Как сохранить адекватность психики?

Максим (43 года) 02.12.2020

Присматриваю за дедом, почти не выхожу из квартиры сутками. Дед с трудом ходит по квартире с тросточкой, почти не видит, слышит, но слабо. Родня в России, мы - в ДНР. Как сохранить целостную психику при таком режиме и не сойти с ума.

Максим

Как сохранить целостную психику при таком режиме и не сойти с ума.

Выходить в люди, поддерживать контакт с реальностью - и строить самостоятельно своё счастливое будущее не ожидая что кто-то что-то сделает вам-за-вас.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Максим! Помимо заботы о дедушке занимайтесь своими увлечениями, дед же не 24 часа в сутки требует ухода. Распределите время для всех задач и свободное время возьмите себе. Если режим с дедом не соблюдается -значит нужно установить.

Коваленко Ангелина Александровна

Максим, надо выходить из дома. Или деду нужен уход 24/7? В таком случае, дешевле будет нанять сиделку.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации