Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 2850
Добрый день, в браке 16 лет. Есть ребенок 8 лет мальчик. Последние 3 года охладели к друг другу с супругом, много проблем было и материальных и с родственниками, и со здоровьем ребенка. Муж не живет со мной половой жизнью года 3. Мы как соседи, партнеры преодолеваем трудности, но интима нет. Недавно03.09.2019г. я узнала что у него есть любовница и он тратит на нее деньги семьи значительные.
12.10.2019
2 ответа Семья 1182
Живем с сыном вдвоем. Ему 19 лет. разругались из-за уборки. Три недели упрашивала пропылесосить в квартире, не более. Наконец решила начать ее вместе, но он дождался 23 часов, и когда я стала настаивать, начал оскорблять меня матом. колотить двери, швырять пылесос. Сейчас с нм не общаюсь и не кормлю. Он студент. Плати сам, взял кредит. Потому что я отказаться платить после того, как он не пошел на
12.10.2019
1 ответ Семья 1160
Здравствуйте, у меня взрослый сын, ему 34 года, он работает. 9 лет назат он стал жить отдельно гражданским браком. В 2011 году родилась внучка. Два года назат , а может и раньше сын начал выпивать, раньше он мог выпить бокал красного вина, а как стал жить со своей гражданской женой, смотрю у них пиво в огромных количествах поглощается, сноха любительница этого пойла. Начались ссоры у них. Сын
11.10.2019
3 ответа Семья 2919
Добрый день! Мне 37, мужу 38. В браке 14 лет. Детям 13 и 10. Живем отдельно от родителей. Оба работаем. Муж бывает ногда внимательным, любит детей, иногда помогает по хозяйству. Мужу свойственно многое умалчивать, иногда обманывать других людей. Меня тоже Во многие вопросы не посвящает. В других же советуется даже иногда слишком навязчиво. В течение жизни было немало скандалов с
11.10.2019
1 ответ Семья 777
Здравствуйте! Мне 49 лет. В браке 24 года. Женились по любви. Дочери 22 года. Муж ровесник. Очень следит за собой, молодится, постоянно об этом печется. Я всегда стремилась быть на высоте, и в хозяйстве, и в сексе,и на кухне, и в работе, постоянно повышаюсь, работаю зам. главного врача. Он машинист на разрезе. В течении последних нескольких лет имел любовниц, признался в этом 2 мес назад, потому
10.10.2019
1 ответ Семья 928
Здравствуйте мне 32 жене 30 двое детей старшая дочь не от меня 10лет вторая моя 6мес.в браке 1.5года и пол года жили .ситуация такая мама кричала моя что рожайте я буду сидеть помогать .до беременности у мамы сводный брат 67 лет спился с инсультом лежал их 5 чел в семье.вобщем мать его к нам в 3х комнатную квартиру забрала еле ходячего мы не жили там .оформила инвалидности на его и опеку вообщем
10.10.2019
2 ответа Семья 4124
Здравствуйте мне 33 года, жене 29лет.У нас двое детей 4 и 7 лет. В браке мы 7 лет, 4 года жили отдельно от родителей. Месяц назад жена начала задерживаться после работы до ночи, молча приходила и ложилась спать. Как то вечером я пришёл с работы, она оделась и ушла сказав при этом детям что пошла за яблоками. Её небыло 3 часа, на мой вопрос где ты так долго была она сказала что ходила до роботы
09.10.2019
1 ответ Семья 750
Мне 63 года бывшему мужу 68 мы в розводе 1 год я очень тяжело переношу развод хочу его вернуть или помогите мне его забыть его люблю до сих пор нет ни одной секунды чтобы я о нем не думала пожалуйста помогите мне его или вернуть или вырвать с головы и сердца у него уже есть другая женщина зараннее благодарю
09.10.2019
1 ответ Семья 1695
Мне 19 лет и моя мама до сих пор воспринимает меня как маленького ребёнка.Начнём с того, что я начала встречаться с мальчиком своего же возраста 9 месяцев назад и он очень удивился тому, как я её слушаю до сих пор будто мне 15 лет, что домой прихожу как она скажет лишь бы скандал не устраивала и веду себя так, чтобы лишний раз плохой дочерью не оказаться. Меня это задело и вот спустя все это время
07.10.2019
2 ответа Семья 1686
Доброго времени суток, меня зовут Михаил, мне 18 лет. Закончив школу, я по принуждению мамы поступил в гуманитарный университет по направлению филология. Мой вуз находится очень далеко от родного дома, около 8 тысяч км. И когда я уезжал от родителей, я смотрел в новую жизнь с неким счастьем и вдохновением. Однако, по приезду в город ( Псков) на учебу, я , проучившись месяц, понял, что это не мое
07.10.2019
3 ответа Семья 3792
Я уже устала...Я мама четверых дочек, у меня много забот...Муж ни всем не помогает и не хочет нести ответственности за семью. Он работает и неплохо зарабатывает, только мы с детьми не видим его денег, сами понимаете сколько всего нужно детям, я с трудом у него выпрашиваю деньги даже на самое необходимое на одежду и обувь детям...я только вышла из декрета и работу с четвермя детьми очень трудно
07.10.2019
1 ответ Семья 464
Мы очень сильно поругались,я сильно оскорбил и в порыве гнева ударил её.мы уже 4 месяца живём раздельно и унас есть доченька ,я пытался наладить отношения но она не хочет быть со мной.Я извенялся,говорил что виноват перед ней и что очень сильно люблю её доченьку.Но она сказала что никогда меня не любила и ничего не хочет,что ей даже спать сомной будет противно.И подаёт на развод.И я не знаю что
07.10.2019
1 ответ Семья 1104
Добрый день, я переживаю за дочку, она живет в другом городе, не разрешает каждый день звонить, мне надо каждый день знать, как Она там, хотя бы просто утром написала доброе утро, и я была бы спокойнв, и говорит мне, что только одна я такая мама беспокойная. но я же переживаю, Помогите, Пожалуйста, Советом
07.10.2019
1 ответ Семья 2074
Здравствуйте. Начну с того,что когда у моей сестры в 18 лет появился парень, маме это очень не понравилось. Они долго ругались из-за этого. Это был тяжелый месяц для нас всех и я очень боюсь,что это повторится. Мне 19 лет и у меня появился парень. Это мои первые серьезные отношения о которых нужно рассказать маме, потому что мне надоело врать ей.. я боюсь ее реакции. У нас разница с ним 4 года.
07.10.2019
2 ответа Семья 1987
Здравствуйте! Мне 50, дочери 19. Студентка, учится в другом городе. Хочу знать о ней все: что ела, как себя чувствует, как дела в институте, куда пошла, откуда пришла и т.д и та. Нахожу любой повод, чтобы позвонить ей. Прекрасно понимаю, что веду себя как идиотка, делаю то, что мне бы не понравилось, перегибаю палку, пытаясь контролировать ее жизнь, но ничего с собой поделать не могу. Дочь пока
07.10.2019
2 ответа Семья 911
Добрый вечер, прошу помочь в сложившейся ситуации. Очень тяжело внутри, даже не знаю где искать силы, чтобы справиться с ситуацией. С мужем вместе 7 лет, 5 в браке. Дружеские отношения плавно переросли в брак. Муж очень холодный человек в принципе не показывает никогда эмоций, я же наоборот, часто испытываю бурю. Мне постояно от него не хватает. В начале отношений мы шли оба на компромиссы, часто
07.10.2019
1 ответ Семья 1390
Добрый вечер! История моя начинается с того, что я замужем за мусульманином. Его родители были изначально были против наших отношений, но вопреки всему мы поженились. Да, у нас не было шикарной свадьбы, но нашему счастью не было предела ))))Он очень часто уезжает к себе в страну, к своим родителям, где ему "выполаскивают" мозг, угрожают тем, что если вернёшься к жене ты нам больше не
07.10.2019
4 ответа Семья 1883
Мне 31 год, мужу так же. Прожили в гражданском браке 4 года, есть дочь 4 лет. Вот уже два месяца как мы с дочкой ушли от него. И виной всему его бывшая. Вместе с ней он прожил где-то лет 7. И потом ушел от нее ко мне. Сначала она названивала ему, писала смс. Потом вроде отстала, нашла себе другого. Спустя три года совместной жизни я узнала что они общаются, уходя на работу они постоянно
05.10.2019
2 ответа Семья 1123
Здравствуйте я в браке 6 лет у нас есть ребёнок 11 месяцев я живу в деревне у мужа дом в котором мы живём не является ничьей собственностью на дом нет документов но дом покупал муж при первой ссоре мой муж выгоняет меня мне идти некуда я сирота жилья у меня нет жду своей очереди на жилье муж хочет чтоб я оставила ему ребёнка и ушла одна я не знаю как мне быть хочу снять жилье но муж сказал
05.10.2019
3 ответа Семья 1579
Добрый день!Уже много лет меня мучает вопрос моих взаимоотношений с мамой. В детстве у нас была очень крепкая связь, я маму обожала и считала самым любимым и дорогим человеком. Когда мне был 21 год, мама родила сестру, чему я была очень рада. Мне всегда хотелось иметь сестру, т.к. с братом (разница 1.8) у нас были ужасные отношения (вплоть до ненависти с самого раннего детства). Когда родилась
04.10.2019
1 ответ Семья 989
Как быть если мама устраивает скандал и потом говорит что не хочет жить из за меня якобы -говорит что моя дочь непослушная и мы с Сестрой такими не были и называет дочь мою "ненормальная "-и выгоняет нас "уходите и не приходите "-когда ребёнок прыгает на Матрасе -всегда воспитывала "отца -давит на него скандалит с ним-мстит за его измены и пьянство -а мы с сестрой все это
04.10.2019
2 ответа Семья 2233
Здравствуйте, у меня проблема с мужем. Мне 34, мужу 35, двое детей 10 и 6 лет, в браке 9 лет. Брак был заключен через пол года после знакомства по причине беременности, конечно пока притирались были и ссоры, но в итоге всё мирно решилось. После родов, почувствовав мою зависимость от него- были оскорбления, выпроваживание к маме, замахивания и прочее.
03.10.2019
2 ответа Семья 1237
Здравствуйте, мне 23 года. У меня есть муж и сын. Недавно моя бабушка узнала что я курю и устроила скандал. Я все рассказала своей маме и призналась сама в том что курю, она тоже курит и я подумала что она меня поймёт. Но я вижу что ей это очень неприятно и я боюсь потерять её, ведь она мне как лучшая подруга. Что мне делать? Муж говорит что она должна просто привыкнуть.
03.10.2019
1 ответ Семья 596
Добрый день! Мне 23 года. Мужу 29 лет. Оба работаем, есть своё жильё. Второй год планируем ребеночка. Пока не получается. Врачи поставили мне диагноз "бесплодие неясного генеза". Раз медицина бессильна, решила попробовать рассмотреть психологические проблемы бесплодия. Проводила самостоятельную работу с собой. И вот что получилось. Я закрыла глаза. Вдалеке представила своего будущего
02.10.2019
1 ответ Семья 995
Здравствуйте, у меня такой вопрос, с мужем живем 3 года, я у него 2 брак, для меня брак 1, есть дочь 2 года, из начально было рукоприкладство, думала рожу все поменяется, нет еще он бухает сильно может неделю пропасть, на работу не идти, я ходила искала, для меня 3 года как 30 лет проходит, никакого счастья, вечно не довольный, орет, никуда я не выхожу, подруги не общ, потому что он
02.10.2019
1 ответ Семья 421
Добрый день!Мы с мужем находимся в браке около 3 х лет, но недавно он стал мне хамить, грубить, и не помогать мне. И я захотела просто отвлечься, ничего серьезного. И я зарегистрировалась на сайте знакомст. Он это увидел. Сказал, что хочет со мной равестись, и вообще видеть меня не желает, как мне быть? я в панике..
02.10.2019
4 ответа Семья 2447
Добрый вечер. У меня проблема с мамой. Очень необычная. Я мысленно думаю о ней плохо, хоть и не хочу этого, могу назвать даже плохим словом, но это мысленно. Я могу совершать не совсем правильные поступки, но всегда говорю, что это ради нее. Иногда совсем все плохо. В жизни этого нет, но мысленно жить тяжело. Не знаю как избавиться от этого. Безумно ее люблю, но эта ситуация, прямо мучение для
02.10.2019
2 ответа Семья 1240
Мне 25 лет, мужу 27. До женитьбы муж был очень общительным, веселым, щедрым, активным, любил путешествовать. Мы поженились, через год появились первые проблемы, муж стал жадничать, экономить на мне, при этом ни в чем себе не отказывая. Все чаще стала замечать изменения в нем, перестаёт общаться с общими друзьями, стал грубым, хорошего слова о человеке не скажет, начинает ограничивать меня во
02.10.2019
3 ответа Семья 922
Не могу найти общий язык ни с сыном, ни с мужем. Муж пьет, гуляет, не может или не хочет решать проблемы связанные с его семьей, а сын вообще сегодня сказал что не хочет жить.
01.10.2019
1 ответ Семья 1147
Здравствуйте. Мы с мужем и ребенком 1 и 10 месяцев живем в доме моих родителей. Места много, не тесно. Родители во внуке души не чают, любят, заботятся.В будние дни дома я, мама и ребенок. Мама у меня трудоголик. Настолько, что папа запрещает ей работать - перетрудится. Вся ее энергия уходит в заботу о доме и внуке. У нас в какой-то мере распределены обязанности: мама готовит на всех, я занимаюсь
01.10.2019
2 ответа Семья 862
Добрый день ! Прошу дать совет, мне 24 и в данный момент у меня трудный период жизни, мы на грани развода, есть маленький ребёнок, люблю больше жизни и наверное ради него и хочу жить, муж уехал в другой город к матери бросив меня с 5 месячным ребёнком, прошло полгода, устроился на работу и не помогает ничем , его мать просить развода и отказ от алиментов, муж против развода но не хочет
30.09.2019
8 ответов Семья 2367
Я сильно обидела мужа, ситуация такая: утром у нас были близкие отношения, в течение дня он устал и выпил таблетки от головной боли, я же увидев это поинтересовалась не Виагру ли он пьет. Он сильно обиделся, не хочет со мной общаться, говорит что как раньше ничего не будет, что теперь я его и смогу не заинтересовать как женщина. Через пару дней начал общаться, но не простил общается холодно,
28.09.2019
1 ответ Семья 5379
Здравствуйте. Мне 27 лет, Жене 25. Мы четыре года в браке, восемь лет вместе из которых семь лет живем вместе. У нас есть сын. Я люблю свою жену и всячески пытаюсь сохранить отношения, но Жена систематически обвиняет меня в изменах. Всё началось спустя 1,5 года отношений. По началу это было легкое проявление подозрительности, недоверия и ревности. Я списал это на нехватку внимания. При этом у нас
27.09.2019
1 ответ Семья 1007
Здравствуйте. У меня ушёл отец полгода назад из семьи. Было неожиданно, но я будто бы была готова к этой ситуации. Только вот у мамы не получилось пережить это расставание. Уже полгода она не может прийти в себя, говорит, что ей нужен мужик для «полноценного» существования. Я не понимаю весь этот бред и то что она винит себя тоже не понимаю. Мой отец плохой человек, очень злой, но она все равно
27.09.2019
3 ответа Семья 890
Мне 25,мужу 27,вместе 5 лет,детей нет. С начала знакомства с мужем он употреблял лёгкие наркотики, марихуану,аптечные средства,его лучшие друзья-компания таких же людей,которые употребляют время от времени. В начале отношений я сказала,что для меня это не приемлемо и он пообещал,что это несерьёзно,так побалуется и бросит. Я и не заметила,как все вошло в норму,каждые выходные ,а среди недели после
26.09.2019
2 ответа Семья 6453
Доброго времени суток!У меня следующая психологическая проблема, в которой не могу разобраться. Меня беспокоит моя реакция на общение с мамой. Меня раздражают все вопросы, которые она задает, раздражает ее беспокойство насчет нас, ее манеры, внешний вид, вкус, обстановка в ее доме. При разговоре с ней я больше прерываю ее, спорю, огрызаюсь, она терпеливо говорит свое, мягко, шутя, оправдываясь.
26.09.2019
5 ответов Семья 5347
Добрый день. Меня зовут Анжелика и у меня следующая проблема. Я очень завишу от мнения мамы. Как она считает правильным - должно быть правильным и для меня. Работу выбрала по ее настойчивому совету. Скоро ухожу в декрет - мама говорит, что надо и из декрета тоже работать, хотя мой муж может нас обеспечить. Из-за этого я испытываю душевные переживания, потому что для меня правильно максимально
26.09.2019
3 ответа Семья 2101
Здравствуйте! Мне 24 года. Живу в небольшом городе с матерью. Все родные переехали в другой город в том числе и сестра. Суть в том,что мать неуважительно относится к моему мнению,выбору. Считает меня НЕ ВЗРОСЛОЙ и не самостоятельной, также нет поддержки если я начинаю разговор об расширении языковой школы,в 2014 открыла 1 офис. Против покупки машины,не разрешает ездить на море с друзьями,парнем и
26.09.2019
1 ответ Семья 1347
В 2016 году сын познакомился с девушкой с ребенком , сама по характеру заносчивая, вредная, самовлюбленная,скрытно хамовитая, увлекающуюся рунами, но хорошо зарабатывающая и целеустремленная. Она всячески старалась завоевать его и втереться в доверие , делала все продумано при помощи денег, даря ему дорогие подарки и хитренько требуя взамен такие же. Он сначала повелся на это, но потом после
24.09.2019
2 ответа Семья 1249
Нахожусь на учебе за 2000 км от дома. Родители позвонили вечером, когда я спала и подумали, что я пьяная, это был мой день рождения. Отправила им доказательства, что спала, были скрины переписок в группе, что я сплю и не пошла со всеми. А сейчас они увидели переписку с братом, где я ему говорила, что не хочу домой и мне тут хорошо и где я успокаивала его, чтобы он потерпел родителей так как они
24.09.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ