Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Дети 1802
Муж оскорбляет и унижает сына (8 лет). Сегодня, например, ребёнок был виноват в том, что он заболел. Орал, обзывал матом, всячески унижал ребёнка. Он (муж) сам по себе всегда такой. Все во всем виноваты, но только не он. Такое отношение и ко мне. На первое место всегда ставит себя, ни с кем не считается, не уважает. Мы с детьми должны уходить в другую комнату, когда он
02.12.2020
3 ответа Дети 1065
Здравствуйте!Хотела получить консультацию, у меня ребёнок 4х лет, девочка. Родила без осложнений и естественным путем. Ходим в сад уже второй год, дочка не разговаривает в саду ни с кем, ни с воспитателями, ни с детьми. Но активно играется, участвует в совместных мероприятиях, проявляет инициативу при выборе с кем играть и как играть, призывает к себе. Но все это
02.12.2020
1 ответ Отношения 953
Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации, мой мужчина предложил сожительствовать, на что я ответила что хочу зарегистрированный брак, он ответил что не хочет регистрировать наши отношения, в итоге поссорились. Не звонит две недели. Пробовала первой примириться, он игнорирует все сообщения. Очень переживаю, не нахожу себе места. Что делать?
02.12.2020
1 ответ Отношения 1027
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 18 лет с парнем встречаюсь уже 3,5 года многое прошли дождалась его с армии, после армии было много ссор но мы это прошли месяц назад съехались и решили пожить вмести но недавно он мне говорит что меня стало слишком много в его жизни и он уже не знает любовь это или привычка, мы решили взять перерыв на неделю я уехала к
02.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 582
Здравствуйте. С мужем работали в одном отделении реаниматологами. 19 дней назад муж умер от короновируса. Мне очень его жаль, а у меня жизнь потеряла всякий смысл. Были счастливы, надеялись пережить болезнь, как дурной сон. Сейчас вышла на работу через силу, помогают сын со снохой. Но вот это чувство сиротства постоянно со мной.
02.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 776
Добрый день! Хочу понять что происходит со мной. Все время хочется плакать и спать, ни чего не хочу,нет цели и мотивации, сейчс ищу работу, т.к пару месяцев назад ее потеряла. С этим то же беда, ни чего не нравится, сама не знаю что хочу. Отчаяние, устала от собеседований. Все время плохое настроение и нет жизненных сил и желания к чему либо. Стала ипохондриком с головной болью. Как снова
02.12.2020
Ответы ожидаются Здоровье 420
Ребенок 6 лет, синдром дауна, иногда смеется без причин и постоянна играет двумя колготками двух руках мешая и ходит без конца по комнате. что можно делать спрячешь найдет или другое похожие вещь на колготки лекки и начнет играть
02.12.2020
Ответы ожидаются Сон и сновидения 491
Здравствуйте, с мужем мы вместе уже как семь лет. Полгода он мне изменил мне когда я была на предпоследнем сроке беременности. Он меня дурачил проктически месяц, но что не давало мне покоя и я начала его проверять. В итоге всего этого я была права я узнала о его измени к сожалению на свае день рождения. Он раказал мне всё подовлением только
02.12.2020
3 ответа Работа, бизнес, карьера 1876
Здравствуйте. Мне скоро 29. По профессии инженер. Во время учёбы 3 года работал звукооператором, после 4 года инженером 3 категории (подай - принеси) в it отделе. Но за все это время выше уровня "подай - принеси" так и не поднялся. В принципе сам виноват - делал, что скажут не вникая, да и поставил себя не правильно в коллективе. Решил брать на себя
02.12.2020
1 ответ Работа, бизнес, карьера 681
Мне 29лет работаю в сфере торговле, общаюсь с большим количеством людей и вроде делаю это с удовольствием,но хочу еще заниматься чем-то творческим или вернутся к парикмахерскому делу,но постоянно колибаюсь в выборе. Даже снова пошла учится на парикмахера,но из за основной работы и ребенка нечего не успеваю и самое главное не пойму нужно
02.12.2020
Ответы ожидаются Дети 309
Мальчик 10 лет ситуация: сказали ему не то слово начинает орать со слезами ,что слышно всем соседям,орет минут 30 пока не сорвет голос, потом успокаивается и может уснуть. или убрали в телефоне ненужную игру- тоже орет, кушает еду выборочно.
02.12.2020
2 ответа Отношения 1776
Здравствуйте, я парень, мне 20 лет, год назад переехал в Питер на учебу и испытываю трудности с поиском отношений. По работе или по другим вопросам есть с кем пообщаться, то есть потребность в общении удовлетворена. Но вот в плане отношений есть проблемы. Последнее время все девушки, с которыми я пытался познакомиться, оказываются занятыми.
02.12.2020
1 ответ Отношения 843
Здравствуйте. мне 22 года и 2 года в браке, есть дочь(1,5лет). Вчера произошло со мной что никогда со мной не происходило за эти 2 года. Пришла домой после работы и мы спокойно сходили купить продукты, вернувшись я зашла в кухню а там бардак ( он в этот день отдыхал и был дома). Я была зла что он не убрал за собой и попросила его расставить продукты а я буду готовить ужин.
02.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 520
Добрый день. У меня такая проблема. У меня маленький ребенок, ему будет годик через пару недель. Он очень плаксивый и плачет каждый день с самого рождения по несколько часов. Живем с мужем. Наши родители далеко и во время пандемии нам никак помочь не могут. Т.е. мы уже год просто один на один с этим и не было возможности даже отдохнуть пару часов.
02.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 381
Общаюсь месяц с девушкой ,все в целом хорошо . Гуляли вместе ,часто созваниаемся и общаемся каждый день .Но пару недель назад дало четко понять что даже если мы друг другу понравимся "ЭТО НЕ КРУТО " т.к она не хочет сейчас отношений . НО в то же время и прекращать со мной общение не желает. ЦИТИРУЮ "Не будем же прекращать общение и блокировать друг друга из-за того что у нас разные
02.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 235
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 17 лет, я очень стеснительная и неуверенная в себе, хотя причин для этого в принципе нет, мне вообще иногда кажется что у меня социофобия, у меня всегда были проблемы с общением с людьми, со знакомствами. Но не так давно, на дне рождении я выпила и мне стало намного легче, стала разговорчивая (хотя обычно всегда молчу) и
02.12.2020
Ответы ожидаются Дети 233
Здравствуйте. Моему сыну 16 лет. И он занимается спортом. Всё было хорошо. Но дня три назад он стал замкнутый. А вчера он мне сказал что ему кажется что в 6 или 7 лет к нему домогался двоюродный брат. Что мне делать?
02.12.2020
Ответы ожидаются Дети 780
Мальчик 7 лет 1 класс., не работает, на уроке, Учитель говорит: Ребята достали учебники и тетради, он сидит и ничего не делает, лежит на парте,не пишет. иногда поднимает руку, иногда что- то пишет, только тогда когда к нему подходит учитель. На парте постоянно все разбросано, ломает ручки. карандаши,
02.12.2020
Ответы ожидаются Зависимости 338
Здравствуйте. Мне 17. Ситуация такая: мамы у меня нет, живем с папой. Есть несколько теть, двоюродных братьев и сестер, общаемся хорошо. Но папа любитель выпить (обычно - выходные, праздники. Бывает и просто после рабочего дня в небольших дозировках). На выходных
02.12.2020
2 ответа Стресс и депрессия 1340
Я не хочу ни с кем видеться,одна мысль о том,что мне нужно куда-то идти меня очень угнетает. Я хочу общаться со своими Друзями,но нет сил заставить себя выйти из дома,тк у меня постоянно плохое настроение. Я стараюсь иногда выходить,но это бывает раз в две недели. Я даже не могла пойти к день рождение к подруге. Меня снова начали мучать кошмары,ситуация в отношениях только усугубляет мое
02.12.2020
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 279
Здравствуйте, у меня проблема конфликты на работе. Мне 52 года ,работаю в гостинице, горничной.Женский колектив, около 16 человек . Сплетни ,за глазами обливают грязью так что потом эти ,,друзья " мне становятся не приятны , когда начинаю общаться с ними и вспоминаю как они за глазами обсуждают меня и я не могу совладать с собой ,начинаю раздражаться на них иногда грубить , в итоге
02.12.2020
1 ответ Дети 1468
На щанятиях с психологом подросток плачет, а после занятий чувствует себя разбитой и не может что либо делать. Это норма?
02.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 248
Здравствуйте!Меня зовут Владимир я не женат живу с родителями.Совсем недавно я пришёл из армии где служил срочную службу.Я всегда был очень слабым ребёнком мне сложно было постоять за себя. Отец у меня алкоголик и никогда не учил быть мужчиной. В армии произошёл случай я лежал в госпитале и там я подвергся травли. Травили меня потому что я слишком добрый был и слабый. Лежал в госпитале из
02.12.2020
2 ответа Отношения 387
Здравствуйте, мне 39 лет, в браке 9 лет, есть дочь 5 лет. В отношениях с мужем дошли до края. Ссоры, оскорбления, не уважение.... Муж давно живёт так, как ему нравится, он не советуется со мной, ставит перед фактом. Приходит с работы, спит, отдыхает, и его нельзя трогать. Дочь расстраивается, что папа с ней не играет я ей объясняю, что он устал. А саму конечно злоба берёт.
02.12.2020
3 ответа Семья 770
В разводе больше года, есть сын, она обвиняет мою маму в том, что она лезет со своими советами в нашу жизнь и меня что живу по маминой указке( но это не так). Мне 45. Понимаю что люблю её. За время развода познакомился с женщиной, сейчас живём с ней вместе, но нет тех чувств какие были с женой. Понимаю что всё ещё люблю её и бывшая супруга пишет что любит меня. Но продолжаются маниакальные
02.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 218
Привет!Я Марго и мне 17 лет,скоро 18. В последние годы я стала чаще обращать внимание на то,что я начинаю плакать,когда мне задают,казалось бы,простейшие вопросы,но что-то резко выходит из-под контроля и я не могу на них ответить, словно бы мозг в этот момент отключается и включается дурочка-плакса. Пример: Сегодня я была у гинеколога,который спросил,когда у
02.12.2020
1 ответ Отношения 490
Здравствуйте!Помогите сохранить семью.Ситуация такая,я сошлась с бывшим мужем,официально мы в разводе около 7 лет были,есть общий ребенок девочка,7 лет,он меня бросил практически сразу после родов,через месяц после рождениядочки, выгнал из дома, не выдержав плача и криков ребенка, платил копеечные алименты по суду, с ребёнком не помогал.
02.12.2020
1 ответ Отношения 1108
Общаюсь с мужчиной с мая, встречались был секс, говорил, что хочет жениться на мне, ласков, нежен. Но вот уже два месяца не видимся, говорит много работы. Понимаю, что охладел, как мне кажется, но не хочет в этом признаваться, говорит, что любит и всё ещё хочет жениться. Хотя даже пишет реже. Увидела на сайте
02.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 182
У мужа диабет и недавно перенёс короновирус. До короновируса курил Кальян каждый день. Сегодня сказал, что выздоровел и хотел снова начать. Я боюсь за его здоровье. Он злится. Что мне делать? Как перестать переживать за взрослого человека?
02.12.2020
Ответы ожидаются Дети 293
Муж воспитывался в семье военного, и привык к чёрному и белому, в семье безинициативный, боится нового, очень консервативен, не хочет ничего менять, и так хорошо. Хотя в поинициативней меня поддерживает. Мама для него Суперавторитет видимо из-за того, что отец был весь в военной работе и она воспитывала детей. Я родилась в мусульманской семье, у нас принято жена ниже мужа по
02.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 208
Здравствуйте, меня зовут Екатерина , 50 лет. Мы купили новую квартиру в соседнем районе, до этого жили на съемной 17 лет. Прошло уже 2 месяца, не нравится здесь всё, хотя она с хорошим ремонтом. Кажется чужой, временной. Я не могу спать по ночам, постоянно болит голова, я плачу всё время, всё в жизни перестало радовать. Шумят соседи
02.12.2020
Ответы ожидаются Зависимости 216
Добрый день! Мой муж игроман в азартных играх, делает ставки в букмекерских конторах, сайтах. Я его 2-я жена он не говорил что играет, я это узнала после замужества, он был в долгах до замужества и досихпор в долгах, тайно играет и получает кредиты, деньги в процент (млн.) я уже немогу жить с этим человеком. как ммне быть?
01.12.2020
5 ответов Секс 2836
Подскажите пожалуйста мы женаты8 лет есть 3детей муж настаивает на сексе троем мжж со мной я немогу согласиться т к я боюсь что после этого эксперемента он разведется со мной он хочет просто разнообразить наши отношения помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации
01.12.2020
1 ответ Семья 2277
Добрый вечер. Сын настаивает не делать проводы в армию и просит, чтобы из родственников ни кто не проважали. Говорит это ваше желание, а не моё. Я чувствую себя как будто лишней, словно он стесняется нас. Ничего не понимаю.
01.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 870
У меня семья,,,,,муж,дочка.в апреле испугалась корона вируса. Лечилась в неврозах. Потом произошёл блок на горле. Обращалась к психологам,,, не помогли. Может, кто-то может мне помочь?
01.12.2020
2 ответа Зависимости 2326
У меня проблемы с отцом. У нас нет с ним близкого отношения. Ему плевать на меня, на маму да на всех в принципе. С этим я вроде как смирилась, меня больше это не тревожит так сильно. Я это написала, так как многие психологические проблемы во взрослой жизни исходят из детства. Так вот я боюсь остаться одна. Два года назад рассталась с парнем, очень тяжело
01.12.2020
1 ответ Здоровье 2528
Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 26лет,у меня такая проблема уже 1,5 месяца беспокоит чувство кома в горле,хочется часто глотать слюну, из за этого болит горло, все это время приходится обрабатывать его,невролог назначал фенибут, амитриптилин но они не помогают, была проверена щитовидка узи и гармоны, та же была у лора, делала кардиограмму и там все в порядке, помогите пожалуйста!
01.12.2020
Приступ 01.12.2020
Ответы ожидаются Здоровье 286
Здравствуйте помогите пожалуйста я иногда смотрю в одну точку, взгляд тяжело перевести, голова тяжелая, такое ощущение что я нахожусь в вакууме, думаю не о чем, да еще и постоянно спать хочется, вялость. Помимо этого мне тяжело разговаривать с людьми – потому что мыслей никаких не возникает на их рассказы или обсуждения. Как-будто я не могу анализировать на перед информацию, а
01.12.2020
1 ответ Отношения 1365
Здравствуйте, мне 37 лет, не замужем и никогда не была, детей нет. Родители рано умерли. Познакомилась с мужчиной, моложе меня на 11 лет, он ранее был женат, разведен, есть ребенок. Я самостоятельная во всем, зарабатываю, полностью себя обеспечиваю, выгляжу моложе своих лет, как говорят люди, внешне я не выгляжу старше него.
01.12.2020
1 ответ Отношения 1040
Прожили с мужем 18 лет, он ушёл к любовнице,,вернее я собрала вещи и выставила его, застав его с ней, мне стало противно и невыносимо больно. Женились и родили детей по любви(у нас двойняшки, замечательные девочки). Жили как все, но я считала, что мне очень повезло с мужем:внимательный, заботливый, нежный, самый лучший. У него один изъян-любитель выпить, из-за этого и были скандалы.
01.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ