Неприятное воспоминание

Вика (33 года) 03.12.2020

Здравствуйте. Я девушка, мне 30 лет, в отношениях с мужчинами проблем и сложностей нет. Но был в подростковом возрасте странный эпизод, который понять не могу. Мне было 15, двоюродному брату 9. Мы с ним игрались, дурачились, лежали на диване, я сверху, и потом пару раз поцеловались в губы (без языка), он попросил поцеловать мне грудь (сосок), я разрешила, и на этом все.

Мне даже противно это вспоминать, я не понимаю, зачем 15-летняя девица, ровесницы которой уже начинали вести половую жизнь со сверстниками и даже ребятами постарше, пыталась совратить маленького мальчика Причем, по жизни меня никогда не привлекали ребята моложе, все молодые люди были на несколько лет меня старше, и вообще, меня привлекают зрелые мужчины.

У брата проблем никаких нет, не думаю, что он вообще помнит тот эпизод. Мы спокойно общаемся и лично, и в вацапе, я никакого стыда и дискомфорта перед ним не испытываю. Стыдно перед собой, хоть никаких действий насильственного или сексуального характера и не было, но сейчас, смотря на 9-летних детей, поражаюсь своему поступку в мои 15. Представляю реакцию взрослых, если бы они вошли.

Или если бы была обратная ситуация: 9-летняя кузина и 15-летний кузен. Не понимаю мотивов этого мерзкого поведения со своей стороны.

Здравствуйте, Вика!

 Ваша ситуация, о которой Вы вспоминаете и пытаетесь с ней разобраться - довольно частое явление в пробуждающейся сексуальности подростка.

Многие пробуют себя в контактах с теми, кто ближе.

В норме это все забывается. Или этому не придается большого значения.

Скорее всего, у Вас сейчас в жизни какая-то трудная ситуация, и Вы "вернулись" в прошлое. ("вернуться" могли в любую не понятную Вам  ситуацию, но вспомнилась эта).

Я бы рекомендовал Вам встретиться с психологом и попытаться разобраться с текущей жизнью, в которую Вы "притянули" прошлое....

Если решитесь - готов Вам быть полезным.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вика!Это гормоны, всего лишь навсего, ничего страшного не произошло, поисследовали свои тела и все. Но почему вас это беспокоит именно сейчас, непонятно, нужно идти глубже в свои чувства, как этот эпизод повлиял на вас и какие последствия он несет в вашей жизни?

Коваленко Ангелина Александровна

Вика, понимание мотивов поведения в в 15 лет , не самое важное.

А вот до сих пор сохранившееся чувство вины, которе на протяжении 15 лет с вами- это важный момент.

Можно иметь счастливые детство, нужно только изменить восприятие и отношение к тем далеким событиям.

Надумаете изменить отношение , обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Вика

Вы думающая и честная женщина. Вы та, какая сейчас есть. Так зачем себя корить за поступок 15 летней девицы, какой уже не являетесь. А почему стыдно? Да потому, что вы сейчас другая личность и никогда так бы не поступили. Простите ту девочку, думаю, просто она тогда заигралась. Если трудно с этим справиться, обращайтесь онлайн, можно получить консультацию в вотцапе или телеграмм.