Как быть в ситуаций, если муж против ребенка от первого брака?

Надежда (34 года) 02.12.2020

У меня от первого брака есть сын сейчас живу с другим мужчиной недавно расписались т.к.радила ребенка от первого брака остался сын но муж против чтоб он проживал с нами его настораживает то что ребенок с рождения имеет инволиднось и по этой причине не хочет чтоб он проживал с нами по первости он был не против но сейчас я радила и это все начилось я просто не знаю что мне делать постоянные скандалы и ругань я устала от этого даже подумывала уйти и забрать обоих детей посоветуйте как быть

Надежда, здравствуйте. Вы не пишите, с кем и как до этого жил Ваш старший сын и не описываете заболевание по причине которого у ребенка есть инвалидность.

Одно дело, к примеру, ребенок колясочник с сохранным интеллектом и другое дело ребёнок с ментальной инвалидностью, например, тяжелая форма инвалидности связанная с аутизмом, олигофренией и другими сложными расстройствами.

Возможно, отец Вашего младшего ребенка не был готов к нюансам проживания на территории с ребенком с особенностями развития.

Возможно, Вам стоит обсудить проблему и принять взвешенное решение, как отец своего ребенка он вправе претендовать на его воспитание, по-сему просто забрать младшего ребенка у отца нельзя по закону

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда, поговорите откровенно с мужем о своих материнских чувствах к ребенку, о том, что вы не можете разорваться между сыном и им, мужем. Вы будете несчастны от этого. Раскройте все чувства ему, чтобы он понял вас.