Муж сам разрушил семью

Юлич (35 лет) 05.10.2019

Мне 31 год, мужу так же. Прожили в гражданском браке 4 года, есть дочь 4 лет. Вот уже два месяца как мы с дочкой ушли от него. И виной всему его бывшая. Вместе с ней он прожил где-то лет 7. И потом ушел от нее ко мне. Сначала она названивала ему, писала смс. Потом вроде отстала, нашла себе другого. Спустя три года совместной жизни я узнала что они общаются, уходя на работу они постоянно созванивались, она ему писала. Просил прощения, говорил что это общение дружеское и ничего более. Клялся что больше такого не будет. Потом я заметила что он стал каким то агрессивным по отношению ко мне и ребёнку. Как выпьет, так говорил мне всякие гадости, на утро извинялся. И вот, два месяца назад мы разругались из-за какой то мелочи, и ушли к маме жить. Через пару дней я узнала что он снова ей звонит, жалуется на меня. Конечно он начал извиняться, просить вернуться. А буквально несколько дней назад он привёл ее к нам в дом. Уверял, что между ними ничего не было, просто выпивали с друзьями. Говорит что ему стыдно теперь из-за за этого. Но самое главное, он говорит что сделал это специально, что мол он знал что я это узнаю, и этим самым хотел меня задеть. Но я не понимаю для чего??? Если человек говорит что любит, что жить без нас не может, и при этом совершает такие поступки?! На нервной почве у меня нарушился сон, пропал аппетит. Я не знаю как это все понимать... иногда кажется что я уже схожу с ума, от всего происходящего в моей жизни.

Юлия, здравствуйте!

Ваш муж находися в схожем состоянии - постоянно нервничает и не знает куда деться. Его раздражает та ситуация в жизни которая есть - вот он и ищет поддерки со стороны, тепла. Семейная жизнь для него тяжелое бремя, поэтому он ищет развлечений, способов отвлечься. К сожалению большинство мужчин не в состоянии сами поправить ситуацию и винят во всем женщин.

Поговорите с ним о будущем - видит ли он его совместным, чего хочет от жизни. Скажите, что пока он не может определиться, он нервирует Вас.

С уважением, Надежда Леус.

Летучий Игорь Анатольевич

Юля, здравствуйте. Если Вы уходили действительно, чтобы уйти и начать жить счастливо без него, то это Ваше право и Вы добились своего! Если же уход, была направлен на то, чтобы "она за Вами побежал и осознал, как он не прав", то Вы получили обратное, а на будущее запомните, что если хотите сохранить отношения, то надо навсегда исключить тактику "уходов", деструктивная эта тактика. Вы ушли, а когда "кто то уходит, то взамен, кто то приходит". В Вашем случае, на Ваше место, начинает заполнять бывшая....Если Вы хотите сохранить эти отношения, то Вам надо вернуться и "потерять из виду бывшую", вообще о ней не вспоминать, пусть она будет для Вам "пустым местом", параллельно начать выстраивать отношения так, чтобы естественным путем, мужчина принял самостоятельное решение, прекратить с ней общение. Вам важно понять, что на контроле и запретах, не строятся отношения. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Доброго вечера !

Первое - когда вы поженились ваш муж не закончил бывшие отношения, оставил их на всякий случай, и к тому же 7 лет большой срок для проживания;

Второе - вы согласились на такие условия, видя что он продолжает общаться, всё равно соглашались (жили с ним), а это значит вы сами зависимая и находились в зависимых отношений;

Третье - брак это всегда отнтгения между двумя людьми, значит и вы, и муж не работали над своими отношениями;

Четвёртое - виновата уж точно не бывшая. Если слова и действия вашего супруга расходятся, слова теряют силу;

Пятое - вы не пишите, что вы делаете не так, только "бывшая, муж и  т.д."

Чтобы не сходить необходимо проходить сеансы у психолога, никакая переписка этого не заменит.

Всего доброго, с ув. Психолог в Нальчике.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, у бывшей он ищет отдушину, которой не находит в вашей семье. Ответьте сама себе на вопрос, вы готовы своими руками разрушить вашу семью из за человека из прошлого? Или вы хотите восстановить отношения?

Ответственность сейчас лежит только на вас. И от вашего решения зависит судьба вашей семьи.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации