Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Дети 275
Дочери 13 лет,недавно старший сын увидел ее переписку с подругой. в каторой говорится о том как мы бесим ее подругу и что даже посасаться им негде.как это воспринимать? ребенок разговаривать отказывается
05.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 1169
Добрый день! Мне 31 год, не замужем, детей нет, живу с родителями, отношения хорошие в семье, мама мне настоящий друг. Работаю в медицинском центре, два высших образования! Помогите! Около 1,5 месяца назад перенесла отравление коньяком (спиртное только по праздникам). Пару недель выходила из этого состояния,
05.12.2020
3 ответа Страхи и фобии 1502
Я работала на любимой работе получала хорошую зарплату, работа была интересная, но решила дальше расти и меня пригласили в другую компанию. Обещали перспективы и т.д но в итоге я стала можно сказать просто оператором по телефону, обзванивала должников а раньше работала глав бух. Началась
05.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 191
Опишу то что очень беспокоит!У меня были отношения. и начались они в тот момент когда у М. была жена! очень долго он не разводился мучал меня было много обид и с моей стороны и с его. расставания уходы вовзращение. оскорбления присуствие долгое время жены. вот он развелся и все вроде должно бы наладится, но есть ненависть! я просыпалась и уже была зла на него! не могла
05.12.2020
3 ответа Кризисы 1632
С женой вместе 11 лет, есть несовершеннолетний сын, 6 лет. Жена пошла к психологу, что она не знает чего она хочет, в понедельник предложила развестись или пожить отдельно, мне очень трудно это принять. Как мне поступить?
05.12.2020
1 ответ Самопознание 1635
Я встречалась с парнем,точнее на спор было дело..Я с подругой поспорила,что он полюбит и предложит жить вместе)Но пока я его любви добивалась и сама влюбилась...3 года я его добивалась,но он то обращал,то отталкивал меня и в последний 3 год я решила сделать шаг последний на 8 марта и сделала предложение ему и подарила цветок при сестре его и после этого мы стали встречаться,а потом жить вместе
05.12.2020
1 ответ Самопознание 636
Мучает совесть по мелочам.Например,человек попросил листок,у меня его нет и меня начинает мучать совесть.Так уже где-то пол года.Хочу избавиться.Что делать?
05.12.2020
4 ответа Семья 1752
С 7 лет был физический и психологический абьюз со стороны отчима. Мама «ничего не видела». Уехала из дома в 18 лет. Сейчас замужем, 14 неделя беременности. Мама с отчимом развозится и пытается втянуть меня в их разборки, чтобы я ей помогла. Хочу отработать травмы и научиться отказывать маме не видясь на ее провокации и манипуляции.
05.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 292
Здравствуйте, расскажу о ситуации. 3 года назад я расстался со своей девушкой,мы встречались около 4 лет. Расстались, пытались сойтись, не получилось, пошли своими путями. За эти 3 года я прошел огромный путь от не себя к себе. Я понял что такое состояние безмятежного спокойствия, принял себя, понял что такое счастье без причины. Почувствовал, осознал, кто я и в каком направлении идти.
05.12.2020
Ответы ожидаются Самопознание 264
Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 20 лет, замужем. С детства со мной происходили всякие ситуации, после которых я получила много проблем..Не буду вдаваться в подробности, но есть у меня вопрос:" как мне одолеть свое "второе я", которое гнобит себя, по каждому поводу мне охото умереть, я не люблю себя и не знаю, как меня кто-то может любить, иногда мне кажется, что моя жизнь
05.12.2020
1 ответ Самопознание 624
Здравствуйте.Я Ирина,мне 39 лет.На протяжении многих лет обдумываю каждый день по нескольку раз свои дела,которые я должна сделать на этот день И так каждый день.Да ещё и записываю список этих дел ,типа умыться ,сходить в магазин и т.д.В результате ничего не успеваю,а только думаю и думаю. Началось все 16
05.12.2020
2 ответа Стресс и депрессия 2524
Здравствуйте, тот кто это читает.Ненавижу своё имя. Самаэль если угодно. Мне 22 года, сейчас у меня серьёзные проблемы. Я трусливый, слабохарактерный, наивный и инфантильный дурак.У меня плохие отношения с родителями. Они в детстве били и оскорбляли. Я пытался быть для них хорошим сыном, прям таки образцово-показательным, но ничего не изменило моё отношения ко мне. Выгоняли из дома не один
05.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 182
Я всегда была тихой и спокойной, друзья у меня были, но немного. Я всегда боялась говорить со старшими людьми, особенно что-то попросить. Еще мне неловко выражать свои чувства. Я боюсь выглядеть глупой. С незнакомцами мне легче разговаривать. Но если это касается человека, который меня знает, например учитель, то я начинаю боятся. Стесняюсь того,  как я  буду выглядеть, как будет
05.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 591
Доброго времени суток, мне 21 год, работаю главным режиссёром, человек открытый и весёлый, к сожалению только на публике помогите пожалуйста, я так больше не могу. Дело в том что у меня появилась девушка, до этого было 5 отношений, но девушки изменяли мне с моими же друзьями или общими знакомыми, я надолго закрылся, но вновь полюбил, она не такая как все, она знает что такое боль и
05.12.2020
5 ответов Дети 2386
Добрый день!Когда дочке было 3,5 г мы с ней переехали в другой город,муж остался в старом и приезжал к нам.Отношение с дочкой были ровные,она уважали и воспринимали меня как родителя,было взаимопонимание. Очень ждала папу,его приезд был каждый раз праздник,он баловал её даже несмотря на мои запреты,в 7,6 лет дочка пошла в
04.12.2020
3 ответа Стресс и депрессия 849
Умерла моя любимая бабушка 8 дней назад. Очень резко, быстро... Утром был звонок от неё, голос испуганный. Я немедля приехала. И в течении 2х часов её не стало... Я так сильно её люблю, мне настолько сильно её не хватает. Она звонила мне каждый день, мы разговаривали обо всем. Она знала о всех моих проблемах, личного характера, или же по работе. Всегда и во всем поддерживала, давала советы.
04.12.2020
1 ответ Дети 1166
Мальчик постоянно все недоволен. Кричит, ругается, обзывается. На уроках ведет себя развязано. Передразнивает, отказывается выполнять задания. Кривляется. Не хочу, не буду. Мальчик не глупый. Вроде всё понимает, но ведёт себя вот так. Разговоры, уговоры не действуют. Соблюдать нормы приличия и поведения в обществе отказывается. Как вести себя с ним? Как заставить учится?
04.12.2020
2 ответа Дети 1996
Здравствуйте, я уехала на 3-4 месяца на заработки, почти 4 летняя дочка осталась с бабушкой, уже 5 дней прошло, работу пока не нашла. Сегодня разговаривала с дочкой по Скайпу, она плачет, скучает говорит, я тоже по ней скучаю, у самой слёзы рекой текут смотря на неё. Скажите пожалуйста, как это отразится или может это нормально, может привыкнет, а может зря я уезжала оставив её, а может и ничего
04.12.2020
2 ответа Дети 1153
Здравствуйте мой ребёнок ходит в 1 класс но у нас проблема мы не можем запомнить буквы и цыфры он почему-то молчит и не отвечает дети уже вовсю слоги читают и решают примеры а мы не можем сделать простые вещи даже на пальцах не получается сосчитать что делать?
04.12.2020
6 ответов Эмоции и чувства 1949
Здравствуйте, наша с супругом мечта переехать на ПМЖ в США, уже много лет, около 5 лет, играем в лотерею в двоем, но ещё не получилось выиграть, ездили в страну, нам очень понравилось, моя заловка, младшая сестра мужа, выходит замуж за парня нашей национальности который
04.12.2020
2 ответа Семья 936
Добрый день, меня зовут Людмила, у меня есть 20 летний сын , студент , учится очно на 3 курсе,в связи со сложившейся ситуацией переведен на дистанционку, не работает, дружит с девушкой на 3 года старше его,но мы не против , девочка хорошая. Строят планы , хотят отделится от родителей,но я переживаю, как они будут себя содержать , работает только девочка,
04.12.2020
3 ответа Отношения 1111
Здравствуйте. Мне 24 года, состою почти 5 лет в отношениях с молодым человеком, жили гражданским браком (из которых год мы не были вместе по причине моего отъезда в другую страну по работе). Случилось так что мы морально выжали друг друга и по моему отъезду у каждого началась своя жизнь. Когда я вернулась, то осознав свои ошибки мы приняли решение быть с этим человеком заново. Все было хорошо, но
04.12.2020
2 ответа Кризисы 1949
У меня сейчас все не ладится. Я молодая мама в декрете. Ощущаю, что я закована между мужем и дочерью. Есть чувства, что я теряю себя. Брак рушится с первого дня беременности. Очень люблю их обоих, но уже не уверенна, что это все к лучшему и мне на пользу. Кстати, мы с мужем оба выздоравливающих зависимых. Отношения диско токсичные. И либо сейчас менять, либо мучаться до трагедии, и в ненависти
04.12.2020
2 ответа Секс 1336
День добрый. Меня зовут Пётр, мне 33 года, я женат, есть любимая дочка. Встретил человека, который очень сильно нравится и к которому очень сильно тянет. Умная, образованная, начитанная, симпатичная, "не пустая", как большинство девушек. Немного обо мне: высшее образование, престижная работа, есть постоянное место жительства, хотя долгое время жил на съемных квартирах, подъем в 6
04.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 883
6 мес назад мне ампутировали правое предплечье как жить не могу смирится больше лежу и думаю о всякой ерунде
04.12.2020
5 ответов Страхи и фобии 1493
Здравствуйте,у меня такая ситуация мой муж старше меня на 22 года мы живём вместе 15 лет,раньше я не стеснялась его,а теперь всё иначе,в постели я его очень стесняюсь как будто чужой мужчина лежит рядом,и я незнаю что делать?
04.12.2020
1 ответ Отношения 827
Общаюсь с мужчиной около полугода, все хорошо, но когда ему нужно куда то уехать, у меня начинается истерика, я плачу, не хочу не с кем общаться и т. д. Хочу избавиться от чувства привязанности к нему, мне плозо от этого чувства
04.12.2020
1 ответ Эмоции и чувства 503
10.03.1991 г.р. очень чувствительна, эмоциональна,близко воспринимаю всё, при этом всё преувеличенном по максимуму со всеми спецэффектами, бросает в крайности, т.е. самоедство, самонакручивание и т.д, мешает жить , переехала уже в 3й раз в другую страну- это все стрессовые ситуации, каждый раз начть все заново, не жизнь , а выживание и
04.12.2020
1 ответ Эмоции и чувства 795
Здравствуйте. Я замужем, но так получилось, что я снова влюбилась в свою первую любовь. С мужем мы вместе 4 года, 1 год в браке. Я очень долго его добивались, добилась. За эти 4 года я очень много натерпелась, так как он пил, было куча оскаблений, унижений. Сейчас он не пьёт, но эта обида внутри никак не даёт мне его простить. Не так давно в социальной сети мне написала моя первая
04.12.2020
1 ответ Дети 1039
Здравствуйте, дочери сейчас 17, учиться в пед. колледже, учиться не хочет, лежит всё время на диване с телефоном , столько долгов накопила, преподаватели мне звонят, я боюсь как бы её не отчислили, ничего не хочет делать, так и говорит, когда училась в школе задание все выполняла, сейчас говорит , мне пофиг ( извините за такое слово). Я с ней постоянно разговариваю ,
04.12.2020
1 ответ Самопознание 514
Здравствуйте. В отношениях нахожусь с парнем уже второй год, живем вместе. Он делает для меня все, что я захочу, любая моя прихоть, по дому помогает, готовит, убирает, встречает с работы, деньги дает, очень хорошо относится ко мне. И есть второй парень, с которым я работаю. У нас с ним ничего не было, тесно общаемся уже почти полгода, мне с ним комфортно и весело,
04.12.2020
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 514
Здравствуйте!Ситуация, на работе. У нас швейный цех. В условиях пандемии ввели обязательное проветривание по графику. Всем коллегам наплевать, по большому счету, каждый только о себе. Сказала, проветривайте хотя бы, когда уходите на обед! Никакой реакции. Взяла и намеренно написала в общем чате, в Вайбере что 2 этаж,бессовестные и безответственные граждане- никто не проветривает, а на другом
04.12.2020
1 ответ Здоровье 500
У сына (12 лет) появилось высыпание на ногах и трещины. Мы обращались к 5 разным врачам, никто точно не может поставить диагноз. Лечение помогает лишь на некоторое время. Пару дней назад сходили ещё к одному дерматологу, сдали анализы. Поехали на прием за результатами - слава богу анализы хорошие. Но я наткнулась на переписку сына с другом, где он пишет: Поехали за анализами, я собирался и думал:
04.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 974
На протяжении нескольких лет живу в постоянном стрессе. На фоне этого произошел сбой в работе ЖКТ. Уже год не могу вылечить желудок. Разные схемы лечения не приносят положительного результата, что приводит к ужасным мыслям о неизлечимых заболеваниях. Идет потеря веса. Паралельно с лечением заболевания гастроэнтеролог посоветовал обратиться за психологической помощью. Живу в маленьком
04.12.2020
3 ответа Дети 1198
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Моей дочери 9 лет. Неделю уже замечаю, что она ночью скрипит зубами, днем грызет воротник у одежды и когда делает уроки жмёт пальцами и крутит руками. В детстве она закатывалась, после проверки и тестов, прописали магний. Все прошло. Сегодня жаловалась на частое мочеиспускание, без болей. Прошу у вас совета.
04.12.2020
1 ответ Зависимости 478
Здравствуйте. У меня были отношения с наркоманом. Абьюз, моя созависимость и попытки спасти, потом я немного упала на дно за ним (была склонена его воздействием а наркотикам). Отношения закончились (потому что все рассказала его семье). Год уже работаю над собой. И вроде по барабану на него, это была не любовь даже, а любовная з
04.12.2020
Ответы ожидаются Семья 237
У меня приемный сын. Ему уже 20 лет. Мы живем с ним вдвоём. Я не могу спокойно куда нибудь отъехать. Он звонит по 5 раз на день , что ему плохо и тоскливо. Муж умер когда ему было 14 лет. Он ревнует меня к моим дочерям и внукам. Они живут в другом городе. Он учится в колледже. Не работает , получает пособие по потере кормильца. Друзей у него близких нет. Не пьёт , не курит, гуляет очень
04.12.2020
2 ответа Стресс и депрессия 976
Не хочу даже выходить на улицу. Теряюсь в пространстве, во времени, даже не запоминаю и не пытаюсь контролировать, сколько показывает на часах. Плохо говорю вслух, не особо могу связать слова в предложения, уже не знаю смысла многих вещей и не пытаюсь разобраться, потому что не понимаю. Всё началось год назад, когда бросила
04.12.2020
5 ответов Отношения 1802
При возникновении малейшего недопонимания с мужем, супруг начинает меня оскорблять, принижать или попросту психует и уходит от разговора. Наговорив друг другу гадостей, оставшись каждый при своём мнение, я стараюсь подойти первачи помириться, потому что мне невмоготу терпеть ссору. Но чувство собственного достоинства у меня тоже есть и всему наступает когда-то конец, ведь и кроткого человека можно
04.12.2020
3 ответа Семья 938
Моя мать меня не воспитывала. С самого моего рождения она пьёт сейчас мне уже 22 года я замужем и живу в другом городе. Но я общаюсь с матерью но постоянно сталкиваюсь с тем что когда она напьётся она меня унижает. Оскорбляет. А я принимаю все близко к сердцу. Нервничаю. Плачу. Я уже устала. Все кругом
04.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ