Я не знаю: люблю ли я мужа

Мария (37 лет) 30.06.2019

Добрый день. Я замужем 10 лет. Есть 2 дочки 9 лет и 6 лет. Живем с моей мамой в ее квартире. Муж очень черствый человек скупой на эмоции. Иногда поднимает руку на пеня и на дочек (особенно на старшую). Старшая граорит что папа меня не любит,он меня ненавидит ротгму что стукает и обзывает. На этой почве у нее невроз. Дергается глаз. В трудной ситуации не поддерживает. Год назад выяснила что мама мне не родная. Что меня удочерили из дет дома в возрасте 7 месяцев. Попросила его о помощи,чтт нужно сьездить в деревню что хочу найти свою маму. На что он мне скпзал,это твои проблемы,разбирайся сама. Говоою ему ты видишь что семья рушится,что мне не хватает нежности,лишний раз обнять поцеловать сказать что любишь. Дак у него все хорошо. Все разговоры у нас заканчиваются либо он уходит злой либо начинает орать и гоаорить что я придумываю себе все. Что все так живут.Я не чувствую себя нужной и любимой. САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО Я МУЖА НЕ ХОЧУ В СЕКСЕ. ОН МЕНЯ НЕ ВОЗБУЖДАЕТ.Три месяца назад познакомилась с мол.человеком. он из соседнего города. У него 2 оф брака и 3 детей. Разведен. Развелся из за измены. Не пьет. Работает зарплата 30 тыс.эл5менты. В саободное время подрабатывает в такси и калымы отделка квартир. Говортт что любит,чтохочет семью со мной и с дочками. Девочки его очень любят (ездим в тайне к нему на 2-3 дня). Он снял кв для нас. Нашел мне работу и деток 3строил в смд и в школу.Говорит хочет чтоб я стала его женой. Ходил к моей маме. Она против его. Дело в том,что я не знаю что мне делать жить дальше с мужем или уходить к нему. Как представлю что больше его не увижу не услышу,трясти начинает всю,слезы рекой. Вчера хотела уехать к нему с детками дак мама как услышала об этом начпла орать что я проститутка что я тварь что думаю только о себе. Дети начали плакать. Что она в меня асе вложила. Если бы не она я бы сдохла в детдоме. Что этот Леша ни хрена не имеет. Что он нас бросит. Говорит уходи оставь ключи. Я вас не знаю если уйдете то вы для меня чужие. Мама живет с детства мо мной.ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВПС. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ. ЛЮБЛЮ ЛИ Я МУЖА МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА. КАК БЫТЬ С МАМОЙ ТАК И ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ МАМА ТАК РЕАГИРУЕТ И ГОВОРИТ ТАКИЕ ВЕЩИ. ЧТО МЕНЯ ЛЮБИТЬ НЕ ЗА ЧТО ЧТО Я ДУРА.ГОВОРИТ ЖИВИ РАДИ ДЕТЕЙ С МУЖЕМ ГОВОРЮ КАК ЕСЛИ Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ. ГОВОРЮ ЧТО МНОГИЕ ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ И ЕЗДЯТ К НИМ. ГОВОРИТ ЧТО ЕЙ ТАК НЕ НАДО. ЕСЛИ УЕЗЖАЕТЕ ТО НАВСЕГДА. ВХОД В КВ ЩАКРЫТ.И ДЕТИ ХОТЯТ УЕХАТЬ

Мария, здравствуйте!

В вашей ситуации надо "слушать сердцем"!

В вашем сообщении любви к мужу не видно совсем. Скорее это привязанность и страх.

Тем более в сексе вы его не хотите и ничего другого в том числе поддержки от него не получаете.

Вам очень сложно сейчас идти против мамы, но возьмите на себя ответственность. Чтобы не получилось в жизни - это будет ваше решение!

Подумайте, что вы сейчас важного можете потерять, уехав против воли мамы?

От этого и принимайте решение.

С уважением, Надежда Леус.

Мария, здравствуйте!

Мне очень жаль, что в этой ситуации страдают ваши дети...

Мария

Иногда поднимает руку на пеня и на дочек (особенно на старшую). Старшая граорит что папа меня не любит,он меня ненавидит ротгму что стукает и обзывает. На этой почве у нее невроз. Дергается глаз.

Они совсем не виноваты и очень нуждаются в безопасной обстановке.

Если Вы их не можете защитить от мужа, то речи о безопасности быть не может, и как они будут расти и развиваться, если побои так и продолжатся, страшно представить.

Мария

САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО Я МУЖА НЕ ХОЧУ В СЕКСЕ

Это не самое страшное, страшное- что у Вас дети в такой атмосфере, вот это страшно.

А ваши отношения с мужем - это уже стоит разбирать.

Судя по тому, что Вы пишете, Вы его боитесь и не можете выстроить уважительные отношения друг к другу.

Побои, моральное давление -это не любовь. Это разрушение другого.

Мария

Как представлю что больше его не увижу не услышу,трясти начинает всю,слезы рекой.

Почему Вы скучаете? По побоям? Или все-таки что-то Вас держит еще? Что хорошего есть в ваших отношениях? Насколько это перевешивает то, что Вы описываете в письме в плане отношений к Вам и детям?

Вы очень много пишете про маму- про то, как она реагирует.

Мария

мама как услышала об этом начпла орать что я проститутка что я тварь что думаю только о себе.

Мария

Что она в меня асе вложила. Если бы не она я бы сдохла в детдоме. Что этот Леша ни хрена не имеет. Что он нас бросит. Говорит уходи оставь ключи. Я вас не знаю если уйдете то вы для меня чужие

Вы уже сами себе стали родителем и можете принимать решения самостоятельно.

Мама опять же давит на Вас морально и заставляет чувствовать себя виноватой.

Но если Вам плохо в такой обстановке, то о счастье речи не идет, тогда за что Вам должно быть стыдно?

То, что она забрала Вас на воспитание - это ее решение. Она это делала из любви или Вы ее принудили?

Почему Вы должны испытывать вечное чувство вины, что Вы не соотвествуете ее ожиданиям?

Это Ваш выбор и Ваша жизнь! Вы ей лично ничего плохого не сделали. Как именно Ваше решение влияет на нее?

Мария

я проститутка что я тварь что думаю только о себе.

Я думаю, что важно еще думать о детях. Как она относится к побоям детей? Нормально?

Все хорошо при этом в ее самоощущении?

Что касается молдого человека-

Мария

Три месяца назад познакомилась с мол.человеком. он из соседнего города. У него 2 оф брака и 3 детей. Разведен. Развелся из за измены. Не пьет. Работает зарплата 30 тыс.эл5менты. В саободное время подрабатывает в такси и калымы отделка квартир. Говортт что любит,чтохочет семью со мной и с дочками.

Вы его знаете всего 3 месяца, это маленький срок, чтобы принять решение о браке.

Очень радует, что он Вам помог.

Мария

Он снял кв для нас. Нашел мне работу и деток 3строил в смд и в школу

Вопрос по квартире- кто за нее будет платить? Вы или он?

Что будет если он перестанет за нее платить? Подумайте над запасными вариантами.

Желаю Вам принять решение, от которого будет лучше Вам и Вашим детям.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Здравствуйте Мария! Идите за своей любовью! Вы сейчас страдаете от мужа, он вас бьет, дочку бьет -где вы видите здесь любовь? Вы уже взрослая женщина и вполне сможете позаботиться о себе и своих дочках. По детям можно судить как к вам относится новый мужчина. Конечно страшно избавляться от старого хлама, все таки "родной", но дальше, что вас ждет? Подумайте и прочувствуйте сердцем свое решение, где будет теплее туда и идите. Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Мария

Как представлю что больше его не увижу не услышу,трясти начинает всю,слезы рекой.

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим супругом человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Мария, здравствуйте!

Сылшу Вашу боль и крик о помощи. Верю каждому Вашему слову и чувству.

Муж Вас бьет и еще хуже - бьет дочек. Любящий человек так не поступает. Муж никак Вам не дает понять что Вас любит, Вас унижает, Вами манипулирует. Это не любовь.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает - что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить.

Новая Ваша любовь не только своими словами, но и поступками доказывает, что Вас любит. Ваши дети хотят спокойствия и счасливой жизни, а не кулаков. Подумайте о них. Где им будет лучше?

Ваша мама дала Вам шанс на жизнь, но она делала это по своей воле. И она не имеет права Вам это притыкать. Благодарность с Вашей стороны - лучший способ ей показать, что Вы ей благодарны и ее любите. Но это не значит что она имеет право попрекать Вас куском хлеба и крышей над головой. То, что она Вас удочерила не дает ей права указывать как Вам жить и что делать. Она не имеет права диктовать Вам условия.

Вы для себя должны решить - Вы выбираете свою жизнь и жизнь детей или выбираете жить так как говорит мама, терпеть побои и унижения и быть несчастной.

Позабатьтесь о себе!

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс