Муж изменяет, сидит на сайтах знакомств

марина (33 года) 10.07.2019

Муж сидит на сайтах знакомств ,два года назад сидел ,когда я узнала перестал ,сейчас я точно знаю,что снова сидит и знакомится ,и встречается с

девушками в командировками… но я ему пока не говорила, что знаю… что я делаю не так? я не понимаю доля чего ему это? я для него все делаю, не капризная, за собой слежу (занимаюсь спортом, косметологи, массаж и т.д. интересуюсь чем то новым… то есть не сижу на месте ...) что ему еще не хватает? чем я хуже? самое интересное, что расставаться он не собирается со мной, но у него постоянно есть еще кто-то.я так больше не могу… у меня уже нет радости в жизни, после этого всего… как мне быть?

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Марина,

Не обязательно дело в вас, конечно может быть и есть что поменять в отношениях, но возможно это у него происходит от своих внутренних переживании, зависит сколько ему лет и какой образ жизни у него был, в какой семье он рос и какое детство у него было, так же важны его школьные годы и отношения с друзьями, в идеале поработать нужно с мужем, но для вас думаю следует с ним поговорить и сказать свои чувства и то что вы переживаете за ваш брак, предложите совместно решить вопрос, возможно он согласиться сходить к психологу.

С Уважением,

Данияр

Марина, здравствуйте.  Вы знаете, скорей всего, эти женщины просто знают о своих достоинствах, а вы своих не знаете. Видимо пришло время и вам их узнать, ведь -Общение с другими начинается с себя

Если решили изменить свой образ жизни, записывайтесь и приходите на приём.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Марина, здравствуйте!

Верю, что нелегко быть, когда муж изменяет и предает.

Марина, любовь - это в первую очередь уважение и поддержка. А из Вашего письма следует, что для Вашего мужа Вы и Ваша семья - это что-то что ему не дорого.

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с мужем. Как Вы себя чувствуете, когда он в коммандировке и Вы знаете, что рядом другая? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего мужа?

Марина, а ВЫ САМА СЕБЯ в первую очередь любите? Уважаете ли себя? Какие Ваши чувства, установки, иллюзии дают Вашему мужу право так с Вами поступать?

Возникает немало вопросов, не так ли? Марина, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Добрый день, Марина. К сожалению Вы выбрали в мужья мужчину, которые в принципе  не может быть верен, никому. И что бы Вы не делали, изменить его не сможете. И это нужно признать. И полюбить себя. Самое ценное что у Вас есть-это Вы сами. Научитесь ценить себя. Если Вам нужна будет поддержка, рада буду предложить свою помощь.

Наталья Видинева. Психолог. г. Краснодар.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Что не хватает вашему супругу? Что он ищет в других женщинах? Что в них такого, чего нет в вас?

Попробуйте :

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации