Девушка боится переезжать в другой город

Игорь (24 года) 01.07.2019

Девушка боится переезжать в другой город, так как в этом городе ей страшно оставлять маму и вообще ей как то не по себе от переезда, она готова жить со мной, но в другой город переезжать не хочет. Говорю ей что ты можешь приезжать к маме на праздники, она отвечает что это не одно и то же что жить в соседнем доме и в другом городе, бросать её не хочу очень любим друг друга, но и в этом городе оставаться не хочу, а переезд намечен в Питер, ради учёбы и перспектив в жизни, помогите пожалуйста как её переубедить. C девушкой мы одного возраста 19 лет

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Игорь,

Иногда жизнь за нас распоряжается нашим положением, важно определить для себя приоритеты, но и уважать чужие желания и ценности тоже нужно, кто знает, возможно она через не хочу поедет с вами и будет несчастна, из за переживании о матери, возможно ее что то еще держит и она не хочет переезжать. Думаю нужно предоставить ей выбрать самой как быть, позвольте подумать ей обо всем, не спешите, если она все же решит не ехать с вами, значит жизнь вам уготовила другого человека, нужно уметь принимать обстоятельства, да бывает иногда больно и сложно, но мы не можем за всех решать или менять чужие судьбы.

С Уважением,

Данияр

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Игорь. В такой ситуации Вы можете принять точку зрения другого человека, но если она не хочет переезда и объясняет Вам фактические причины, то заставить ее это сделать невозможно. В такой ситуации придётся принимать то или иное решение. Прежде чем это сделать - нарисуйте таблицу из 2-х колонок и обозначьте плюсы и минусы переезда, а потом проранжируйте, что для Вас важно. Это поможет Вам принять решение.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Игорь, здравствуйте!

Верю, что тяжело принимать решения, когда вторая половинка не разделяет Ваших желаний.

Попробуйте поговоритьс девушкой, попытайтесь ее понять, услышать ее, ее страхи и ожидания. Попробуйте вместе поискать альтернативы (уехать одному на пору месяцев и подготовит все к ее приезду, например).

Подумайте сам, на что Вы готовы ради этой девушки? Чем готовы платить за эти отношения? Умеете ли договариваться? Принимать вместе решения? Слушать и слышать друг друга? Немало вопросов, не так ли?

Если не получается разобраться самому - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Игорь,

новый шаг всегда сложно сделать. В этом нам мешают наши страхи.

Попробуйте технику: В спокойной обстановке, возьмите лист бумаги и напишите все плюсы и минусы(что нравится или не нравится) в вашей текущей жизни, плюсы и минусы новой жизни.

Так же напишите поэтапно все шаги, которые вам нужно сделать, чтобы переехать, что вам для этого понадобится.

Это простая техника целеполагания, поможет вашей девушке быстрее принять решение о переезде.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации