Я скучаю, мне плохо без него

Оксана (45 лет) 02.07.2018

Добрый вечер. Я решилась вам написать. Мы с мужем были в браке 3 года. Он младше меня на 14 лет. Ему 24, мне 39. Первые два года все было хорошо. Я забеременила, я не хотела оставлять ребёнка, у меня от предыдущего брака 2 деток. Он очень уговаривал оставить. Я очень люблю детей и решила оставить. Я много думала- смогу ли я поднять ребёнка в случае нашего растования или нет, справлюсь ли я сама. И я оставила ребёнка. Я в подробностях объяснила мужу все наши сложности и проблемы которые будут , когда появится малыш. Он с мамой еба были за... Будут помогать и тд. Вся беременность прошла шикарно с меня сдували пылинки. Но... После приезда с роддома начался ад... Он просто отвернулся от меня, не какой помощи, заботы... Его мама говорила что у меня гармоны... Начались ссоры, это не самое страшное... Начались нравоучения со сторона его мамы и бабушки( рос без папы), я должна была вешать кенгуру на спину-сажать туда ребёнка и готовить кушать, я мало облизываю своего мужа, почему он выносит мусор-он что, только для этого нужен, у меня гормоны, он работает что ещё мне нужно... И тд. Первые три месяца после рождения сына, он работал но ему не платили( он работам продавцом прямых продаж), он начал врать что много продал и скоро заплатят. В этот период помогали его родители(потом мне сказали что они оплачивали мою квартиру и мои кредиты), ноя считаю , что они помогали ему обепечить семью и куда я трачу его деньги их не должно интересовать. Так продолжалось 6 месяцев. Я сказала что мы должны пожить отдельно, я понимала что поддержки и опоры я от него не получу. Я жила всё это время в скандарах, дипресиях, обиде , злости- главное что у меня не пропало молоко... Он собрал вешь и ушёл... И тут начался кошмар, я стала шлюхой... Мне выламывали, дверь ища любовника... Во всём этом потыкали ему его семья и его друзья... Особенно мама... Он слушал её... Все его родственники, друзья стали считать меня шлюхой. Не о какой помощи не могло быть и речи... Он всё это время приходил мирится, я ему объясняла всю ситуацию, он от нас уходит как будто я до не достучалась, а на другой день приходит стеми же мыслями... Он сперва угрожал, потом оскоблял, унижал. Писал будешь со мной буду обеспечивать, если нет , то нет. На новый год, его мама устроила шоу... Она пригласила его бывшую( или он уже не знаю). И начали вылаживать фото этого весёлого застолья в вк. Что бы я увидела. Я увидела. И тогда я поняла что меня предали... Так длилось 3 месяца. Он стал приходить к сыну и очень изминился, стал заботливым отцом. На меня нападок больше не было с их стороны. Я развелась с ним, подала на алементы. Я увидила что он изминился и мы стали общаться с ним. Мы обсудили с ним всё и новый год тоже. Во всём помагала мама. И с любовником и с бывшей. Нашему браку она не была против- даже наоборот , принцепе избавилась от него и теперь у неё отдельная своя комната с мужем. Когда мы только встречались, он застудил спину и не смог подняться с кровати 2 месяца, я нашла мануальшика, лекарство, снимки( за свои деньги) у него 4 грыжи на позвоночнике- а она передовала ему желейные конфеты( как говорила помогает для хрящей). Так что она от него просто избавилась и была рада. Но в даной ситуации она повела себя как... Нет что бы сказать- уймись сын у неё маленький, как она может изменять... С бывшей даже бы мысли не допустила бы... После нового года его бабушка мне сказала- но тебе же он не нужен... Я видела что он очень изминился к сыну и решила попробывать наладить отношения. Но из этого не чего не получилось... Я уже не доверяла... Он стал прятать телефон, если дома он его просто выключал... Так мы прожили 16 дней- я попыталась с ним поговорить... Но начали за здравия и закончили за новый год. Я всё равно не смогла простить ему не маму - которая кричала мне в трубку шлюха не зарази ребёнка, ни новый год и его бывшую. Я не смогла ему простить, то что он допустил такое отношение ко мне-его матери, друзей, родственников. Я его выгнала. Но была уже тишина с его стороны, он приходил к сыну и не трогал меня и опять через 2 месяца , он пообещал больше не врать, что выбирает семью... Мы стали жить вместе... И тут началась обратно ложь, что он на работе занял 6 тысяч когда мы не жили вместе и их нужно отдать. Я сказала что с бюджета не чего не дам иди к мамаше, она потакала пускай и платит. Онзанял деньги у бабушке 9тысяч, сказал что сперва надо отдать3 тысачи , по том каждый месяц по два. Хорошо сказала, бери подработку и будеш отдавать. Я потом нашла у него квитанцию о залоге обручального кольца и о выкупе на 3 тысячи... И тут вся цепочка стала по местам... У нас был разговор- он отпирался я дала ему пол часа что бы подумал и сказал правду. А до на шего разговора я позвонила его бабушке и прикинулась дурой- говорю, мы вам должны и сколько, мне ответили... Что им пора спать и повесили трубку. Я поняла что во лжи она тоже потакает ему. Он рассказал всю правду - это было всё ложь, заём у бабушки и тд. Я в принцепе уже к нему не чего не чувствовала и смотрела на него как на грязь под плинтусом... Но я понимала что сейчас мне будет одной тяжело , а с козла хоть шерсти клок... Я его в этот раз не выгнала, договорились (опять)больше не врать. Последней капле стало то что он собрался покупать себе телефон( а я до сих пор его телефон не вижу, кто ему звонит, кому он звонит -это тайна покрытая мраком)Я привела конкретные доводы-зачем, если ты по нём не звонишь... Получила кучу непонятных доводов... Потом у нас зашел разговор -я сказала что мы чужие друг , другу люди. Зачем мучиться нам , давай разойдёмся и всё... Как всегда пустой разговор, что он нас любит и тд. Потом он сказал фразу - если я узнаю что ты мне изменяешь , я тебя убью... И всё... Я кинула ему в морду фото с нового года( я их делала для суда на развод), сказала , что- если его мамаша или бывшая или друзья, скажут что у меня любовник ты придёшь и зарежешь меня... И тут такое началось, я думала сама его убью, я испугалась своих действий, но он это понял и сам собрал вещи... Самое интересное... Он мне сказал что у него есть видео... Он его включил на кухне, а сам бегом к входной двери. Говорит малого дочке отдай и иди посмотри... И тут у меня посла не цензурная лексика- типа , трус, поджал хвост бежищь, боишся... Но в тот момент я понимала что сама себя боюсь... Я пошла смотреть видео, и его заставила пойти со мной, он остался стоять в дверях кухни. Я включила это видео- и у меня началась истерия в виде смеха. На видео секс 2 мужчин и 1 женщина... Но она была вылитая я... У меня была первая мысль что он снимал наш секс и смонтировал его... Я не могла не чего сказать только смеялась, когда я к нему повернулась, он просчто убежал к входной двери. Его вещи летели по всему этажу... Я собрала всё... И выкинула, в тот момент он был для меня не грязью... Нет а чем то что я могла просто уничтожить... Потом когда успокоилась я просмотрела видео ещё раз- это не монтаж, да девочка похожа, но это была не я. У меня вся спина в больших чёрных родинках, а у неё чистая спинка... Просто порожает сам факт , что человек жил со мной, его любимая поза сзади и он не знает моего тела, моей спины, меня... А самое поганое это виде ему кто то дал из друзей... Мы уже не живём второй месяц, от него тишина, не звонков, не приходит, вообще тишина... Злость, обида... Эти чувства просто захлёстывают... Иногда посещаю его страницу в вк. Его бывшая у него опять в друзьях, только теперь скрытых. Я так понимаю что он её и не удалял , а просто скрыл... Как он говорил про фото с нового года, что это было специально , чтобы я заревновала. А потом он их удалит. Эти фото были на странице у бывшей... Потом сказал что она удалять не хочет, и просто добавила в черный список. Он сказал , что ты же не видишь, значит проблема решена. А то что видят это все друзья и родственники ... Он в друзьях опять с теми кто уничтожил нашу семью... Я прошу помощи, потому что мысли страшная сила, злость, обида, сейчас мне его не хватае, скучаю, плохо без него(но я знаю, что не когда не пущу его в мою жизнь). Переболею, но выкину из головы... Сейчас уже 1,5 месяца не живем и не общаемся.Он не звонит и не пишет. Начинаю скучать, ждать и думать..

Оксана

Я прошу помощи, потому что мысли страшная сила, злость, обида, сейчас мне его не хватае, скучаю, плохо без него(но я знаю, что не когда не пущу его в мою жизнь). Переболею, но выкину из головы... Сейчас уже 1,5 месяца не живем и не общаемся.Он не звонит и не пишет. Начинаю скучать, ждать и думать..

Вам нужно чтобы было "пространство" для "проговаривания" ваших обид и гнева, злости.

Нужно оформить обязательно алименты на ребёнка.

И - вопрос - стОит ли "скучать" о человеке, который так с вами поступил?

Берегите себя, вашим детям нужна здоровая и психически целостная мама!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

ПРостого рецепта нет, но если вы измените свое поведение, то с высокой вероятностью сможете перестать провоцировать агрессию.

Это не значит что вы должна стать послушной и покорной, речь о поведении, которое запускает агрессивные сценарии.

Пишите в личку, помогу разобраться. Это не сложно

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант