Подавленное и плачевное состояние

НАТАША (33 года) 25.01.2019

Здраствуйте, мне 28 лет. Живу за границей уже 2,5 года.Начну с момента когда, я думаю все и началось, в 2013 умерла моя мама, и для меня это было большим шоком, много раз думала о психологах по этому поводу, но никогда так и не обращалась, мы были очень близки, и по сей день я не могу с этим смириться, за многое что произошло я веню Папа, хотя пытаюсь в душе его простить, но все равно мысли иногда вовращаються. Когда умерла мама, конечно мир остановился и не хотелось от жизни ничего. Через 3 месяца я познакомилась с молодым человеком, который был иностранец и влюбилась, и он меня привет, можно сказать, в чувства, и я поняла, что в жизни много прекрасных вещей и я хочу детей и семью с ним. Примерно через 2,5 года отношении и прекрасных ожидании жить вместе, я переехала. Но конечно все оказалось не так прекрасно, как воображаалась, протирки, не только характеров, но и менталитетом, плюс без друзей и языка, сидя дома, все это был стрессом для меня. Потом я устроилась на работу, выучила язык, нашла товарищей (не друзья конечно, но тоже общение). Но все равно чувство не удовлетворенности не покидает, а в последние, думаю, 8 месяцеы хуже: все время мне постоянно все не нравится, перепады настроения, причем большое время апатия, плачевное состояние, могу заплакать из-за ерунды и раздражают, плюс ко всему плохие мысли ( и я понимаю что надо менять, но сама видимо с этим справится не могу), мысли обычно такого плана, что с моими близкими что-то случится или со мной, о маме думаю.плачу, об обиде на папу, ну и конечно самая больная темы для меня -это мои бабушка с дедушкой, которые живут в Азии, и там почти не осталось родственников, они одни, можно так сказать, и уже в возрасте, но к сожалению, на сегодняшний день я не могу их перевести, но надеюсь один день у меня это получится, и каждый раз думаю, что если не дай бог, что случится, мне до них очень далеко лететь. Вопросов конечно много, но основной на данный момент это, что мне делать с плаксивосстью, партией, перепадами настроения и раздрвжительностью, и плохими мыслями. Спасибо большое. Жду вашего ответа

Здравствуйте, Наташа!

Да. В жизни бывают потери, в особенности когда мы теряем наших близких, значимых для нас людей. Каждый человек переживает это по-своему, но стоит научиться в жизни справляться с такими травмирующими нас событиями. Потому, что вся психоэмоциональная нагрузка в таких ситуациях ложится на нашу соматику, которая может рано или поздно дать о себе знать. С эмоциями, о которых Вы написали - раздражение, плаксивость, аппатия... я как раз и работаю при стрессах и дипрессиях человека. Вам необходимо установить порядок в Ваших мыслях, чувствах, эмоциях, отношениях с людьми, в Ваших действиях и поступках. Выстроить более позитивное отношения к прошлому, настоящему и будущему... Можно поработать на расстоянии через скайп tatyana50nik. При возникновении желания совместной работы, можно также связаться по тел. 89060377425 или записаться на сайте: blinova-sp.ru

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна - психолог.
г. Сергиев Посад

Здравствуйте,Наташа.Ваш опыт подавленного настроения,быстрее всего,тянется из детства.И в основе этого опыта-чувство вины перед всеми.Наличие такого чувства с глубокими корнями в детстве ,дает слабую идентичность личности.То есть,запас прочности позитива и уверенности в себе держится на ниточке.И нужна только последняя капля терпения,что бы личность обрушилась,потеряла себя и окунулась в тоску,слабость и уныние.И страна проживания от этого спасти не может.Так как,все происходит внутри человека.Из за чувства вины перед всеми(ложное,неуместное чувство вины) Ваше настроение рухнуло.В таком состоянии человеку всегда ,бессознательно,важнее нуждаться в счастье,чем его реально иметь.И Вы будете пребывать в состоянии нужды годами или больше,пока не избавитесь от провоцирующего чувства вины,делающее Вас виновной и греховной перед всеми.Уберите вину,и грех и ответственность перед всеми спадет.Над Вами засветит солнце,и Вы вновь обретете себя,с новой,прочной идентичностью и самооценкой.Тогда  исчезнут внутренние конфликты и конфликты с молодым человеком.ВЫ станете жить в гармонии с собой и миром одновременно.Начните работать с литературой по самооценке.Если этого будет мало,эффективна работа с психоаналитиком или психотерапевтом,по реставрации своей ценности и независимости,где будет отсутствовать иррациональное чувство вины.У Вас появится умение жить для себя и оставаться стабильно счастливой.Обращайтесь,смогу помочь.