Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Отношения 163
Начну с того, что мне 20, а ему 19. Этим летом он поехал на работу, на курорт, там на работе была одна его сотрудница, которая сразу же у меня вызвала подозрения, честно оценив, внешне лучше, чем я. Так вот приехав однажды к нему на отдых, он пришел с работы и уснул, а я решила таки заглянуть в их переписку. Переписка сама по себе была ни про что, но
04.12.2020
1 ответ Отношения 1166
Вот например один из случаев , я пришел с работы , поцеловал любимую жену , она мне приготовила очень вкусный ужин , вот сидим кушаем суп , я говорю очень вкусно спасибо , потом она мне положила курочку , я кушаю мне очень нравится , решил с ней поговорить , рассказать что я ещё люблю , говорю что люблю вот то та то та . И сразу после этого она завелась , она начала говорить , ага тебе не
04.12.2020
3 ответа Отношения 2236
Здравствуйте. Сложилась сложная ситуация: мне 35 лет, есть дочь 12 лет, проживаю с матерью и старшим братом в доме, поделенным на две части(условно дом на 2 семьи) (мать пенсионер, дочь учится в школе, я и брат работаем) . С начала осени к нам переехал жить мой двоюродный брат, ему 50, дважды в разводе(последний был для него очень тяжелым)
04.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 628
Здравствуйте.меня зовут Ирина,мне 31 год.Знаете,я всегда была жизнерадостным,позитивным человеком и все меня устраивало, но не сейчас..примерно год назад я испытала первую па(я потом уже узнала что это такое) и моя жизнь разделилась на до и после.Они(па) стали переодически возникать,чаще после какой-либо стрессовой ситуации.не часто,но они все же были..появился какой-то стах..
04.12.2020
5 ответов Страхи и фобии 1168
Здравствуйте. Я девушка, мне 30 лет, в отношениях с мужчинами проблем и сложностей нет. Но был в подростковом возрасте странный эпизод, который понять не могу. Мне было 15, двоюродному брату 9. Мы с ним игрались, дурачились, лежали на диване, я сверху, и потом пару раз поцеловались в губы (без языка), он попросил поцеловать мне грудь (сосок), я разрешила, и на этом все.
03.12.2020
3 ответа Отношения 1062
Меня зовут Анна мне 22 парню 31 мы живём у его мамы ,так как съехать не можем пока...Когда приходит тётя (сестра свекрови) они объединяются и идут против меня (оскорбляют ,говорят что я не кто и звать меня не как ).......С парнем 3 года живём ... Мой парень не заступается за меня ,говорит они всё ровно будут говорит .Что я не чего не могу сделать ....Как мне быть ,что делать я не знаю
03.12.2020
3 ответа Страхи и фобии 1091
Умерла свекровь,не знаю как быть,боюсь оставаться дома, хоть и дети и муж рядом ,все равно страшно, особенно до жути боюсь ночи мне кажется её душа в доме ,и оеа придёт ко мне ,как быть что делать. За детей очень сильно боюсь ,за мужа ... после 40 дней душа ведь уходит и её больше нет??
03.12.2020
2 ответа Дети 2017
Здравствуйте что делать если ребенок плачет ночью зовёт баба а мамы нет слово и днём бабушка хотя я ей удеаляю время играю днём с ней и занимаюсь. Я все для своего да ещё меня интересует когда ссора дома с бабушкой она вообще бьёт меня доча ей 5 лет
03.12.2020
5 ответов Страхи и фобии 2058
Здравствуйте. В моей жизни недавно умер папа. После его смерти у меея появился страх остаться одной в доме вечером или утром. Когда темно. Днём страха нет. Либо когда стемнеет или начинаются сумерки я боюсь находится в темноте на улице. Так же если на улице уже темно я боюсь находиться в бане. Прошу чтоб кто то из родственников стояли на улице рядом с баней. Мне страшно оказаться одной в темноте.
03.12.2020
3 ответа Отношения 651
Добрый день. Мне 22 года, встречаюсь с мч уже 6 лет. Вместе не живем, просто иногда видимся, проводим вместе время. В последние года 2, стала замечать к себе странные предъявы, в плане «ты не заботливая», « ты стала отдаляться от меня». Хотя я тот человек, который всегда переживает, поддерживает его в любой ситуации. Покупаю ему иногда одежду, приятные подарки, делаю
03.12.2020
5 ответов Отношения 1533
Добрый день. Что делать, если после кредитных не удачных отношений, вновь веришь мужчине, но он не до конца искренен и не хочет слушать, когда необходимо решить какие то проблемы в отношениях, чтобы не повторять их и идти дальше. А слушает посторонних мужчин, у которых не сложились отношения с женщинами, которое типа клевала им мозг. От этого отношения стали еще хуже. Я не гулящая,
03.12.2020
3 ответа Отношения 767
Здравствуйте, меня зовут Аня.я встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев. И уже вот вот он сделает предложение, а я ещё не решила выходить ли замуж за него. Мне 31 и у меня есть дочь, ей 4 года, ему 34, Его я знаю с детства(он брат моей двоюродной сестры, но мы с ним не родственики)до прошлого года мы
03.12.2020
5 ответов Страхи и фобии 5960
Добрый день. Дело в том, что год- два в моей голове были мысли о том, что рано или поздно все люди умирают. Раньше это очень редко могло промелькнуть в моей голове, но последние 3 дня эти мысли у меня в голове постоянно.( что мои близкие умрут, что я умру когда то, и больше не увижу ничего и тд), хотя никто из моих родных и близких в ближайшее время не умирал, а мысли сами приходят.
03.12.2020
4 ответа Эмоции и чувства 1597
Добрый день!Накануне дня святого Валентина ко мне в ВК постучался в друзья парень и предложил сходить в онлайн-игру, в которую мы оба играли. Я на тот момент жила с молодым человеком уже больше года, поэтому редкими играми в доту общение у нас и ограничилось - тем более, что Женя (так звали моего нового знакомого) живёт почти за 1000 км от меня.
03.12.2020
1 ответ Семья 1057
Здравствуйте.с детства у меня развелись родители и теперь я живу с отцом. с мамой связь есть.проблема в том, что у меня отец тиран. надоело психологическое а иногда и физическое насилие (может побить, даже из-за мелочи). я пока не могу переехать, т.к. не зарабатываю ещё столько, чтобы хватало на полноценную жизнь одной. Как сказать маме,
03.12.2020
1 ответ Дети 589
В школе,моему внуку первокласснику,учитель,за плохое поведение,всем классом,объявляет бойкот. Правильно ли это.?
03.12.2020
3 ответа Семья 1176
Что делать если обязывает мама моего папу мне и хотя 18 но я соровно его люблю, хоть он разводе она постоянно обязывает каким то словами не обзывала чмо, у родом, алкаем, и ещё другими словами, и я устроился на работу, я очень рад что мне такое шястье дано что я могу работа а, утром опхомила его опять, и исптнала мою сумку рабочию для работы, что мне делать помогите пожалуйста, я так скоро не
03.12.2020
Ответы ожидаются Семья 195
Дочери мужа от первого брака 23, почти 24, окончила бакалавриат, сейчас учится в магистратуре и работает на хорошей работе,живёт с парнем из состоятельной семьи,он работает,муж до сих н высылает ей деньги,хотя в данный момент он один работает,я потеряла работу после травмы и стою на бирже,как убедить мужа перестать это делать,ведь их доход больше нашего и детей нет,живут для себя
03.12.2020
2 ответа Семья 975
Здравствуйте, мне 34 года, семья муж ,2 детей, живу с родителями отдельно.С самого детства у меня трудные отношения с мамой, после любой ссоры она замолкает и это молчание может длиться неделю, месяц, самое большое был год! Она всегда права, потому что она мать! (это её аргумент) и никогда первая не пойдёт на контакт, всегда первые шаги делаю я! Так как
03.12.2020
5 ответов Отношения 803
Мы с ним вместе недавно, всего 4 месяца. За это время пережили ремонт и переезд. Переехали в другой город, он устроился на новую работу, нашёл нам квартиру. И я при первой возможности переехала к нему. Освоилась довольно быстро. Но столкнулась с проблемой того, что он со мной не разговаривает. В городе, из которого мы уехали мы общались и ночевали вместе. А
03.12.2020
Ответы ожидаются Дети 230
Почти месяц мой сын со мной не общается,это не первый раз.Раньше ходила к знахаркам все говорили что это моя мама против меня его настраивает.Перед последним разом я сильно отругала его,что он упорно неправильно писал буквы(учится в первом классе). Как вы думаете в чём сейчас причина в моей ругани или в маме и как наладить с ним отношения(ни как не хочет идти со мной на контакт).
03.12.2020
1 ответ Отношения 390
Здравствуйте, мне 22 года, не могу понять поведение парня и его намерения ко мне. У него все время проблемы и это долги, нехватка денег, соответственно еды и так далее. Настроение у него буквально скачет, то хорошее, то резко плохое. Портится настроение когда думает о деньгах. И не хочет ни с кем контактировать, избегает звонков. Потом все вроде нормально, и так по кругу. Я поддерживала и
03.12.2020
1 ответ Самопознание 385
Мне 18 лет. Не могу долго фокусироваться на интересных мне вещах и развиваться их такие как программирование, монтаж, моделлирование меня пугают объем времени требуемый для изучения их, поэтому шагая по степунькам развития боюсь какое-то время быть "новичком", "не идеальным"(даже близко) понимая, что идеала нет. Так же подбивает отсутствие смысла в этих действиях?
03.12.2020
3 ответа Отношения 1561
Возможно, мой вопрос прозвучит странно. Муж хочет назвать нашу будущую дочь в честь своей бабушки "Анна". Но для меня это неприемлемо, потому что до меня он встречался (несерьёзно) с Аней, причем у меня на глазах (учились с ней в одном институте, а он был наш преподаватель тогда - это было 3 года назад, сейчас они с ним хорошие друзья). Я ее ненавижу, всё в ней мне противно, включая имя.
03.12.2020
3 ответа Семья 1234
Здравствуйте! Я всегда была стройной, мой обычный вес 52-55 кг при росте 167 см. Полтора года назад произошёл гормональный сбой и я начала набирать вес. С 42 размера одежды я за пару месяцев дошла до 46. Пошла в спрортзал, работала с тренером 3 раза в неделю по 3-4 часа. Но результат был за 8 месяцев -3 кг, при том, что я следила за питанием и не поджирала.
03.12.2020
1 ответ Дети 775
Здравствуйте!Ребёнку 4 года 10 месяцев,ходим в обычный сад,у ребёнка сенсомотроная аллалия,сейчас онр 2 уровня,отставание психологического развития. По рекамендациям не стали переводить в коррекционый садик,занимаемся с дефектологом. Ребёнок в садике молчит,сам не одевается,ждёт помощь воспитателя,хотя всё умеет сам. На занятиях категорически отказывается,что либо
03.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 577
Здравствуйте, мне очень нравится моя подруга, точнее моя бывшая одноклассница, нравится она мне на протижении 3 лет(с 7 класса), онтносимся мы друг к другу как к лучшим друзьям.Хочу сказать ей что она мне нравится и хочу предложить встречаться с ней, но боюсь что я ей не нравлюсь и то что после того как ей об этом скажу то мы перестанем общаться как раньше или вообще перестанем общаться
03.12.2020
5 ответов Зависимости 5091
Здравствуйте, меня зовут Евгений, 29 лет. Живу один, не работаю. Наркотики употребляю 12 лет, довольно плотно, сутки-двое с горем пополам может выдержу без наркотиков, не более. Перепробовал многие, от аптеки до героина, остановился на мефедроне ну и если там какие то проблемы с деньгами не хватает на меф беру что нибудь подешевле, всё же лучше чем ничего. Чаще употребляю внутривенно.
03.12.2020
1 ответ Эмоции и чувства 570
Здравствуйте, меня зовут Надя. Я последний год очень не стрессоустойчивая, эмоциональная и импульсивная. С парнем встречаюсь 4 года, живём то у меня, то у него. Мы часто с ним разговариваем по душам, он открытый человек, и недавно он мне говорит, что ему нужно больше свободного времени, ибо он хочет общаться с друзьями больше. Я его мысленно понимаю, я не деспот, не ограничиваю, в рамки не ставлю.
03.12.2020
Ответы ожидаются Дети 349
Здравствуйте. Ребенку 1,9, в один момент заметила, что начал скреготит зубами, вечером лезет в рот, думала зубы растут. Посмотрела - вакансии на внутренней щеке.
03.12.2020
2 ответа Эмоции и чувства 1093
15 дней назад умер мой дедушка, тот, кого я очень сильно люблю. Но моя реакция, это практически её отсутствие. Я поплакала пару часов и успокоилась. Хотя всегда думала, что если его когда-то не станет, я от горя сойду с ума. Но нет, все с точностью наоборот. 4 года назад умерла моя бабушка, по которой я долго плакала и
03.12.2020
2 ответа Здоровье 1446
Девушка, 19 лет, уже давно имеет воображаемого друга который живет в ней и может управлять ей. Угрозы вроде не представляет, т.к. он скорее просто хороший друг, нежели наставник, но мне как ее парню сложно понять как относиться к этому? Иногда "болтать" с ним или просто вести как ни в чем не бывало и нужна ли помощь специалистов? Также очень не сильно, но
03.12.2020
2 ответа Отношения 611
Здравствуйте! Около пару месяцев меня начала раздражать лучшая подруга, точнее ив считаем себя сёстрами и родными людьми. Она для меня младшая, я старшая. Мне 28 лет, ей 27. Дружим лет 6, серьезных ссор не было, да и лёгких особо тоже. Мы с ней очень похожи: в интересах, в видении и интуитивном восприятии мира, понимает друг-друга без слов. Но вот в чем разность: я
03.12.2020
3 ответа Отношения 1187
С коллегой была переписка, обмен фотографиями не только личными, но фотографиями со своими семьями, муж принимает это за флирт и измену телесную.Помыслов об измене нет и не было. Как правильно себя вести и сохранить брак? Муж ежеминутно делает выводы, обвиняет... Это (обвинения) длится уже 1,5 месяца. Сил оправдываться в том, чего не совершала, уже не хватает, да и считаю постыдным. Подскажите как
02.12.2020
6 ответов Страхи и фобии 1452
Здравствуйте! Меня Диана зовут,29 лет. Не замужем, детей нет.Я всегда считала себя интровертом. Тяжело общаться с людьми (истощаюсь) , больше люблю быть в одиночестве. В последние лет 5 замечаю за собой:-меня колбасит от подъёма и спада настроения;-часто впадаю в депрессии (из-за этого увольнялась с работы, возвращалась, потом снова увольнялась) ;-на пустом месте могу стать агре
02.12.2020
3 ответа Дети 1563
Мой ребенок стесняется говорить со своими Одноклассники учится в 8 классе,я ему все говорила,а ему все равно не получается побороть застенчивость, скажите что ему делать пожалуйста?
02.12.2020
2 ответа Отношения 1303
Мы с парнем очень сильно поссорились, после чего дело чуть не дошло до расставания, а сейчас он говорит мне "как мне после этого можно тебе доверять? если ты меня правда любишь, то докажи как нибудь это, не знаю как"я его правда очень люблю, и не хочу потерять, не знаю что мне нужно сделать чтобы он поверил мне, прошу помогите, он мне очень дорог.
02.12.2020
2 ответа Семья 651
У жены полгода есть другой она его любит но от меня неуходит говорит ей надо время штобы всебе разобратса я все терплю потомушто люблю ее унас небело секса прожыли 13лет она уйдет или останетса мне плохо без нее мы были щясливы но без секса так я думал
02.12.2020
3 ответа Отношения 1673
У меня от первого брака есть сын сейчас живу с другим мужчиной недавно расписались т.к.радила ребенка от первого брака остался сын но муж против чтоб он проживал с нами его настораживает то что ребенок с рождения имеет инволиднось и по этой причине не хочет чтоб он проживал с нами по первости он был не против но сейчас я радила и это все начилось я просто не знаю что мне делать постоянные скандалы
02.12.2020
3 ответа Самопознание 1067
Присматриваю за дедом, почти не выхожу из квартиры сутками. Дед с трудом ходит по квартире с тросточкой, почти не видит, слышит, но слабо. Родня в России, мы - в ДНР. Как сохранить целостную психику при таком режиме и не сойти с ума.
02.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ