Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Семья 1163
Добрый день!Замужем я меньше года. С мужем мы из разных стран, со своей я уехала. В этой стране пока как таковых друзей у меня мало, в основном все время я провожу с мужем. С самой женитбы мы жили с его мамой, она женщина однинокая, ей 47 лет, после онко-болезни. Но я сразу говорила мужу что жить с ней не хочу, хочу свой дом. Через 2 месяца после свадьбы я добилась переезда. Поселились мы в дом
02.07.2018
2 ответа Семья 1640
Добрый вечер. Я решилась вам написать. Мы с мужем были в браке 3 года. Он младше меня на 14 лет. Ему 24, мне 39. Первые два года все было хорошо. Я забеременила, я не хотела оставлять ребёнка, у меня от предыдущего брака 2 деток. Он очень уговаривал оставить. Я очень люблю детей и решила оставить. Я много думала- смогу ли я поднять ребёнка в случае нашего растования или нет, справлюсь ли я сама. И
02.07.2018
3 ответа Семья 904
Здравствуйте. Полностью всё не описать,но попробую выделить проблему. Мой старший брат - алкоголик( ему 37 лет), пьёт много и каждый день, работает. У него есть сын, проживающий с его бывшей женщиной. Забирает иногда ребёнка погулять( забирает будучи трезвым), во время прогулки напивается, сын пугается, звонит маме, просит забрать. А брат, когда приходит в сознание, не помнит и не знает где
02.07.2018
4 ответа Семья 928
Здравствуйте! У меня второй гражданский муж. Вместе живем пять лет. У него от первого брака есть двое детей.Сыну 20 лет и дочке 13 лет. Дочка почему то не хочет с ним общаться,так как он мне объяснил что его бывшая жена настроила дочь против него ,а сын общается с ним.Я не против чтобы он с ними общался и помогал.У меня то же двое детей моему сыну 20 лет он инвалид,он живет с со мной,а дочке 25
01.07.2018
4 ответа Семья 3661
Здравствуйте!Стала подозревать мужа в измене, наткнулась на сообщение в его телефоне "позвони через 5 минут" сам вызов был удален. После разбора, что это за звонок муж сказал, что звонила девочка спрашивала про какого-то общего знакомого. Написала ей и она это подтвердила. Все улеглось иногда проскакивали подколы с моей стороны, на что он отвечал: ДА я с ней сплю, она моя любимая,
01.07.2018
2 ответа Семья 3192
Я уехал на заработки в другой город, каждый месяц домой ездить не могу. Скучаю по женушке, да так сильно, что схожу с ума. Хочется поскорей приехать домой обнять и не отпускать. Иногда даже доходит до того, что я начинаю истерить в голове, и маяться с одного краю к другому. Разговариваю сам собой, я понимаю, что это плохо, но я не больной. Так же точно было в юношестве, только там я учился в
01.07.2018
5 ответов Семья 1037
Здравствуйте! Я в растерянности,муж считает единственным выходом из ситуации развод.У нас есть сын, после рождения сына у нас отношения испортились. Муж говорит что ему ласковая жена нужна,чтобы встречала его с улыбкой, я же полная противоположность. Я ему сказала что мне не хватает понимания, перемирия хочу, на что он ответил, что единственный выход это развод, так будет лучше нам, говорит что ты
01.07.2018
3 ответа Семья 1145
Здравствуйте, меня зовут Дина, мне 22 года. У меня есть младшая сестра, ей 16 лет (обращаюсь с вопросом, так как очень сильно переживаю за ее психическое состояние). Мои родители в браке более 20 лет, раньше у них были разногласия, ругались и ссорились из-за бытовых вещей, но в семье было все хорошо, и вечера проводили вместе, и с большим удовольствием всей семьей ходили куда-нибудь, играли в
01.07.2018
2 ответа Семья 1216
Вообщем такая ситуация, живём вместе со свекровью, как бывает она меня ненавидит, и пытается каждый раз сделать мне гадости. На этот раз был перебор, она в кипяченую воду, для приготовления кашек моему малышу которому 10 месяцев, насыпала лимонрой кислоты, повезло что я вовремя узнала об этом, что мне делать, к кому обратиться чтоб её наказать
01.07.2018
4 ответа Семья 956
Я строю свою жизнь на отношениях личных, жене важны только финансы при отсутствии которых полное игнорирование супруга, живём с тещей в одном доме. ''Мама'' разогнала всех мужиков: мужа и сына. Тёща требует полного подчинения, её прямым текстом посылаешь тут-же приходит с новыми претензиями. И моя мать подливает масла в огонь, то денег жене даст, мне начинает высказывать претензии. С женой
30.06.2018
3 ответа Семья 831
В браке более 20 лет, старшему сыну 20 лет, учиться в другом городе,средний сын учиться в школе-2 класс, дочке нет еще и 3 лет. С мужем могу сказать жили вообщем то не плохо, хотя часто закрывала глаза на его похождения, старалась об этом не думать. Так наверное было спокойнее жить или любила сильно, сейчас уже не знаю или не понимаю. Полгода назад, узнала, что у мужа есть женщина с которой он
30.06.2018
3 ответа Семья 24175
Буду очень признательна, если Вам удастся увидеть сложившуюся ситуацию и дать совет. Моему единственному сыну 30лет, женат 6-й год, растет внук. Женился сын в 2012 году, начиная с этого времени я все время помогала их семье как могла, а когда родился внук, то до 3,5 лет он рос практически со мной и мужем, невестка после родов часто и подолгу болела, сама она из другого города, ее родителей рядом
30.06.2018
3 ответа Семья 2200
Здравствуйте! у меня был очень тяжелый развод. это длилось около полугода-я забирала заявление и подавала снова. мы пытались мириться и возвращались к полному краху. Муж перестал уважать меня и считаться с моим мнением, поднимал руки. Брак наш длился 10 лет. Сейчас после развода прошло примерно полгода. забываются обиды и воспоминание рисует только хорошие картинки прошлого. и все чаще я
30.06.2018
2 ответа Семья 1777
Здравствуйте!!! Ситуация следующая: живем с моими родителями уже 10 лет, есть сын 7 лет. Жена целую неделю игнорировала меня всячески и этим выказывала не уважением ко мне, хотя я старался для нее. Она нечего не делала по дому (хотя это можно объяснить тем что мои родители ее очень часто критикуют). И вот она зашла в дом после речки с ребенком (я в это время убирал в саду). Зашла в комнату я пошел
30.06.2018
2 ответа Семья 1273
С его мамой недолюбливали друг друга, муж постоянно был на моей стороне. Но мама его начала играть не по правилам, прочитала мои переписки, нашла где я обзывла ее очень плохими словами. Так как она единственный человек родной, муж мне этого не может простить. Переехали в другую квартиру. Но как только он навещает ее, все к чертям идет, приходит грубит, говорить ненавидит и не хочет меня видеть. У
30.06.2018
2 ответа Семья 877
Добрый день! Мне 31 год. В разводе, есть сын от первого брака( 5 лет). Сейчас я живу с мужчиной, с которым планируем пожениться. С сыном у него хорошие отношения. Живём втроём. Достаточно дружно. У меня есть мама и бабушка. С папой мама развелась, когда мне было года 3-4. Но с ним у меня не плохие отношения; общаемся, видимся иногда, моего сына он видит тоже . Редко, но все же. Отец всегда был в
30.06.2018
4 ответа Семья 12274
Добрый день!У меня после долгого затишья ссора с взрослой дочерью.Предыстория. Отрезвление после ссоры. У меня такое чувство, что дочь мной манипулирует. Звонит только когда что-то нужно. Критикует во всем. Используют все мое свободное время, чтобы "поговорить" о своем. Это длится не час и не два....Я иногда уже падаю со стула после работы от усталости. И на часах за полночь...Считает
30.06.2018
2 ответа Семья 694
Здравствуйте ! Прошу помочь. Мне полных 22 года. Я приехала в столицу 5 лет тому назад , все это время жила без родителей. Вышла замуж после окончания университета. С моим супругом мы познакомились в соц.сети. Отношений долгих не было, встречались 3-4 месяца, решили зачать ребёнка заранее до свадьбы. Наша свадьба состоялась в столице весной в апреле. С марта месяца я жила как и положено нашему
30.06.2018
3 ответа Семья 1662
Прожили в браке 12 лет. Двое ребятишек 12 и 8 лет. Жена сначала подала на развод. Проводили много времни в обсуждении что да как. Вроде все успокоилось. Она склонялась к тому что чувства остыли. Жить со мной нехочет. Были конечно и скандалы и упреки, в общем все как в обычной семье. Трудности финансовые которые до сих пор так и непреодолели. Но в итоге через год она опять попросила съехать. На
28.06.2018
2 ответа Семья 17723
Добрый день. Пишу и даже не верится , что я дошла до такого.Прошу помочь советом: Как быть?Мне почти 40 лет. Замужем, есть дочка.Еще я имею Маму, которой 65 летМладший брат. Ему 35 летБрат женат. Имеет тоже дочку 6 лет.И все проблемы крутятся на сегодняшний момент вокруг них.Основная проблема в Маме. Мне кажется, что у нее три состояния по жизни: спокойствие, депрессия, агрессия с депрессией.Мне
28.06.2018
3 ответа Семья 5350
Здравствуйте, у меня очень сложные взаимоотношения с мамой. Мне 25 лет, с мамой мы на данный момент живём вместе, так как снимаем квартиру. Ранее я жила в другом городе с молодым человеком, но после того, как мы с ним расстались, мы с мамой стали жить вместе. Дело в том, что мама требует очень много внимания от меня, говорит, что после переезда я изменилась, смотрю на неё не так, разговариваю с
28.06.2018
2 ответа Семья 786
Добрый день. В браке уже 9 лет. Имею 2 детей, сын и дочь, возраст 8 и 7 лет. Последние три года, как испытание для меня. Все ведет к разводу. Измены непрекращающиеся по сей день, постоянно ловлю его переписками, только не успеваю фотографировать, успевает удалять. Постоянные ночные звонки, якобы коллеги. По причинам на заправку, пропадает на 4 часа. Хочу развестись и начать новую жизнь. Я не люблю
27.06.2018
3 ответа Семья 1888
Мой отец бросил маму,когда она была беременна ,мама хотела "родить для себя" поэтому это её не волновало.Я родилась и была очень похожа на отца,меня это сильно разочаровывало.Я росла в неполной семье и видела какая жизнь у моих подружек в полных семьях,я ,конечно,знаю,что есть и такие "папы" от которых домой не хочется идти,но я всегда грустила когда отцы забирали своих дочек
27.06.2018
4 ответа Семья 6657
Дети выросли и переехали жить в другой город. Я осталась одна. Мне 50 лет , есть квартира, Работа. Рядом живет мама и брат с семьей. Хочу переехать в один город с детьми, нянчить внуков, видеть чаще детей (сейчас видемся раз в год, очень скучаю). Проблема в том, что город в котором живут дети, курортный и там за свою девушку я могу купить только комнату в общежитии и работу в моем возрасте найти
27.06.2018
3 ответа Семья 1716
Мне 30, мужу 34 и есть доча 5 лет. В браке мы уже 7,5 лет. Устраивает практически все, понимаем друг друга с полу слова. Но он чёрствый как сухарь, мне не хватает от него проявления чувств, я не могу с ним поговорить о том что меня беспокоит. И мне вообще не с кем откровенно поговорить. Лучшие подруги разъехались по стране. Я очень люблю свою дочь, но даю ей очень мало неюности и заботы, я думаю
27.06.2018
1 ответ Семья 1231
Здравствуйте! Проблема, судя по всему, знакома многим: муж дает обещания, которые потом не выполняет. Точнее он может их выполнить, если я на него обижаюсь или, если надо что-то сделать, я иду это делать сама. Это могут быть как простые бытовые, по типу отремонтировать поломавшийся пылесос, так и более серьезные, касающиеся всей нашей семьи. Пыталась поговорить с ним, говорила, что если не
27.06.2018
4 ответа Семья 1621
Здравствуйте, мы в браке 5 лет, есть ребенок 1 год. Живем в поселке, у моих родителей. В нашем доме идет капитальный ремонт. Проблемы начались когда у мужа на работе появилась возможность получить квартиру в Астане от фирмы где он работает. Муж сильно изменился, стал агрессивным, я потеряла уважение стала пустым местом для него.Как он решил так и должно быть, не спрашивая моего мнения. У нас почти
26.06.2018
4 ответа Семья 1418
Здравствуйте уважаемые психологи! У меня трагедия, которая, как мне кажется, скоро перерастет в депрессию, потому как уже начинаю наблюдать физическое воздействие стресса на мой организм (головокружение, отсутствие полноценного сна, учащаюся диарея, тремор, постоянный холод).Мне 22 года, замужем 2 года, общий срок отношений 5, 5 лет. Детей пока нет. Он мой первый мужчина во всех смыслах. Когда
26.06.2018
2 ответа Семья 1530
Здравствуйте ! Мое состояние переживаний и стрессов длиться очень давно. , но последние 2 года, уже нет сил справляться , порой хочется сбежать, иногда даже мысли о суициде в голове. От этого дикий страх за своего ребёнка. Кажется , что только она меня останавливает. До беременности у меня подозревали рак груди , был сильнейший стресс
26.06.2018
6 ответов Семья 9821
Мне уже за 30. Почти год замужем.Детей еще нет. Моя история отношений с мамой вкратце: семья полная, есть брат. Мама с детства гиперопекала как меня так и брата, контролировала, постоянно беспокоясь о том, что с нами что-то случится или пойдем "не по той дорожке". Отец нейтрален,иногда даже очень спокойно относился к нашим поздним отсутствиям дома. Но иногда поддерживал маму. До сих пор
26.06.2018
2 ответа Семья 954
Мы с мужем знакомы почти 1,5 года, а женаты почти год. Ровесники. Обоим по 35. Поженились целенаправленно,хотим детей. У него за спиной 2 брака и 1 ребенок. Любовь и уважение в семье есть. Мы оба работаем. Я когда-то была сумасшедшим трудоголиком, но, поняв,что нервную систему не восстановить, перестала задерживаться на работе и стараюсь в свободное время как-то абстрагироваться. Муж старается
26.06.2018
3 ответа Семья 1546
Здравстуйте! Уже как две недели нахожусь в состоянии стресса, переживаний. Я учусь в университете и хотела подать заявку на обучение заграницей. Для этого я готовилась к тесту IELTS. Но сроки передвинулись и вопрос кого отправить заграницу решался раньше времени. Мне пришлось подать заявку без языкового сертификата. Но мне отказали из-за отсутствия яз.сертификата. Тогда мама с тетей начали искать
26.06.2018
3 ответа Семья 1676
Семья рушится на грани развода.. нет семейного тепла.. нет внимание к своей семье муж весь в своей работе.. почти каждый день унижения ...оскорбления и прочее... деньги вытягиваю можно сказать на что то определенное.. что делать..?? развод?
26.06.2018
4 ответа Семья 4427
Знаете, мои родители идеал семейных отношений, за всю свою жизнь я ни разу не слышала как они ругаются, мата в нашем доме нет, всегда смех, даже любую серьезную проблему решаем с ухмылкой! Со своим мужем я познакомилась 4 года назад, два года в браке, идеальный муж я истерю он не замечает, любой мой каприз исполняет, всегда ласковый, при соре максимум грубое слово( в его семье родители с мату друг
26.06.2018
2 ответа Семья 1124
Добрый день, после рождения ребёнка, стала не довольна семейной жизнью, я не жалею что родила, но муж ходит отдыхает с братьями а я сижу дома нету живого общения с людьми т.к живем в деревне а здесь не с кем не общаюсь, хочется тоже отдохнуть не много от бытовухи но муж не понимает, когда прошу не ходить отдыхать остаттся дома, он не слушает и все же делает по своему, объяснив ему что я хочу, он
25.06.2018
2 ответа Семья 1060
Мне 24 года, первое замужество, первый ребенок.После того, как родилась дочка (уже пять месяцев), я в декрете сижу дома одна (почему-то не везет с друзьями, бабушек нет), а супруг (ему 28 лет) целыми днями на работе или занят другими делами. Мы с ним почти не общаемся... в сумме на разговоры (включая телефонные и мессенджеры) у нас уходит 4-5 часов в неделю, а совместный досуг стал совсем
25.06.2018
4 ответа Семья 2875
Здравствуй, уважаемые психологи.Прошу помощи и совета, т.к. понимаю, что больше так продолжаться не может.Это мой второй брак. С мужем живем уже 2,5 года, у меня есть "ребенок с особенностями" от первого брака. Практически с самого начала совместной жизни, муж начал эмоционально срываться. Основная причина наших ссор - специфическое поведение ребенка (аутизм). Муж все время пытается
25.06.2018
2 ответа Семья 620
Год назад вышла замуж. В этом году родственники мужа купили квартиру, оформили на него. Я в покупку не вкладывалась, но меня задело такре разделение. Смогу ли я рассчитваатб на него в будущем? По моему мнению, у нас должно быть теперь все общее, отношения у нас с ним хорошие, но после этого я задумалась; смогу ли на него рассчитывать в жизни?
25.06.2018
1 ответ Семья 802
Замужем 10 лет. Трое детей мала мала меньше.И все вроде со стороны норма. Но как жить дальше - непонятно. Муж постоянно врет.... непрерывно. По поводу, без повода. Я уже не могу сказать заранее, когда он говорит правду, а когда врет. Не верю и не доверяю ему больше. Например, пока я была на даче с детьми происходит следующее: в четверг он сказал, что едет по работе в Ростов. Мы с мамой просили
25.06.2018
2 ответа Семья 1206
Здравствуйте дайте совет, живём с мужем тащю всю семью на себе дети на мне воспитание их нее тоже на мне дом тоже на мне ещё сижу постоянно с его племянниками , он работает но толку нет денег не хвотает я начинаю залазить в долги чтоб семью прокормить , он не может не с ребенком посидеть не гвоздь забить честно устала уже мысли залезть в пятлю просто обтирает ноги пришол с работы спать лег встал
24.06.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ