Как сказать родителям о том, что я хочу бросить ВУЗ?

Михаил (22 года) 07.10.2019

Доброго времени суток, меня зовут Михаил, мне 18 лет. Закончив школу, я по принуждению мамы поступил в гуманитарный университет по направлению филология. Мой вуз находится очень далеко от родного дома, около 8 тысяч км. И когда я уезжал от родителей, я смотрел в новую жизнь с неким счастьем и вдохновением. Однако, по приезду в город ( Псков) на учебу, я , проучившись месяц, понял, что это не мое . Меня угнетает город, мне тяжело заниматься , скорее даже, не интересно, профильными предметами.. морально я угнетен самим собой. Мое сознание и сердце стремится уехать отсюда, бросив университет. Есть возможность поехать в Питер, жить и работать . В СПб я становлюсь живым, мне хорошо , Мое сознание ясно, я чувствую себя человеком . Я отдыхаю морально и духовно . В Пскове мне тяжело жить, мысли заняты тем, как бы протянуть эти ужасные годы. Но моя мама, положившая столько усилий на мое поступление, меня не поймет, так же как и не поймут мои близкие родственники... Новость о том, что я брошу вуз, повергнет ее в шок. Я не знаю , что мне делать. Как жить , зная что оставшись, я буду жить несчастного, занимаясь абсолютно не интересными делами , изучая те науки, которые мне противны. Или же уехав, я расстрою свою маму, но зато сам обрету счастье? Прошу вас, подскажите мне, на какую дорогу встать и идти? Меня пугает то, что если я уеду , бросив вуз, моя мама будет очень расстроена , моя бабушка тоже, однако , я буду счастлив .

Коваленко Ангелина Александровна

Подумайте о переводе в другой вуз в СПб из Пскова!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Михаил, здравствуйте. Да, вы стоите перед сложным выбором, однако вам с вашими родными необходимо поговорить, действительно необходимо. Расскажите им о своих сомнениях  и тревогах. Это дейсивительно важно!

Загляните в мою статью -Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков