Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1300
Здравствуйте! Меня зовут Сергей мне 21 год я женат на девушке младше меня на 2 года у нас есть маленький ребёнок ему 1 годик. В браке мы уже год, и почти 2 года в отношениях, и вот за этот год в браке мы с женой ссоримся ссоримся каждый день и в день не по разу. Ссоримся из за всего начиная от всякой мелочи, бывало что ссоры доходили до сильных оскорблений с обеих сторон, криков.С женой на счёт
22.10.2019
1 ответ Семья 1037
Мне уже 40 лет , а родители не отпускают меня жить своей жизнью.Не отпускают - это значит , как только я завожу отношения , они начинают болеть, у них ломается техника , огород стоит , надо копать, сходить в ЖЕК , поликлинику .Когда я разгребаю завалы с родителями - молодые люди исчезают из отношений. И потом же упрекают , что это я одна и никому не нужна . Очевидно , что они манипулируют , но
21.10.2019
2 ответа Семья 1084
Добрый день! С мужем 10 лет вместе, 7 лет в браке. (Мужу 32 года, мне 30) Двое детей, 2 и 7 лет. До брака была измена, в самом начале встречаний он параллельно ухаживал ещё за одной девушкой. Для меня это измена. Но я как то простила. Теперь постоянно это вспоминаю. Во время первой беременности переписывался с другими девушками. И у меня в последнее время были мысли об измене в ответ ( только
20.10.2019
1 ответ Семья 682
Очень поругались с дочкой. Она меня постоянно унижала, я терпела и молчала, но тут сорвалась и когда она обозвал меня плохим словом я её ударила по лицу. Никогда её не била и воспитывала одна двоих детей. Сейчас постоянно какие то претензии что я ей что то не покупала, не уделяла должного внимания. Но я как могла, так и жила. Было трудно и морально и материально. И сейчас я не знаю как быть в этой
20.10.2019
2 ответа Семья 1049
Здравствуйте. Начну с того что на протежении 4х лет мучаюсь обидой внутри себя, потому что предал муж. Замужем 11лет,один сыночек 8 лет, началась все с того что мног лет дружила назад с подругой сначала просто общались с техникума, потом плотнее,. Тереь подробнее, свою подругу Ирину я знаю давно, учились вместе в техникуме, потом получилось так что вышла замуж а она уже жила с человеком который
19.10.2019
1 ответ Семья 582
Добрый день, совсем недавно вышла замуж далеко от своего дома (3000 км) мне 23, мужу 28, живем с родителями, с сестрой мужа (30 лет), у которой умер муж 8 лет назад и ее сыном 6 лет. Работаю 5/2 на выходные сижу дома... с ребенком.Вся семья работает кроме свекра, поэтому дома бываю толком только я, убираюсь, воспитываю ребенка, готовлю - Я. Свекор убегает, дабы не сидеть с внуком (он очень
19.10.2019
3 ответа Семья 3297
Добрый день! Мы женаты с мужем 8 тел, нашему сыну исполнилось 5 лет. Мать моего мужа властная женщина, всю жизнь добивающаяся своего при помощи истерик, угроз, манипуляций. В первые годы нашей семейной жизни были частые скандалы с её стороны по причинам таким как: мои родители плохо влияют на его сына, так как они «интеллигентные», а мои родители приехали в Москву из других городов; сын к ней
19.10.2019
1 ответ Семья 1061
Я родилась и всю жизнь росла без отца. Мне 18 лет, я учусь в 11 классе. В моей семье, до примерно сегодняшнего момента, тема отца была негласным табу. То есть мы вообще не говорили об этом. И только недавно меня спросила бабушка "а не интересно тебе с папой знакомиться? Он, наверное, в Челябинске живёт всё ещё". Говорила о том, что ничего "такого" не делала. Ведь: "Ты же
19.10.2019
1 ответ Семья 1536
Мне 23 года, имею высшее образование педагогическое (логопедия), но не хочу работать по образованию. До этого работала в КПДН, но уволилась оттуда, так как видимо испугалась ответственности, теперь жалею и не могу найти работу. Поступила в этом году на магистратуру ( юриспруденция) заочно. К поступлению готовится помогал папа, так как сам юрист. И родители хотят меня видеть на какой-то престижной
19.10.2019
2 ответа Семья 1231
Здравствуйте!Прошу совета,правильно ли я поступила?Почти 2 года назад дочь с зятем построили свою квартиру.Платят ипотеку.Живут пока с нами,делать отделку в квартире не очень торопятся,живут с нами и уезжать пока не собираются.Зять лежит на диване,с работы снова на диван. Дочь его к ремонту не особо подталкивает. Детей у них нет.Говорю,когда сьедите,говорят пока нет финансов. Позвольте,это может
18.10.2019
1 ответ Семья 901
Здравствуйте, я боюсь рассказать родителям правду как быть? я никому рассказав взяла кредит точнее 5 микро займ и не знаю куда их потратила. у меня в семье отношение очень трудное они меня не понимают а я их не понимаю. хочу родителям рассказать всю правду но боюсь. уже сроки оплатить кредитов то никак с деньгами не получается а у родственникам хочу за помощью обратится но они сразу родителям
18.10.2019
3 ответа Семья 1878
Мы с мужем отметили 18 сентября 20 лет совместной жизни. Именно в этот день я узнала об измене мужа. У нас трое детей двое из которых несовершеннолетние. Как выяснилось муж изменял мне на протяжении почти 15 лет. От этого мне больнее всего. Да к тому же изменчл с женой моего родного брата. !!! Все эти годы мы семьями проводили праздники. Я всегда считала что у нас счастливая семья...а теперь все
17.10.2019
3 ответа Семья 1059
Здравствуйте, уважаемые специалисты, меня зовут Асель, 29 лет, проживаю в Нурсултан, уже 11 лет, родителям за 60 всю жизнь они честно работали физически, но у нас все было, каждый день мы созваниваемся, если не звоню они ждут звонка, не знаю правильно ли это или нет, звонки ежедневно, но я переживаю сильно за них, переезжать они не хотят никак, держат домашних животных, в деревне осталось всего 30
17.10.2019
2 ответа Семья 917
Мне 17 лет, 4 года в отношениях (год из которых замужем). Мужу 20 лет. Немного углублюсь: еще до замужества ссорились с партнером, не могли просто найти общий язык. Дело в том, что я была очень ревнивой, капризной, недоверчивой по отношению к нему. Он, в свою очередь, если даже был в чём-то не прав, отрицал свою вину, в каком-то месте отрицала и я. У него есть две плохие привычки, которые
17.10.2019
2 ответа Семья 1523
Здравствуйте, меня зовут Виктория мне 19 лет. Я работаю в фитнес центре. Прихожу домой в одиннадцатом часу ночи , но не за долго до этого я работала в другой сфере продавцом ("Магнит Косметик"). В общем мой отец меня унижает по поводу того , что ушла с той работы , что я "не человек" я хуже чем животное. Я живу как в клетке , так же порой я должна отчитаться, куда я пошла ,
17.10.2019
2 ответа Семья 1467
Я не знаю что идумать помогите мне мы с мужем живем 2 года он меня назвал ее именим а как только мы стали жить с ним он мне изменил с ней я не могу это все забыть мы ругаемся с ним почти каждый день у меня в душе очень сильная обида и боль я его ревную очень и он мне не говорит сам что меня любит пока я сома не скажу
17.10.2019
1 ответ Семья 985
Муж не уважает меня. Зарабатываем вместе в общий бюджет. Есть у него дочь от первого брака, отношение с дочкой очень хорошие. Люблю ее.общему сыну 6 мес. Муж в тайне откладывали всю свою зарплату на покупку машины. Деньги маме отвезил. От меня скрывал. Жили на мои. Я не знаю даже сколько он зарабатывает, т.к не спрашивала никогда. Все вместе тратили. В последние 2 месяца ни копейки в дом. Сын
17.10.2019
Ответы ожидаются Семья 248
Муж ушел к любовнице, прошу Вернутся, говорит что влюбился в неё. Прожили 15 лет с ним счастливо, узнала про неё начались у нас скандалы.. В итоге он ушёл к ней.. Как вернуть его, люблю безумно..
17.10.2019
Ответы ожидаются Семья 215
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 21 год. У меня с моими родителями хорошие отношения, но недавно я совершила глупость и испортила с ним отношения. С мужем у нас сложные отношения, но мы очень любим друг друга. Недавно мы поссорились с ним и я ушла из дома к родителям. Рассказала всю ситуацию родителям, они позвонили ему и сказали что больше не желают его видеть, мой муж тоже не хочет общаться
17.10.2019
2 ответа Семья 1754
Здравствуйте уважаемые специалисты. Меня зовут Анель, мне 31 год. Подскажите пожалуйста, как часто нужно звонить родителям, если живу отдельно в городе, они в деревне, уже на пенсии, уехала я давно, когда были сложности со здоровьем только они Мне помогли, общаемся очень близко, но если не позвоню раз в день они обижаются, сейчас высказала что мне надоело отвечать на вопросы когда я встала, что
17.10.2019
2 ответа Семья 1460
Добрый день!!! У меня такая ситуация, я сильно поссорилась с мамой и теперь меня мучает ненависть к ней, и обидаСуть ситуации : 2 года назад я съехала с квартиры бывшего мужа с ребёнком (4года)У матери тоже в тот период был бракоразводный процесс с 3 - им мужем.Наши общие беды по началу обьеденили насВскоре я познакомилась с мужчиной, мы стали встречаться, он снимал квартиру и работал. Захотел
17.10.2019
Ответы ожидаются Семья 233
Пожалуйста ,помогите. Я выхожу замуж и уезжаю жить и работать в Москву. Жила я с бабушкой и дедушкой. Я просто каждый день реву и не знаю что делать. я не хочу уезжать от них, я не могу их оставить, мне настолько тяжело,что я просто не знаю куда себя деть. Я хочу быть рядом с ними. Бабушка всегда была рядом, дедушка приходит с работы. Я не могу представить,что этого не будет. я не буду видеть это.
17.10.2019
2 ответа Семья 941
Здравствуйте. Три года отношений мужчине 37 лет мне 30 финансовой поддержки нет от него элементарной даже Расходились не отпускал возвращали но ничего не меняется Очень любит говорит но жить вместе не хочет якобы не готов)) Я устала и ушла от него.
17.10.2019
Ответы ожидаются Семья 236
Вот не давно сделала детализацию мужа телефоне и узнала что он по 30мин разговаривает по телефону с моей одноклассникой я ему запретила с ней а он общался в течение месяца ..... я ему говорю если хочешь давай разводиться я тебя не держу могу отпустит если ты полюбил другую детей можешь в любой день приезжать..... а он не хочет разводиться..... вот теперь незнаю верить ему или нет помогите
17.10.2019
1 ответ Семья 1487
Здравствуйте. Подскажите как справиться с болью в душе и тоской что родная дочь не хочет общаться со мной. Она с семье живет отдельно. Я в другом городе. Месяц назад мы сильно рассорились высказав все в глаза друг другу. Я услышала что она вообще почитает кровь отца а наш род презирает по маминой линии. Дело в том что я приезжала ей помогать с внуками а тут приболела но все же приехала но сказала
17.10.2019
2 ответа Семья 758
Не знаю что делать.оба не хотят мерится муж.обиделся,на дочь что на кануне перед новым годом ,она с ним не поздоровалась так как она разговаривала по тел и быстро перекинула кресло в папину машину и даже не помахала и там же зять.будующий был с дочей , зять просто подощел к машине и постучал мужу в окно и помахал.рукой и молодеж уехали, муж с этого дня и уже 2 года не разговаривает и не хочет
17.10.2019
3 ответа Семья 1132
Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация. У меня никогда не было хороших отношений с моей матерью, между нами с самого раннего детства был холод, непринятие и дистанция. В отношениях с крестной все было наоборот. Они с моей матерью были лучшими подругами с детства, но лет 5 назад у них что-то произошло и их отношения окончательно расстроились. На протяжении этих лет они между собой не
16.10.2019
3 ответа Семья 4793
Муж ездит к маме каждые выходные. В воскресенье уезжает днем часов в 12 идо 21.00 вечера. Он там обедает и отдыхает. Мама 78 лет, мужу уже 50. Пробовала разговаривать давно, на мои вопросы ответ один: "Ну она же совсем одна". Свекровь дееспособна вполне, активна. Конечно, возраст уже, бывает давление. Но главное - муж ей почти не помогает, только если что-то экстренное. Мне кажется
15.10.2019
2 ответа Семья 544
Здравствуйте. Мне 29 лет. Замужем двое детей .мама живёт в другом городе, но часто приезжает. Сорвалась на маме из за мелочи. Наговорила много лишнего, со зла. Не контролирую себя во время ссоры. Попросила прощения. Но чувство вины и стыда не дают покоя и гложет. Мама сказала что простила. Но мне все равно стыдно, я бы себя не простила. Я ужасный человек.
15.10.2019
1 ответ Семья 788
Доброго времени суток! Ситуация банальна. Первый раз муж изменил два года назад, когда дочке было полтора года. Сумели восстановить отношения, строили дальнейшие планы, взяли в ипотеку квартиру для дочки. Недавно муж изменил повторно. Если в первый раз мы оба были очень уставшие и измотанные, он из-за работы, я из-за работы и параллельно возни с маленьким очень беспокойным ребенком, то в этот раз
15.10.2019
2 ответа Семья 2680
Добрый день! Хотелось бы услышать совета по поводу взаимоотношений с мамой. Мне 23 года, я работаю. Но мама постоянно меня контролирует. Я не могу спокойно выйти погулять, с кем-то пообщаться. Ей нужно знать абсолютно всё. С кем я общаюсь, где нахожусь, вплоть до всех данных о человеке. Я конечно понимаю, что она переживает. Но иногда это переходит все границы. Она воспитывала меня одна. После
14.10.2019
Ответы ожидаются Семья 160
Уже начиная с поступления Медицинский институт, хочу уйти. Не знаю, как правильно сказать, так как мама очень хочет, чтобы я стала врачом, но как у меня уже есть образование мед.сестры. Знаю, что расстрою своих родителей, но я больше уже не могу, все время плачу, иногда думаю о самоубийстве и живу постоянном стрессе из-за родителей, которых хотят чтобы я стала врачом, но понимаю что меня это не
14.10.2019
4 ответа Семья 2164
В кратце: всю нашу совместную жизнь я работаю. Лет 5 он ничего не делает, только играет в игры. Как появился ребенок, друг подарил ему онлайн игру и он завис там. Я работаю, он сидит с ребенком. Всё свободно время играл. Недавно завел себе девушку по переписке из игры. Я его в этом уличила - начал обвинять меня, что я его контролирую, копаюсь ч грязно белье и вообще в этой ситуации плохая я.
13.10.2019
7 ответов Семья 1432
Я с детства росла в сложной обстановке. Меня унижали, не воспринимали всерьез, оскорбляли, обвиняли в том, что я не делала - в чужих проступках. Особо тиранила бабка, не стесняясь в выражениях. "Вы*л-ок, тварь, - говорила она, - не в нашу породу пошла!" Я ни от кого не находила понимания и поддержки, только унижения, приходилось дружить с чужими мамами и бабушками, которые мною
13.10.2019
2 ответа Семья 684
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите как поступить? Дочь 2 месяца общается( если можно так сказать). Познакомились на сайте знакомств. Приедет в 23-00 покатаются 1 час и все. После 2 недель катаний встретились на его территории. Понятно зачем. Дочери 25 ему 28. Потом еще раза 3 приехал и месяц динамит. Днем говорит что приедет, а вечером не отвечает на сообщения. Я тоже за нее переживаю и начала свое
13.10.2019
Ответы ожидаются Семья 199
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗОВУТ ВЕРА, МНЕ 20 ЛЕТ, Я СТУДЕНТКА ИНСТИТУТА. УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИЕ 5 ЛЕТ У МЕНЯ ВОЗНИКАЮТ ССОРЫ С МАМОЙ. ЭТО ПРОСТО УЖАСНО У МЕНЯ ПОСТОЯННО ИЗ-ЗА ЭТОГО ИСТЕРИКИ И ДОЛГИЕ ДЕПРЕССИИ, У МЕНЯ ДАЖЕ БЫЛИ ПОПЫТКИ СУИЦИДА...ПОРОЙ ССОРЫ ВОЗНИКАЮТ ИЗ-ЗА КАКОЙ ТО ГЛУПОСТИ, И НЕБОЛЬШОЙ КОНФЛИКТ ПЕРЕРАСТАЕТ В БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ..ОНА ВЕЧНО ЧЕМ ТО НЕ ДОВОЛЬН
13.10.2019
1 ответ Семья 1067
Мы вместе 10,5 лет из них 3 в браке, были конечно ссоры изредка но в целом мы были очень счастливы, он из другого города жили с моими родителями с рождением ребёнка день в день переехали жить отдельно в квартиру мамы, но ремонт делал и очень старательно и дорогой, с первого дня все изменилось, стал изволить наведением порядка, просто до сумасшествия, крошка от еды упала на стол или вещи ребёнка не
13.10.2019
2 ответа Семья 1924
Я с мужем и ребёнком 2 года живём вместе с моей мамой. Дело в том, что квартиры, чтобы жить отдельно у нас нет. У нас в семье между всеми членами семьи нормальные дружелюбные отношения, но у моей мамы непростой характер и иногда у нее случаются эпизоды раздраженности на нас. У меня с мамой тоже доверительные близкие отношения, я могу с ней обсудить все. Между мужем и мамой тоже нормальные
13.10.2019
1 ответ Семья 1092
Пожалуйста помогите. Я выхожу замуж и уезжаю от родителей в Москву. Жить и работать. Прошу...дайте совет. Я всю жизнь прожила с папой, бабушкой и дедушкой, папа уехал в другой район жить гражданским браком. Я осталась туи. Мы также видимся ,поэтому я приняла это спокойно. Но я не могу принять то, что я уеду... Что я долго не буду видеть бабулю и дедулю. Я каждый день плачу. У нас есть кошка,я
13.10.2019
3 ответа Семья 1018
Добрый день.Я единственный ребёнок в семье. Моя мать никак не хочет и не может меня отпустить. Постоянно манипулирует мною, давя на жалость. Пытается контролировать мою жизнь. У неё нет своей жизни, она пытается жить моей. Я сопротивляясь, как могу. Но на грани срыва уже. Летом во время отпуска был конфликт. Его провоцировал ее муж. Ему видетили не понравилось, что я и мой муж , не спрлсив их,
12.10.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ