Как развиваться?

Фарид (22 года) 03.12.2020

Мне 18 лет. Не могу долго фокусироваться на интересных мне вещах и развиваться их такие как программирование, монтаж, моделлирование меня пугают объем времени требуемый для изучения их, поэтому шагая по степунькам развития боюсь какое-то время быть "новичком", "не идеальным"(даже близко) понимая, что идеала нет. Так же подбивает отсутствие смысла в этих действиях?

Кому это нужно, если это нравится только мне?Чужая поддержка долго не работает, все равно считает себя не тем самым. Тяжело спиться, просыпаюсь по ночам, как будто тело намеренно истощает себя, чтобы никогда не начать действовать. Никакой опоры под ногами, сам себе я могу поставить только расшатанную стремянку избегая долгой кропотливой работы, горя пару дней крылатой идеей, чтобы хоть как-то оставаться на плаву.

Получается лучше работать, когда кто-то смотрит на меня, но отсутствие возможности "чтения" человека вводит в паранойю

В отрочестве часто ругался с мамой, очень и очень сильно. После этого подбилась мотивации, которую никак не могу нащупать. Развитие через мир с ней?

Что я сломал из за чего не могу больше строить?

Cпасибо за внимание.

Фарид, здравствуйте!

Пару вещей - мир не сломается от вашей ошибки. Что будут делать окружающие люди, если вы потерпите неудачу, опозоритесь, будете выглядеть неподобающе? Ничего, они продолжат своё движение, как и задумывали изначально, без вас. Вас стоит почувствовать твердость этого мира - что вы не можете ни на что повлиять здесь. Вы только можете измениться. И это ваша суперспособность. Как и любого человека.

Вы не думали, что если человек работает на какому-то месте, его легко заменить? Всё в мире это лишь стечение обстоятельств. Вас тоже можно заменить, другой человек мог бы общаться с вашими друзьями и знакомыми. И ничего бы не поменялось в мире.

Поставьте себе далекую цель, и идите маленькими шажками, ничего в мире не изменится!

У всех свой путь.

С уважением, Надежда Леус.

Будут вопросы - обращайтесь на консультацию!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!