышки злости и агресии, психи, крики, особенно
11.10.2018
3 ответа Психологическая травма 859
Здравствуйте, мой мужчина ушел в армию, всвязи с этим черз некое колличество времени я перестала общаться со всеми друзьями, так как он ревновал и мы решили что на время его службы я не буду с ними общаться, так же были подруги, но когда они увидели как мне тяжело вместо помощи отвернулись от меня, любые интересы и хобби стали не интересными и не нужными, я стала больше пить, и с работы уволилась
07.10.2018
3 ответа Психологическая травма 1503
Здравствуйте у меня очень тяжелая ситуация. Дело в том что это все началось в 2016 году когда я закончила обучение в вузе. Моя мама решила что пора переезжать на родину не спросив моего мнения. А я категорически против. Я родилась и выросла в России, а мне предлагают переехать в страну в которой я была несколько раз, да и менталитет там совсем другой. Тем более я всю жизнь прожила в северной
04.10.2018
1 ответ Психологическая травма 1538
Когда то выйдя замуж в 18 лет я думала, что буду счастлива, у меня будет хорошая семья как и у моих родителей!! ! Я не могу сказать, что вышла по любви, как то сама не поняла как поженились, родили двух дочерей.Но если первый год брака с натяжкой можно назвать счастливым, то последующие просто ужаснее и ужаснее Муж много и в открытую изменял, врал, уходил в запои, унижал как мог!!! Через восемь
04.10.2018
3 ответа Психологическая травма 1467
В детстве был гиперактивным ребенком. В 14 лет по стечению обстоятельств оказался в ненужном месте, в неподходящее время - получил условную судимость (хотя за всю жизнь - мухи не обидел). Мне не хотелось что бы это обстоятельство стало известно в других кругах, но мир тесен. Я потерял значительную часть своего окружения (почти всех). Остались 2-3 человека (пофигисты-алкоголики). Какое то время
02.10.2018
2 ответа Психологическая травма 816
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Я уже обращалась на этот сайт за психологической помощью когда-то. Знаю что он очень хороший и проверенный.Пожалуй, мне больше не к кому обратиться.Прошу прощения, я в таком состоянии сейчас, что скрывать свои эмоции уже становится проблематично. Поэтому заранее извиняюсь если фразы здесь будут слишком пространными или неоправданно драматичными. Мне 18. Сейчас
02.10.2018
Ответы ожидаются Психологическая травма 385
Мне 22 года, учусь заочно. Работала полгода, но из-за порыва начальницы уволилась. На эту работу мне помогли устроиться родители через своего знакомого. Но я их не просила, сама искала работу. Хотела найти такую работу, чтобы можно было совершенствоваться в своих интересах. Они помогли, т.к. видели, что долго не могла найти работу. Поначалу мне нравилось. По времени и зарплате все устраивало.
30.09.2018
2 ответа Психологическая травма 854
Здравствуйте,уважаемые психологи! Хотелось бы начать с того,что в детстве меня воспитывали строго. Сейчас мне 21 и я до сих пор боюсь родителей . У меня были подруги,знакомые,но в одночасье я поняла,что меня окружают люди потребители,те,от кого я ни разу не слышала слов поддержки и я порвала с ними и своим молодым человеком. Я всегда была примерной дочкой и студенткой впоследствии,я и сейчас боюсь
30.09.2018
4 ответа Психологическая травма 1819
Мы ждали с супругом ребенка 5 лет.Сейчас я должна быть самым счастливым человеком на свете,но я не могу почувствовать себя матерью,раньше я рыдала от месячных,теперь плачу от,того что не могу почувствовать материнскую любовь и заботу о нашей крошки,о нашем чаде.
29.09.2018
1 ответ Психологическая травма 833
Здравствуйте . Мне 26 лет. Я не замужем. Закончила хороший университет, который трудно поступать, Я работаю приличном месте. Зарплата хорошая. Я из хорошей семьи, есть родители и много друзья. В этой жизней у меня есть все. Все уважает и считает меня умная, красивая, элегантная, красивая. На данной момент я в отпуске. В 18 лет у меня был парень который сильно любил меня и был готов для меня на
27.09.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ