Грудной ребенок

София (34 года) 29.12.2018

Здравствуйте! Очень-очень устала. Старшему 9 лет, младшей 9 месяцев. Я очень устала. Родителей нет ни у кого, муж на работе, детей люблю, но устала. Рост у меня 160, вес сейчас 43, до беременностии 56-58. Ни на что нет сил, месячных нет, прыщи. Ребенков люблю. Но утром встаю и хочу выйти в окно. Младшая орет в машине, на улице, в гостях, дома чуть лучше, получается, что умри одна, но дома!!! Ну как быть??? Когда эти дети дети будут как у всех??? Гулять и спать??? В гостях не орать? В машине? В коляске? В санках? Дома молчат, а не на груди висеть!!! Да в конце концов, в ЖК нам должны после армии, разрешать детей рожать, в пока 3 года не постреляли врагов и сами не подорвались на мине, нам нельзя разрешать рожать законодательно!!!

Здравствуйте, София! Вы очень устали физически и психологически, и ваш ребёнок это чувствует. Вам нужно научиться отдыхать, когда есть время. Ребёнок до года ничего не может сделать сам, он полностью зависит от вас. Только вы можете обеспечить ей тепло, своевременное кормление, хороший сон, любовь, заботу. И ребёнку важно, чтобы мама была в хорошем настроении, отдохнувшая и счастливая. Вы и ваша дочь находитесь в слиянии, это естественный процесс для нормального развития. Чтобы убедиться, что со здоровьем ребёнка все хорошо, обратитесь к педиатру. Может у вас не хватает молока, это тоже важно. Если есть возможность найдите няню на два часа, чтобы заняться собой. Просите мужа посидеть с ребёнком, а сами займите себя тем, что доставляет вам удовольствие. Всего вам хорошего, любви и семейной гармонии!