Я устала быть главной дома и на работе

Анна (35 лет) 27.06.2018

Мне 30, мужу 34 и есть доча 5 лет. В браке мы уже 7,5 лет. Устраивает практически все, понимаем друг друга с полу слова. Но он чёрствый как сухарь, мне не хватает от него проявления чувств, я не могу с ним поговорить о том что меня беспокоит. И мне вообще не с кем откровенно поговорить. Лучшие подруги разъехались по стране.

Я очень люблю свою дочь, но даю ей очень мало неюности и заботы, я думаю почему то что она уже взрослая и спрашиваю с нее как не с пятилетнего ребенка. Я очень хочу в голове дать ей большего, но не получается. Видимо потому что сама повзрослела очень рано. У меня погибли родители когда мне было 5'5.

Не знаю как пересмотреть своё отношение к близким. Я разумом понимаю что надо, но на деле не могу и очень от этого устала. Я устала быть дома главной и на работе я тоже руководитель.

Очень хочу поменять своё отношение к жизни и к людям, стать добрее, нежнее.

Макаровский Денис Анатольевич

Решение есть, но оно не рецептурное (делай раз, делай два).

Чтобы поменять отношение мужа, нужно помочь ему поменять его мироощущение, а для этого нужно  поменять ваше поведение.

Эта задача на 5-7 сессий, обращайтесь, я знаю как.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Как Вы думаете, что мешает Вам быть добрее и что конкретно нужно сделать для того, чтобы быть добрее к людям?

Что такого происходит с Вами, что заставляет относиться к дочке не как к ребенку?

 Люди меняются медленно и для этого нужно набраться терпения.

При необходимости порекомендую Вам обратиться к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Проблема не в муже, проблема в вас. В том, что вам самой пришлось слишком рано повзрослеть.

Пережить травму потери родителей. И сейчас, когда у вашей дочки сопоставимый возраст - ваши переживания находятся на пике.

Я бы рекомендовал вам поговорить об этом с толковым психологом. Это поможет вам немножко начать разбиратся в себе, и в том, что сейчас происходит с вами и вокруг вас - и начать налаживать отношения.

Вы молодец, вы - хорошая мама. Но не страйтесть прыгнуть выше головы и стать идеальной мамой.

Удачи вам! Надеюсь - что всё постепенно наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.