Трудные отношения с сыном. Он меня и слушать не хочет

Галина (63 года) 11.10.2019

Здравствуйте, у меня взрослый сын, ему 34 года, он работает. 9 лет назат он стал жить отдельно гражданским браком. В 2011 году родилась внучка. Два года назат , а может и раньше сын начал выпивать, раньше он мог выпить бокал красного вина, а как стал жить со своей гражданской женой, смотрю у них пиво в огромных количествах поглощается, сноха любительница этого пойла. Начались ссоры у них. Сын неоднократно уходил, но снова возвращался. Сейчас у них своя квартира, но жить стали еще хуже. Сноха работать не хочет, внучка учиться во 2 классе, мать практически не занимается ни дочкой не семьей. Ведет свободный образ жизни, гуляет направо и налево, наставляя сыну рога. Он все это знает, но почему то все терпит , говорит что из за дочьки. Я пыталась с ним разговаривать, но он меня и слушать не хочет, говорит чтобы я к ним не совалась , а мне очень больно смотреть , как он мучается и внучка жалуется, что дома частые ссоры. Вот сейчас мы снова с сыном в ссоре, я очень тяжело переживаю и о сыне и о внучке Может подскажите какой то выход из этого положения.

Коваленко Ангелина Александровна

Выход есть- если ваш сын сам поймет, что в жизни что то не ладится и настал момент произвести изменения...тогда да!

Попробуйте поддержать его. Нет нравоучениям и упрекам. Наладится доверие, он будет к вам прислушиваться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации