Уличил супругу в измене

Аббасс (40 лет) 09.07.2019

Добрый день! Случайно увидел на телефон своей жены, пришло любовное сообщение, залез, а там переписка с мужчиной с ее работы, где она ему пишет, что "хочет окунуться в его объятиях" смайлы ввиде поцелуев и сердечек в его адрес, куча комплиментов в его адрес и т. д. и т. п. Мы женаты 10 лет, у нас ребенок 3,5 года. До этого супруга говорила, часто, что устает от быта. Сын у нас с неврологией хорошо ей нервы мотает. Пока "карты не раскрывал" Думаю что делать. Стоит ли говорить супруге, что уличил ее в измене??? Либо может настоять на ее увольнении с работы, где работает любовник и устроиться на другую работу??? Тем более у нее тоже такие мысли возникали. Уделять ей больше внимания и любви. Я готов ее простить.

Как по Вашему мнению, сообщения адресованные от моей жены к ее любовнику "Хочу снова окунуться в твои объятия!" смайлы ввиде поцелуев и сердечек в его адрес, куча комплиментов в его адрес и т. д. и т. п. могут свидетельствовать об их половой близости. Понятно что, только по этим фразам сложно сделать такой вывод. Но тем не менее, очень прошу Вас, попробуйте сделать вывод, с какой долей вероятности, либо скорее была половая близость, чем не было, либо скорее не было чем была. Для меня это очень Важно! Мне станет легче, мне так будет проще ее простить

Аббасс, добрый день.

Если супруга и семья вам дороги, то не стоит тратить силы на то чтобы догадываться о случившейся или не случившейся физической измене.

В том что происходит в паре как правило повинны оба и неизбежно есть доля вашей ответственности в том что происходит.

Вы пишите - "Мы женаты 10 лет, у нас ребенок 3,5 года. До этого супруга говорила, часто, что устает от быта. Сын у нас с неврологией хорошо ей нервы мотает"

Что вы сумели сделать для того, чтобы она меньше уставала от быта и сложного ребенка.

Дело в том что психика и силы живого человека не бесконечно. У каждого из нас есть свои потребности в любви, понимании, признании, нежности и заботе. Если человек регулярно не получает этого в семье, то он либо вынужден психически "умирать", либо искать на стороне возможность получить столь необходимое ему.

Как часто между вами бывают искренние диалоги? Как давно вы проводили время вдвоем? Что в отношении быта и воспитания ребенка вы делаете вместе? - эти и многие другие вопросы задайте себе. Современные люди объединяются в семью не для того чтобы выжить - уже не те времена, а для того чтобы создавать и получать что-то что они не могут сделать без другого. Это и есть ВЗАИМОпониание, ВЗАИМОинтерес, забота о другом и так далее, что по сути и есть любовь

Жить в семье и надеяться что кто-то кому-то что-то должен всегда приведет к тупику.

Сообщить жене о том, что вы знаете о переписке вы можете, это будет честно и искренне, но не для того чтобы обвинить ее, а скорее для того чтобы предложить ей диалог, позволяющий вам обоим оздоровить ваши отношения.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в паре.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Аббасс, здравствуйте!

Верю, что такого рода смс вызвали в Вас бурю эмоций. Строить догадки и предположения  - пустая трата времени, сил и нервов.

Отношения - это двое. И ответственность за то, что происходит в семье лежит на обоих. Попробуйте  поговорить с супругой (без упреков, обвинений, злости и обиды) и понять чем она живет, чего ей не хватает. Сколько Вашей ответственности за то, что происходит в Вашей жизни?

Послушайте ее и тогда сделайте вывод стоит Вам говорить о том, что Вы видели ее переписку или нет. Отношения - это диалог и доверие.

Если не справляетесь с ситуацией и своими чуствами - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аббасс! Начните любить ее, заботится о ней и все пройдет. А думать, что не так и что происходит -напрасная трата нервов и сил.