Ненависть к матери и ее неуважение ко мне

ляйсан (28 лет) 26.09.2019

Здравствуйте! Мне 24 года. Живу в небольшом городе с матерью. Все родные переехали в другой город в том числе и сестра. Суть в том,что мать неуважительно относится к моему мнению,выбору. Считает меня НЕ ВЗРОСЛОЙ и не самостоятельной, также нет поддержки если я начинаю разговор об расширении языковой школы,в 2014 открыла 1 офис. Против покупки машины,не разрешает ездить на море с друзьями,парнем и его родными(до моря 40 мин),в другой город. Негативно относится к парню,в продвижении карьеры. Я русская,он татарин. Мы 4,5 лет вместе,бывали ссоры,недопонимания раньше,но парень хороший и семья тоже. Она отказывается давать благословение нам на брак. Этим летом никому не сказав,мы подали заявление в загс. Я до последнего дня тянула и не могла сказать ей об этом,зная реакцию и боясь скандала.Очень часто я многие случаи в жизни не рассказываю ей,нет желания. В этот день,она устроила скандал около загса,когда его родные(брат его жена)пришли.За руку меня тащить стала оттуда.Японимаю,что это как минимум некрасиво по отношению к ней,но она слушать не хотела о нашей свадьбе, а встречаться с человеком 4,5 года это прилично.ДЛя меня это много значит. Это все описано вкратце. Если Вы захотите и сможете как то помочь буду очень рада. Вот эта "война" продолжается всю жизнь. сколько помню всегда ссорились. она орет и не пытается понять даже. сьехать тоже не дает мне. я уже не хочу с ней жить. и также у нее есть привычка тащить с улицы котят,кошек без разницы. если по ее словам "на дороге попался,бедный,дети мучали,пищит,пришлось взять" и так не много не мало их стало 15. а это вонь ужасная. мне каждый денб вещи приходится стирать чтобы не воняли. благо тепло щас и на улице сохнет,а зимой как я мучаюсь...без мата тут не выскажишься.........

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Хочу обратить ваше внимание на то, что вам 24 года и вы уже вполне имеете право решать свои вопросы самостоятельно, не зависимо от мнения любых окружающих вас людей, в том числе и мамы. Чтобы не обвинять маму -просто отделяйтесь и живите самостоятельно. Мама уже вам дала достаточно много. Про кошек - это ее дело и ее жизнь.Конечно, по вашему описанию, ваша мама - психологически не зрелый человек и поэтому она еще цепляется за  вас и не хочет отпускать, одиночество для нее - опасно. Но это ее жизненная задача, если вам хочется помочь ей, то можете порекомендовать посетить психолога и научиться строить отношения со взрослой дочерью и преодолеть страх одиночества.

Здравствуйте, Ляйсан! Вы же понимаете, что маму не изменить она такая какая есть. А вам нужно устраивать свою личную жизнь, если у вас это в планах. Если вы так привязаны к маме и не можете решится на серьёзный шаг? То воспользуйтесь поддержкой своей сестры, родных, которые наверняка знают вашу маму. Вы достаточно взрослый человек, чтобы самой решать и делать выбор. Четыре года вместе с молодым человеком это большой срок. Он за это время узнал вас хорошо, да и вы тоже. У вашей мамы могут быть свои проблемы, свои травмы в жизни с которыми она не разобралась. Она может не понимать, что поступает по отношению к вам эгоистично. И это скорее любовь к себе. Если хотите не повторять жизнь своей мамы, то принимайте решение которое вас устраивает. Уговоры, объяснения не помогут в этом. Взрослых людей изменить нельзя, если они сами этого не захотят. Желаю вам любви и смелости! Будьте счастливы!

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Ляйсан!

ВЫ пишите, что Ваша мама считает Вас не взрослой, я не знаю всей ситуации, но по Вашему письму, складывается впечатление, что Ваша мама

права, извините, при всем уважении к Вам. Я просто хочу Вам показать процесс. Вы говорите, что взрослая, но мама решает за Вас куда Вам ходить, где жить, как жить, за кого нельзя выходить замуж.

Вы приняли взрослое, самостоятельное решение, подали заявление в ЗАГС, пришли люди на Ваше бракосочетания, что значит мама Вас тащила за руку? Что Вас заставило отказаться от своего взрослого решения и послушаться маму, повести себя, как послушному ребенку в 24 года? Что с Вами происходило?

Что значит, мама против покупки машины? Если Вы хотите ее купить за свой счет, так купите, Вам ее продадут без маминого согласия, и права Вы получите.

Если это деньги родителей, то это их право  решать покупать Вам машину или нет и тогда здесь Вы обижаетесь, как ребенок

В тексте нет информации сколько Вашей маме лет и может ли она жить самостоятельно? Если,  да то кто Вам мешает снять квартиру и переехать, Вам не нужно будет жить с кошками и стирать каждый день вещи.

Остался вопрос, кто Вас кормит и обеспечивает?

От ответа на этот вопрос многое зависит. Если мама.....то тогда и зависить Вы от нее будете и решать она за Вас будет, пока не начнете себя сами полностью обеспечивать.

Это Ваша жизнь, Вам решать как ее прожить.

Поговорите с мамой, если разговор не даст результатов, то начните действовать, начните полностью обеспечивать себя самостоятельно, уйдите жить на квартиру, решайте свои проблемы сомостоятельно и Вам не нужно будет никому доказывать, что Вы взрослая, Вам не нужно будет отпрашиваться и.т.д.

Если решите изменить жизнь и самостоятельно не будете справляться, приходите, будем разбираться вместе.

С уважением, Юлия.