Год назад жизнь испытала меня на все: смерть, обман

Айнура (46 лет) 17.12.2018

Здравствуйте, история очень длинная все не напишешь постараюсь все разъяснить в краце. 1год назад от жизни Я испытала все. Со стороны бывшего мужа 4 часа издевательства надо мной, он душил меня, избивал, после развода также не давал спокойно нам жить с сыном. Постоянно отправлял СМС с угрозами на мою жизнь и тд. Моя жизнь стала на выживание или Я его или он меня. И до этого жизнь с ним не была спокойной. До этого 6 месяцев назад муж сам бросил меня. После долгих слез Я познакомилась с мужчиной с которым почувствовала все прелести жизни. И этот мужчина безумно полюбил меня. После он уехал к себе, но не на минуту не прекращал связь со мной. Всю ситуацию жизни моей он знал. После случившегося случия с бывшим мужем он пригласил меня и сына жить с ним. Мы приехали к нему на родину. Я в состоянии постоянных стрессов и депрессии, а тут ещё мне нож в сердце он оказался женат в другой стране, по его словам они совместно не жили, да ещё на тот момент она оказалась что только родила, но он уверяет что это не его ребенок и на данный момент идёт процесс развода. Тут меня ещё сильней закрутило в депрессии, стрессы, истерики и ТД. Так наша жизнь стала в моих временных стрессах. Я хотела его бросить , уехала от него он за нами. Постоянно рядом не отпускает. Терпит мои вспышки жизни. Уже как почти 2 года, Я его простила, но почему-то не могу понять к нему испытываю иногда ненависть из-за обмана прошлого. Из-за этого постоянно впадаю в депрессию ни хочу ни с кем разговаривать ничего делать, говорю гадости ему и сыну. Каждое их движение меня раздрожает. После сяду и начинаю себя ругать за то что говорила гадости сыну и ему. Что мне делать ? Как справиться с собой? Вроде все понимаю, читаю книги о психологи, но почему-то ненависть, злость и жестокость в себе не могу преодолеть, хочу жить радоваться жизни у меня такой прекрасный растет сын и любящий внимательный муж.

Здравствуйте, Айнура! Так получилось в вашей жизни, что вы встретили человека, который был женат. Также, как и вы замужем. Ничего с этим сделать нельзя, прошлое это в прошлом. Получайте наслаждение от настоящего, для чего втаскивать в отношения негатив от воспоминаний о прошлом. Похоже вы многого натерпелись от первого супруга, что не можете простить себя, и его. И может ваш сын, вам напоминает бывшего мужа, что вы срываетесь на нем. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. А то, что ваш прежний супруг не сказал вам правды. Возможно он боялся вас потерять, и хотел таким образом вас удержать. Важно обращать внимание на то, что сейчас происходит в ваших отношениях. Как он к вам относится. С ваших слов, вы любите друг друга. Полюбите себя, вы имеете право на счастье. Будьте смелой и уверенной в себе! Желаю вам счастья и много радости в жизни!

    Здравствуйте, Айнура! Вы благодаря Вашим воспоминаниям о стрессовых ситуациях застряли в прошлом. Вместо того, чтобы наслаждаться настоящим, не отпускаете это стрессовое, негативное прошлое. Причина может быть следующая: Вы, живя с бывшим супругом, получили психотравму от его отношения к Вам. Сама собой травма не проходит. Поэтому рекомендую обратиться за полноценной консультацией к психологу, чтобы проработать те ситуации, которые с Вами случились, отпустить обиды, возможно злость, агрессию, страх.  Найти в себе ресурсы, которые помогут Вам. Т.о. поставить точку в прошлом, жить в настоящем и планировать будущее.

    Если формат онлайн Вам подходит, могут предложить свои услуги!

    Желаю Вам удачи и женского счастья!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Айнура

Я познакомилась с мужчиной с которым почувствовала все прелести жизни. И этот мужчина безумно полюбил меня. После он уехал к себе, но не на минуту не прекращал связь со мной. Всю ситуацию жизни моей он знал. После случившегося случия с бывшим мужем он пригласил меня и сына жить с ним. Мы приехали к нему на родину

Это ли не прекрасно! Вы любимы, о вас заботятся!

Безусловно, вас тяготит груз прошлыш отношений и обид. Их можно проработать с психологом.

И наслаждаться жизнью с человеком, котрый вас любит, а не регрессировать в прошлое. Поймите, у каждого человека есть порог терпения. Не испытывайте вашего мужчина, не ждите этой точки.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации