Муж изменяет, сидит на сайтах знакомств

3009 5 ответов

марина (33 года) 10.07.2019

Муж сидит на сайтах знакомств ,два года назад сидел ,когда я узнала перестал ,сейчас я точно знаю,что снова сидит и знакомится ,и встречается с

девушками в командировками… но я ему пока не говорила, что знаю… что я делаю не так? я не понимаю доля чего ему это? я для него все делаю, не капризная, за собой слежу (занимаюсь спортом, косметологи, массаж и т.д. интересуюсь чем то новым… то есть не сижу на месте ...) что ему еще не хватает? чем я хуже? самое интересное, что расставаться он не собирается со мной, но у него постоянно есть еще кто-то.я так больше не могу… у меня уже нет радости в жизни, после этого всего… как мне быть?

Муратали Данияр Нуржанулы

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Марина,

Не обязательно дело в вас, конечно может быть и есть что поменять в отношениях, но возможно это у него происходит от своих внутренних переживании, зависит сколько ему лет и какой образ жизни у него был, в какой семье он рос и какое детство у него было, так же важны его школьные годы и отношения с друзьями, в идеале поработать нужно с мужем, но для вас думаю следует с ним поговорить и сказать свои чувства и то что вы переживаете за ваш брак, предложите совместно решить вопрос, возможно он согласиться сходить к психологу.

С Уважением,

Данияр

Марина, здравствуйте.  Вы знаете, скорей всего, эти женщины просто знают о своих достоинствах, а вы своих не знаете. Видимо пришло время и вам их узнать, ведь -Общение с другими начинается с себя

Если решили изменить свой образ жизни, записывайтесь и приходите на приём.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Консультации, которые помогли людям:

Марина, здравствуйте!

Верю, что нелегко быть, когда муж изменяет и предает.

Марина, любовь - это в первую очередь уважение и поддержка. А из Вашего письма следует, что для Вашего мужа Вы и Ваша семья - это что-то что ему не дорого.

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с мужем. Как Вы себя чувствуете, когда он в коммандировке и Вы знаете, что рядом другая? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего мужа?

Марина, а ВЫ САМА СЕБЯ в первую очередь любите? Уважаете ли себя? Какие Ваши чувства, установки, иллюзии дают Вашему мужу право так с Вами поступать?

Возникает немало вопросов, не так ли? Марина, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день, Марина. К сожалению Вы выбрали в мужья мужчину, которые в принципе  не может быть верен, никому. И что бы Вы не делали, изменить его не сможете. И это нужно признать. И полюбить себя. Самое ценное что у Вас есть-это Вы сами. Научитесь ценить себя. Если Вам нужна будет поддержка, рада буду предложить свою помощь. 

Наталья Видинева. Психолог. г. Краснодар.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Что не хватает вашему супругу? Что он ищет в других женщинах? Что в них такого, чего нет в вас?

Попробуйте :

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ