Муж думает: разводиться, или нет?

Валерия (28 лет) 26.06.2018

Здравствуйте уважаемые психологи! У меня трагедия, которая, как мне кажется, скоро перерастет в депрессию, потому как уже начинаю наблюдать физическое воздействие стресса на мой организм (головокружение, отсутствие полноценного сна, учащаюся диарея, тремор, постоянный холод).

Мне 22 года, замужем 2 года, общий срок отношений 5, 5 лет. Детей пока нет. Он мой первый мужчина во всех смыслах. Когда начинали встречаться, он носил на руках, постоянно чувствовалась от него поддержка, неимоверная любовь и ласка. Нам все завидовали, да что там, я сама себе завидовала. Единтсвенное что, у него не очень хорошие отношения с моей матерью, но я всячески это страюсь регуировать чтобы никому не было обидно.

В последнее время у нас очень часто были ссоры по разным поводам. С моей стороны в основном причины ссор были его равнодушие ко мне и отсутствие ласки и поддержки. Очень много недопониманий начались как только он стал рабоатть со своим отчимом (человек вроде бы ничего, но постоянно вбивал моему мужу в голову, что мы с ним разные во всем очень и т.д. и т.п.) В итоге две недели назад мой муж заявил, что на нужно пожить отдельно неделю, может две. Пыталась переубедить его, но не вышло, разъехались. Предложила ему забыть все наши обиды и попробовать будто вновь, сделав выводы. Рожать детей, жить отдельно от его бабушки с дедушкой и быть счастливыми. Сказал, что подумает еще неделю, но чтобы я на всякий случай готовилась к худшему - к разводу. Друзья все в шоке общие, родители тоже. Я ради него бросила работу мечты и пересмотрела половину своих жизненных принципов, а тут такое. Посдкажите, что мне делать? я не вижу смысла жизни

Добрый день!

Если, в историю жизни  пришли обстоятельства, сложные для понимания. Стоит их рассматривать внимательно, отделиться от  мешающего быть счастливой. Разделяя переживания, тревожащие симптомы, обиды. Найти  истину, на которую возможно опереться, идя по жизни, исключительно своим путем.

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Довгопол Наталья Валерьевна

Валерия, добрый день, для начала вам нужно снизить уровень стресса. Когда мы в стрессе, голова как бы отключается, наш мозг работает в половину мощности. И мы не всегда можем видеть ясно картину происходящего.  Снизить уровень стресса можно с помощью специалиста.

Второй момент, разбираться,  что пошло не так в отношениях,  что могло не устроить мужа, и как можно отрегулировать ситуацию.

Приходите на консультацию по скайпу, вместе мы со всем разберемся.

Наталья Довгопол, психолог, Москва. Очные и Skype консультации

Валерия

Я ради него бросила работу мечты и пересмотрела половину своих жизненных принципов, а тут такое.

Это была ошибка. Иногда человек, когда видит, что другой "для него готов отказаться от самого себя" - теряет интерес.

Вам сейчас надо - "налаживать свою жизнь". Если вы будете самостоятельной, самодостаточной и уверенной в себе - он снова к вам прибежит в припрыжку.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.