Выходить ли замуж, я не решила

Анна (34 года) 03.12.2020

Здравствуйте, меня зовут Аня.я встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев. И уже вот вот он сделает предложение, а я ещё не решила выходить ли замуж за него. Мне 31 и у меня есть дочь, ей 4 года, ему 34,

Его я знаю с детства(он брат моей двоюродной сестры, но мы с ним не родственики)до прошлого года мы не общались , пока нас не пригласила сестра на свой день рождения. Он скромный и домосед. у него не было браков и нет детей, поэтому он хочет своих детей. Очень хочет жить со мной, а я ему говорю, что не готова жить до свадьбы. На мой взгляд он жадный, но может я ошибаюсь.

Прижимистый, например иногда нужно говорить чтоб он ребенку киндер купил, сам он не покупает. Хотя во время наших отношений было около 5 дорогих букетов и с ремонтом он помогает. Но больше не это беспокоит. Отношения в его семье не очень хорошие. Папа не уважает мать, живут в одном доме как чужие люди.

Мой молодой человек сейчас живёт со своей родной сестрой в 3х комнатной квартире, которую им оставили родители. Сестра воспитывает дочь одна. и у них с моим парнем отношения вроде и нормальные, но общается он с ней тоже как то по хамски. Я боюсь что он так же будет относиться ко и после свадьбы. Да и ещё не уверена, что хочу ещё одного ребенка.

Анна, здравствуйте!

Конечно, вам важно принять решение - чтобы не быть в подвешенном состоянии и определиться с будущим. Поэтому перечитайте свой вопрос без эмоций. Там вы ясно даёте понять что вам нужно, и что вас не устраивает.

Вы боитесь ошибиться, но если вы будете принимать решение своей логикой и головой, вы будете больше уверены в том, что делаете и чувствуете. И будете понимать нужно это вам или нет.

Мужчина торопит отношения - это как минимум тревожный звоночек. Он так боится остаться один, или не нужным, что возможно даже не думает о Вас. А как вы потом в случае чего будете выходить из таких отношений, с огромным чувством вины и мыслью, которая не даст вам спать ("ну мне его жалко")?

Буду вопросы - обращайтесь на консультацию!

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Да! Первый индикатор. Как он общается с родственниками или другим окружением, тоже впоследствии получите и вы!

Очнь хорошо, что вы задаёте вопрос заранее, перед вступлением в брак. Вы сможете  проанализировать все « звоночки», про жадность и агрессивность, и принять уже правильное именно для вас решение!

Берегите себя.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Анна.Вы находите слабые места молодого человека в его отношениях с сестрой,в родительской семье,но ничего не говорите о его отношении к Вам.Получается,что Вы не умеете чувствовать себя-Чего я хочу,что испытываю,что он мне не додает,что он во мне слышит,а что нет?.Если у Вас нет этой рефлексии(взаимен благодарен он мне или нет?),то Вы увидите его настоящего не в букетный период,а в браке,когда уже будет поздно.Вам важно разобраться,почему Вы не чувствуете его слабые и сильные места рядом с собой.Для этого и существует букетный период,что бы разобраться в нем и себе.Если у Вас это не получается,то находите психолога и проанализируйте его отношение к Вам вместе с психологом.Интуиция Ваша работает правильно,в нем,видимо,есть агрессия и не воспитанность,неумение общаться с женщиной.Но,теории мало.Нужна Ваша практика четких коммуникаций,от слова Я от тебя хочу вот чего...Тогда Вы поймете,что он может дать,а что нет.Обращайтесь,что бы понять себя и его стратегии сближения,степень их искренности.