Почему не я?

Семур (24 года) 29.12.2018

Здравствуй меня зовут Семур мне 18 проживал в городе Ярославль, Мы с девушкой познакомились совсем не давно начали жить вместе она была просто прекрасна лучшая из лучших я очень и очень сильно её люблю я ногтя её не стоил я полная гнида по сути остался жить а она умерла от остановки сердца ей всего было 18 Я проснулся она нет она уже лежала холодной Меня мучают кошмары похранив её я похоронил свое сердце умоляю помогите перестать видеть эти сны

Семур, здравствуйте!

Очень сочувствую Вашей утрате.. Потеря близкого человека - это всегда горе, которое легче прожить при поддержке близких людей либо психолога.

Я крайне советую Вам выбрать специалиста для личной терапии, по переписке это сделать невозможно.

Хочу также обратить Ваше внимание на чувство вины, которое живет в Вашей душе и приводит к возникновению аутоагрессии (то есть Вы направляете гнев на себя).

Семур

я ногтя её не стоил я полная гнида по сути остался жить

Вы берете отвественность за смерть девушки на себя, есть ли на это веские причины?

Все это следует обсуждать лично со специалистом.

Не тяните, пожалуйста, с обращением.

Ваше состояние крайне тяжелое.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Здравствуйте, Семур!

Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Вы потеряли любимого человека, и это тяжелейшая травма. Прожить это горе нелегко, и у этого процесса есть разные стадии.

Конечно, изначально Вы шокированы произошедшим. Затем Вы не соглашаетесь принять, что умерла она, возмущаетесь, почему не Вы. И теперь Вы вините себя. Да, это такая общечеловеческая вина всех живых перед всеми умершими. Она существует, но конкретно Вашей вины нет, и осознание этого постепенно придет к Вам.

Сейчас Вам необходимо обратить внимание на других людей, окружающих Вас, с кем Вы общаетесь каждый день. Контактировать с ними, давать заботу и внимание.

Вам предстоит еще период длительной грусти, тоски. Но постепенно Ваше сознание примет факт смерти любимого человека, она станет частью Вашей памяти и жизни.

Я рекомендую Вам обратиться к специалисту за помощью, есть боль утраты не удается преодолеть самому.

С уважением,
Полина Борисенкова