Нет больше сил тащить все на себе

Анастасия (34 года) 24.06.2018

Здравствуйте дайте совет, живём с мужем тащю всю семью на себе дети на мне воспитание их нее тоже на мне дом тоже на мне ещё сижу постоянно с его племянниками , он работает но толку нет денег не хвотает я начинаю залазить в долги чтоб семью прокормить , он не может не с ребенком посидеть не гвоздь забить честно устала уже мысли залезть в пятлю просто обтирает ноги пришол с работы спать лег встал играет в свои выходные играет постоянно ругаемся я чувствую себя мужиком когда мне тяжело на душе и от усталости я просто не могу встать от боли в ногах плачу ему по фигу он просто ложиться спать либо идёт играть дайте пожалуйста совет как быть что делать?

Макаровский Денис Анатольевич

Информации мало.

Часто бывает, что мужчина ничего не делает потому, что не знает что делать.

В вашем случае ругаться - бесполезно, ругань еще никого не привела к положительному результату.

Если вопрос носит исключительно финансово-бытовой характер, то возможно, вам будет лучше зафиксировать существующее положение дел, сказать себе, что это край,  лучше не будет и отпустить мужа оставшись в хороших отношениях. Возможно даже начав получать алименты.

Если вы хотите решить задачу "перевоспитания мужа", то это история не на один месяц и перед тем как за нее приниматься нужно стабилизировтаь себя психологически.

ОСтаваясь в режиме безумной гонки вы этого не сделаете.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анастасия! У вас все признаки созависимого поведения. Почитайте статьи в интернете на эту тему. Созависимые женщин, как правило, взваливают все на себя, чтобы быть для всех хорошей, без этого ощущения они чувствуют себя плохо. Это тяжелейшее психологическое расстройство личности, которое необходимо искоренять из своего поведения. Обычно, такие люди ищут помощи в группах и содружествах, которые используют для этого программу 12 шагов. Участие там бесплатное. Поищити в своем городе такие группы и сходите туда хотя бы на одну встречу. После посещения вы получите всю информацию, что делать дальше. Если не понравиться там, то можно пойти на прием к психологу, чтобы разобраться в себе, так как это же вы живете с мужчиной, который вас не устраивает практически во всем. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово