Не могу справиться с проблемами навалившимися на нас

Анжелика (34 года) 26.06.2018

Здравствуйте ! Мое состояние переживаний и стрессов длиться очень давно. , но последние 2 года, уже нет сил справляться , порой хочется сбежать, иногда даже мысли о суициде в голове. От этого дикий страх за своего ребёнка. Кажется , что только она меня останавливает. До беременности у меня подозревали рак груди , был сильнейший стресс для меня и моей семьи. Слава богу все обошлось. Беременность была очень тяжёлой , в конце беременности чуть не умерла бабушка, вовремя спасли.. потом роды тяжёлые, после через месяц погибает бабушка мужа , случайная смерть которую никто не ждал. Тем временем узнаем о болезни моей мамы.. альцгеймер.. её частые срывы, потеря памяти тоже не дают покоя .. в семье с мужем разлад .. постоянное не допонимание .. как будто мы забываем за этим комом проблем о нас. Ещё и ребёнок стал болеть часто.. лежим в больницах . С работой у мужа беда.. в общем все в куче .. я на работу выйти не могу ребёнку только 1 год.. я не знаю уже как сохранить семью... как оградить ребёнка от стрессовой отмосфере дома.. помогите хоть немного.. я запуталась.. я не знаю где взять силы чтобы просто не сойти с ума (((

Анжелика, важно, чтобы у вас была возможность "проговаривать" ваши переживания, с кем-то делиться. Во многих городах есть возможность обращения за бесплатной психологической помощью - где-то есть психологические службы, где-то - такая помощь возможна по телефону.

Не стесняйтесь пользоваться этими возможностями!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.