Мне неинтересно жить, ничего не радует

1688 5 ответов

АСЕК (38 лет) 27.01.2019

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.С КАЖДЫМ ДНЕМ МНЕ СТАНОВИТСЯ НЕ ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ.ВСЕ ОТ МЕНЯ ЧЕГО ТО ХОЧЕТ.У МЕНЯ НЕ ОСТАЛОСЬ ЭНЕРГИЙ. УСТАЛА. НЕЧЕГО НЕ РАДУЕТ.РАНЬШЕ Я БЫЛА НЕ ТАКОЙ. ВСЯ МОЯ ПСИХОВАННАЯ ЖИЗНЬ НАЧИЛАСЬ ТОГДА КОГДА Я ВЫШЛА ЗАМУЖ 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД.

Здравствуйте, Асек.

Попробуйте поменять роль поведения: допустим сегодня вы не жена и мать, а ребенок. И делаете, что хотите, вы не несёте ответственность. Пораскачивайте себя разными ролями. В одной роли постоянно нельзя находиться - организм устаёт. 

С уважением, Надежда Леус.

Громова Екатерина Валерьевна

Громова Екатерина Валерьевна

Здравствуйте, Асек. Иногда тело или бессознательное подсказывает ответ, если он не виден на первый взгляд. Попробуйте понять все ли в порядке с вашим телом, не началось ли какое-то заболевание. Есть такое направление в психологии - психосоматика. Когда человек не обращает внимания на гнетущие его эмоции это может вызвать болезнь в теле. Также иногда сны могут показать на существующие противоречия. Часто они связаны с эмоциями, которые подавляются. Как это может быть связано, например Вам снится одинаковый сон или похожий, где Вы испытываете одну и ту же эмоцию. Если это так, то лучше всего записать сон, сразу после пробуждения. Сделав подобные записи в течение недели, Вы сможете понять, что Вас мучает.

Екатерина Громова (Йошкар-Ола)

Здравствуйте Асек!Три года Вы вышли замуж,Вам уже было 30 лет.Возможно хорошо не узнали своего жениха и его семью тогда.И придя в его семью женой,на Вас навешали все заботы и проблемы как келин.Но Вас воспитали по другому,а в этой семье все совсем по другому и из-за этого Вы начали психовать.Это очень часто бывает когда девушка выходит замуж,думая что уже не осталось времени в ее жизни на поиски мужа.Что уже надо выходить замуж,иначе останется одна.И вот Ваша жизнь всегда на нервах,и уже не интересно быть замужней,но и возвращаться стыдно и не удобно,ведь наверняка была хорошая свадьба и возможно в долг,в кредит.Не хватает сил и опускаются руки от скандалов и разговоров с обвинениями.Поэтому не интересно жить и ничего не радует.Что Вам нужно сделать?

Обязательно работать!!!Если Вы в районе и там нет работы-идите в сетевой маркетинг,например Эйвон,Орифлейн и начните общаться с людьми,тогда депрессия отступает.Если и это не доступно-начните вязать,шить,вышивать,сажать цветы и многое другое.Отвоюйте себе маленькое пространство,куда мало кто заходит и занимайтесь хобби или увлечениями.Тогда голова будет занята,кроме домашних дел.Сделал дело-гуляй смело!Сделайте нужные Вам дела и скажите-Все хватит!У меня есть свои личные дела,не беспокойте меня!Уважение самое главное в семье!Учитесь через интернет,сейчас много университетов ,которые обучают заочно,получите второе образование.Нет денег займите у близких.Самое главное не отчаивайтесь.Поставьте себе цель ,что Вы хотите в жизни и идите маленькими шагами.С пониманием и любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Асек, вы мало написали информации о себе. Вы уже сделали первый шаг, осознали, что ваша жизнь не приносит удовольствия, и ее нужно менять.

Второй этап- работа с психологом

Необходимо более детально разбираться в вашей ситуации и найти правильный для вас выход из этой ситуации.

Обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Асек.Если Ваша раздражительность,гнев и ярость имеют начала с началом брачной жизни,то это говорит о том,что в паре Вам хуже,чем одной.А это означает,что Вы имеете сильное чувство долга,и в паре очень активно вкладываетесь в отношения(Я ДОЛЖНА).Так,как-будто,Вы на экзамене жизни,а не просто,живете и получаете  удовольствие от жизни.Наверное,сильно растворяетесь в муже,не умеете говорить ему НЕТ,не умеете высказываться,выражать свои желания,чувства,потребности.Много угождаете и не имеете авторитета.А он от Вас только берет,ничего не давая взамен.В этом случае любовь превращается у Вас в служение любви.Вы устаете и теряете себя.Выход-в повышении своей ценности.В прямом выражении своих потребностей и желаний,в умении строить компромиссы и выражать ясно и четко свои неудовольствия.Тогда Вы сможете увидеть реакции мужа на Ваши потребности.Если реагировать не будет,то можно говорить ему,что его любовь Вы не чувствуете.И,если ничего не меняется,то переставайте его кормить,стирать,спать и уважать.Если и это не помогает,то станет понятно,что никакой любви его к Вам нет.И остается только расставаться.Оцените ситуацию и действуйте по обстановке.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ