Депрессия

Елена (42 года) 30.12.2018

Здравствуйте меня с мая 2018 года мучает мое состояние сердебиение слабость в мышцах постоянная тревога бессонница нет аппетита нет настроения шум в ушах давление на переносицу и голову тремор в руках а сейчас еще и гастрит дело в том что у меня в апреле заболел папа сначала инфаркт а потом мы узнали о раке я ходила с ним по больницам но врачи ничего не смогли сделать в результате он умер полгода назад у меня 2-е детей муж. который можно сказать не учавствует в нашей с детьми жизни он на своей волне бывает пьет запоями бывает и трезвый но очень раздражительный подскажите пожалуйста как мне быть мой невролог сказал что у меня депрессия и я с этим абсолютно согласна

Здравствуйте,Елена.Быстрее всего,у Вас отсутствует достаточно крепкий внутренний стержень.Это может влиять на зависимость от внешних факторов.Особенно,такого,как смерть папы.Что бы попрощаться с умершим,существует ритуал прощания.Предполагается,что в остальное время Вы обычный,здоровый человек.Но,Вы соскользнули в собственную болезнь.Поэтому,приходится говорить не только о депрессивности,но и о заниженной самооценке,которая дает всю перечисленную невротическую симптоматику.Решать проблему лекарственной терапией-не очень мудро.Эффективнее заняться своей личностью и выстроить ее стойкой и позитивной.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с ней несколько месяцев,перечитывая и вникая.Так как,она дает новый подход к жизни и новые стратегии.Если книги Вам не хватит,желательна личная длительная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком.Тогда постепенно,Вы измените свою личность(ценность).После этого уйдет весь перечень симптомов,и личность задышит свободно.Становитесь сильнее, самостоятельно или посредством помощи специалиста.

Елена, здравствуйте. Для начала необходимо записаться на приём к врачу психиатру, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз выставленный вашим неврологом, все же –это не его компетенция подобные диагнозы. Если это действительно депрессия, то конечно же необходимо подобрать медикаментозную терапию, психологи медицинские препараты назначать не могут, а без них конечно же не будет положительной динамики.

Но перво-наперво, все же необходимо подтвердить или исключить диагноз!

https://centrkosenko.ru/psikhiatriya/

https://centrkosenko.ru/psihiatr-v-Krasnodare/

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков