Новая работа довела до депрессии

Татьяна (34 года) 19.01.2019

Добрый день. Мне 28 лет. Моя проблема заключается в том, что уже почти 8 месяцев я прибываю в состоянии апатия и постоянного стресса в связи с новой работой. На прежней работе я была счастлива, что есть близкие друзья рядом, сама специфика работы нравилась (она была разнообразной) и, считаю, что она подходила мне по темпераменту. Потом мне позвонили с другого места работы и предложили должность с зарплатой в 1,5 раза больше нынешней. Я согласилась и теперь очень об этом жалею, так работу эту сейчас я ненавижу, у меня нет здесь близких по духу людей (так как я интроверт мне от этого очень тяжело), сама работа очень стрессовая: за хорошую работу никто не похвалит, зато за ошибку могут дать по голове. Правда коллеги и начальство довольно не плохие. Сейчас я мучаюсь с тем, как мне поступить, искать другую работу(А это снова стресс и привыкание ко всему новому) или пытаться искать положительные моменты в этой. Я боюсь, что работу с такой зарплатой я не найду, но практически каждый день прихожу в слезах. Думаю, что посмотрят какая я глупая и уволят. От этого страх вообще парализует, не могу адекватно соображать. Самооценка упала ниже некуда, так как я не могу до конца понять специфики работы (логистика), чувствую себя тупой и неспособной. Из-за стресса ухудшилась память, я стала закрываться от людей, хотя раньше я была открыта для общения. Думала, привыкну, но прошло уже 8 месяцев, а все становится только хуже с моим душевным состоянием. Утром встаю на работу как на каторгу. Посоветуйте выход из сложившейся ситуации. Спасибо!

здравствуйте,Татьяна.

Рекомендую получше познакомиться со своими функциональным обязанностями по должности ,на которой Вы сейчас работаете...почитайте должностную инчструкцию по работе и другие методические рекомендации(которые по Вашей должности для служебного пользования)...Второй момент- расширьте хоть немного свой кругозор по профессии "логистика" ...-нужную информацию, я думаю,найти не составит большого труда...Когда Вы лучше познакомитесь со спецификой новой работы,она Вас уже не будет так пугать и отношение к ней (работе) начнёт по-немногу изменяться,а вместе с этим и начнут изменяться Ваши отношения с коллегами и по отношению самой к себе, и в конце-концов Ваше самочувствие тоже изменится... И ещё выполняйте только ту работу,которая входи в Ваши прямые обязанности и никак не иначе,если будут "вешать" на Вас дополнительную работу ,нагрузку,то отказывайтесь,ничего в этом нет плохого,просто надо вежливо,но твёрдо отказать и так постоянно делать и со временем уже никто "наезжать" на Вас  не будет...

Если остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич (скайп консультации)

Здравствуйте,Татьяна.Установлена,что не работа доводит человека до депрессии,а повышенная ранимость и уязвимость самого человека делает его слабым и не защищенным.Такой человек испытывает много самокритики,самоедства,очень зависим от мнения других людей.От их взглядов,любой мимики,тембра голоса и своих фантазий,которыми он наделяет своих коллег.Все это называется мнительностью и повышенной тревожностью.В такой ситуации важно учиться автономии,самособойности,стойкости в ощущении,что Вы у себя самая лучшая и самая желанная.Тогда и отношение к себе Вы почувствуете значительно лучшим.В этом вопросе есть смысл Вам поработать с психологом,что бы научиться новым личностным стратегиям собственной правоты и не возмутимости.Выбирайте специалиста и обращайтесь.Тогда не нужно будет менять работу,а просто,изменить отношение к себе на хорошее.