Мне 18 лет. Отец против моего отъезда в другой город

Зарема (23 года) 10.07.2019

Здравствуйте.Сейчас я вам очень подробно расскажу мою проблему,но для начала о себе

.меня зовут зарема по нации казашка мне 18 скоро 19 , моего парня зовут ислам, он кавказец и по нации аварец ,ему 19.Мы вместе с ним уже как 3,2 года вместе.Дело в том, что он учился со мной в одном колледже, затем внезапно из-за операции матери, ему срочно надо было уехать на родину.Насчет того что мы люди разных нации тут никто не против как с его стороны так и с моей.На следующий год его мама собирается его женить, и естественно они спросили моего согласия,я конечно же согласилась.Но вот какая проблема.Отцу о женитьбе я пока что ничего не сказала, сказала что закончила 2 курс хорошо и все зачеты сдала и что хочу теперь перевестись учится в Махачкалу. Так он как услышал об этом ,категорически против.Я конечно все понимаю что отец волнуется переживает боится ,что уезжаю туда где нет моих родственников,поддержки,что помощи не у кого будет попросить ,что вот так люди не такие как тут обидят изнасилуют и так далее.я все это понимаю.но я ему дала понять что знаю его довольно долго и что со всеми его родственниками семьей друзьями знакома и что они не такой жестокий народ.а наоборот.Я не знаю что делать помогите пожалуйста.я понимаю что отец это отец что он старается как лучше.После этого разговора он мне категорически запретил с ним общаться и вообще чтоб забыла его.Но я не хочу с отцом ругаться.Я не такой человек чтоб взять накричать поставить условия и все.нет я не могу так.ведь это отец единственный.Я отцу в подробностях толком ничего не сказала о наших отношениях.Я ж думала что вот расскажу отцу,поделюсь секретиками,открою душу ,выскажусь.но вот такого поворота не ожидала.я понимаю что он хочет чтоб я ближе была,но я ему дала понять что буду приезжать на каникулах.писать.звонить.но ответ тот же.Сейчас он рассказал об этом моей тете хотя я его просила что не нужно этого делать м не сейчас до такой степени очень плохо и трудно принять какое либо решение.Я думала что вот расскажу отцу,доверюсь,что отец всегда на моей стороне и поддержит во всем.но увы.а тетя вообще против него, против того чтоб я бросала учебу, говорит что пенсию платить не будут.сейчас вот в данный момент я сдала все экзамены и вот в конце этого месяца хочу забрать документы,собрать вещи,написать записку отцу и просто на время уехать в Москву к подруге.Я просто в шоке почему отец меня не понимает.Ведь буквально вчера мне его удалось уговорить ,убедить,но после звонка тети он вовсе поменял свое решение.я не знаю что делать как быть.очень трудно.тете деньги только важны.а отец во всем слушается ее.хотя он мой отец и никто за него не должен решать.это моя жизнь.моя судьба.я люблю этого человека и ради него я готова на все.но и с отцом не хочу ругаться.пожалуйста подскажите что делать в данной ситуации как быть.как поступить с отцом .если он во всем слушает тетю но меня даже и не пытается.даже если и пытается то тетя делает все иначе.я понимаю что не маленькая девочка,то 18 лет что свободно легко могу уехать но все же.я не хочу так вот.думаю написать письмо ему.все высказать.открыться,дать понять что он не такой как им кажется и так далее.я не знаю.сейчас очень больно от всего этого.ведь я люблю и отца и парня.пожалуйста помоги мне разобраться.я вообще уже если честно и жить вот так вот не хочу.не могу просто поверить что отец слушает тетю а не свою родную дочку.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Зарема! Папу вы сами понимаете, он заботится о вас. Но тут тетя на его стороне и он стал более убежден в своих мыслях, что вам там будет не безопасно. Конечно же я всегда за любовь молодых, потому что возможно он тот самый, ваша судьба. Может быть вам лучше закончить ВУЗ, а потом уже ехать за своей половинкой? Так и родителям будет спокойнее. Если вы все же будете настаивать на уезде, то попробуйте убедить папу, что вы очень любите этого парня и жить без него не сможете. Тете тоже можно позвонить и сказать, если она будет папу настраивать  против вашего отъезда, то возьмет ли она ответственность за свой поступок в случае вашей потери молодого человека раз и навсегда, и если вы в будущем не найдете такого никогда и будете несчастливы. Иногда вмешательства родственников пагубно влияют на судьбу человека. Бывали случаи, когда вмешивались в отношения молодых и молодые навсегда оставались одинокими, без семьи и будущего. Очень печальные истории. Спросите своих родных -возьмут ли они такую ответственность на себя? Если папа не доверяет вам и вашему парню пусть вместе с вами поедет в Махачкалу и разведает обстановку, сам отвезет вас, познакомиться с родителями парня. Возможно тогда ему будет спокойней отпускать вас.

Зарема, обычно люди боятся неизвестности. Папа не знает куда отправляется его дочь, там другие обычаи, уклад жизни, другие отношения в семье. Ему будет легче смириться, если он познакомится с семьей парня. Так же сопротивление может вызывать то, что никто не спросил его согласия, а поставили просто перед фактом. Обратитесь к традициям своей семьи в организации брачных союзов. Вы всю ответственность взяли на себя, а отцу очень важно отдать свою дочь в надежную семью и ваш парень должен гарантировать заботу о вас перед вашим отцом.

Зарема, здравствуй. В данной ситуации, коль уж ты собираешься соединить свою жизнь с молодым человеком, а твой отец волнуется за тебя, то хорошо было бы, если бы сам парень и его семья проявили инициативу в данном вопросе и вышли на контакт с твоим отцом!

Здесь очень важна их заинтересованность и ответственность, как стороны принимающей и гарантирующей твою безопасность.

А так же загляни в мою статью -Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя!

Всего, тебе, доброго и хорошего.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Безусловно, ваш папа любит вас и пытается оградить от возможных ошибок.

Если вы для себя решили, что готовы жить с ним в другом городе, прпробуйте поговорить с папой. Познакомьте с ним вашего молодого человека. Когда ваш папа поймет, что отдает дочь в надежные руки, он не станет препятствовать вашему союзу, и будет вам поддержкой и опорой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации