Семья на грани развода. Унижения и никакого внимания нет

Анастасия (23 года) 26.06.2018

Семья рушится на грани развода.. нет семейного тепла.. нет внимание к своей семье муж весь в своей работе.. почти каждый день унижения ...оскорбления и прочее... деньги вытягиваю можно сказать на что то определенное.. что делать..?? развод?

Добрый день, Анастасия!

Зачем же так кардинально? Развод. "Ломать не строить" - можно до бесконечности выходить замуж и разводиться, выставлять претензии и упреки, делу это не поможет. Все ситуации будут повторяться, одни и теже, меняться будут декорации -это мужья, мужчины, а суть останется той же. Можно продолжить и поэкспериментировать, если время Вашей жизни Вам не жалко. Отношения нужно учиться строить.

А начинать нужно с себя. Согласие на замужество Вы давали? Мужа Вы выбирали? Вы же знали какой он, каково его поведение? Тогда почему раньше всё это устраивало Вас, а сейчас нет? Ничего же не изменилось, появился просто штамп в паспорте.

Меняйтесь и он будет меняться.

Почитайте мои предыдущие ответы, найдете для себя информацию

http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/312470/?expert=5128

https://www.all-psy.com/stati/detail/8025

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Здравствуйте, Анастасия!

Развод - это крайняя мера!

Может быть можно что-то изменить?

Разобраться, в чем причины неудовлетворенности, найти новые способы взаимодействия, улучшить качество отношений возможно, поработав с психологом очно.

Из Вашего обращения видно, что Вы не удовлетворены, разочарованы, ищете пути решения. Готова быть Вам полезной. Работаю с семейными сложностями и проблемами взаимоотношений.

С уважением, Татьяна.

Психолог-консультант, гештальт-терапевт в Алматы и по Skype

Унижения..., оскорбления..., - это Ваши переживания Вашей жизни с мужем.

Отчего все так происходит - вот вопрос, с которым сейчас важно разобраться перед тем, как действовать (разводиться, в том числе).

Сделаете такую работу сама или с психологом - будете иметь возможность жить по другому.

Если решитесь, могу помогать Вам в такой работе.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.