Мне неинтересно жить, ничего не радует

АСЕК (38 лет) 27.01.2019

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.С КАЖДЫМ ДНЕМ МНЕ СТАНОВИТСЯ НЕ ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ.ВСЕ ОТ МЕНЯ ЧЕГО ТО ХОЧЕТ.У МЕНЯ НЕ ОСТАЛОСЬ ЭНЕРГИЙ. УСТАЛА. НЕЧЕГО НЕ РАДУЕТ.РАНЬШЕ Я БЫЛА НЕ ТАКОЙ. ВСЯ МОЯ ПСИХОВАННАЯ ЖИЗНЬ НАЧИЛАСЬ ТОГДА КОГДА Я ВЫШЛА ЗАМУЖ 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД.

Здравствуйте, Асек.

Попробуйте поменять роль поведения: допустим сегодня вы не жена и мать, а ребенок. И делаете, что хотите, вы не несёте ответственность. Пораскачивайте себя разными ролями. В одной роли постоянно нельзя находиться - организм устаёт.

С уважением, Надежда Леус.

Громова Екатерина Валерьевна

Здравствуйте, Асек. Иногда тело или бессознательное подсказывает ответ, если он не виден на первый взгляд. Попробуйте понять все ли в порядке с вашим телом, не началось ли какое-то заболевание. Есть такое направление в психологии - психосоматика. Когда человек не обращает внимания на гнетущие его эмоции это может вызвать болезнь в теле. Также иногда сны могут показать на существующие противоречия. Часто они связаны с эмоциями, которые подавляются. Как это может быть связано, например Вам снится одинаковый сон или похожий, где Вы испытываете одну и ту же эмоцию. Если это так, то лучше всего записать сон, сразу после пробуждения. Сделав подобные записи в течение недели, Вы сможете понять, что Вас мучает.

Екатерина Громова (Йошкар-Ола)

Здравствуйте Асек!Три года Вы вышли замуж,Вам уже было 30 лет.Возможно хорошо не узнали своего жениха и его семью тогда.И придя в его семью женой,на Вас навешали все заботы и проблемы как келин.Но Вас воспитали по другому,а в этой семье все совсем по другому и из-за этого Вы начали психовать.Это очень часто бывает когда девушка выходит замуж,думая что уже не осталось времени в ее жизни на поиски мужа.Что уже надо выходить замуж,иначе останется одна.И вот Ваша жизнь всегда на нервах,и уже не интересно быть замужней,но и возвращаться стыдно и не удобно,ведь наверняка была хорошая свадьба и возможно в долг,в кредит.Не хватает сил и опускаются руки от скандалов и разговоров с обвинениями.Поэтому не интересно жить и ничего не радует.Что Вам нужно сделать?

Обязательно работать!!!Если Вы в районе и там нет работы-идите в сетевой маркетинг,например Эйвон,Орифлейн и начните общаться с людьми,тогда депрессия отступает.Если и это не доступно-начните вязать,шить,вышивать,сажать цветы и многое другое.Отвоюйте себе маленькое пространство,куда мало кто заходит и занимайтесь хобби или увлечениями.Тогда голова будет занята,кроме домашних дел.Сделал дело-гуляй смело!Сделайте нужные Вам дела и скажите-Все хватит!У меня есть свои личные дела,не беспокойте меня!Уважение самое главное в семье!Учитесь через интернет,сейчас много университетов ,которые обучают заочно,получите второе образование.Нет денег займите у близких.Самое главное не отчаивайтесь.Поставьте себе цель ,что Вы хотите в жизни и идите маленькими шагами.С пониманием и любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау

Коваленко Ангелина Александровна

Асек, вы мало написали информации о себе. Вы уже сделали первый шаг, осознали, что ваша жизнь не приносит удовольствия, и ее нужно менять.

Второй этап- работа с психологом

Необходимо более детально разбираться в вашей ситуации и найти правильный для вас выход из этой ситуации.

Обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Асек.Если Ваша раздражительность,гнев и ярость имеют начала с началом брачной жизни,то это говорит о том,что в паре Вам хуже,чем одной.А это означает,что Вы имеете сильное чувство долга,и в паре очень активно вкладываетесь в отношения(Я ДОЛЖНА).Так,как-будто,Вы на экзамене жизни,а не просто,живете и получаете  удовольствие от жизни.Наверное,сильно растворяетесь в муже,не умеете говорить ему НЕТ,не умеете высказываться,выражать свои желания,чувства,потребности.Много угождаете и не имеете авторитета.А он от Вас только берет,ничего не давая взамен.В этом случае любовь превращается у Вас в служение любви.Вы устаете и теряете себя.Выход-в повышении своей ценности.В прямом выражении своих потребностей и желаний,в умении строить компромиссы и выражать ясно и четко свои неудовольствия.Тогда Вы сможете увидеть реакции мужа на Ваши потребности.Если реагировать не будет,то можно говорить ему,что его любовь Вы не чувствуете.И,если ничего не меняется,то переставайте его кормить,стирать,спать и уважать.Если и это не помогает,то станет понятно,что никакой любви его к Вам нет.И остается только расставаться.Оцените ситуацию и действуйте по обстановке.