Муж перестал разговаривать

Ирина (40 лет) 03.12.2020

Мы с ним вместе недавно, всего 4 месяца. За это время пережили ремонт и переезд. Переехали в другой город, он устроился на новую работу, нашёл нам квартиру. И я при первой возможности переехала к нему. Освоилась довольно быстро.

Но столкнулась с проблемой того, что он со мной не разговаривает. В городе, из которого мы уехали мы общались и ночевали вместе. А когда съехались - как отрезало.. Спрашиваю почему так - он говорит, что ни с кем не хочет общаться не только со мной.

Спрашиваю - причина во мне? Он говорит что нет.. С одной стороны радует, что причина не во мне, а с другой - почему я вместе со "всеми" попала в это.. В соц.сетях сидит мало. Но часто и по долгу бывает онлайн в телеграмме, говорит, что читает и не пишет там никому. Как мне быть??? Не хочется в самом начале отношений разбиться об быт и "молчанку". Живём вдвоём, без детей, я работаю на дому, он на работе.

Ирина, здравствуйте!

Мужчине нужно время побыть одному, он стрессует после переезда. Потому что мышление мужчины более материально и основательно, а тут переезд, и считайте он лишился всего того, что было раньше. Он придёт в себя. Дайте ему время.

Ирина

причина во мне?

И никогда не будет дело в вас. Мир движется дальше, чтобы не происходило. И вы двигайтесь.

С уважением, Надежда Леус.

Будут вопросы - обращайтесь на консультацию!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее это стресс после переезда.

Дайте ему время адаптироваться к новым условиям.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ирина, "через монитор вашего мужа нам не видно", но причины могут быть разными, возможно он человек с аутистическими чертами развития и соответственно ему просто не хочется, не нужно и попросту тяжело говорить. А в начале отношений - это была лишь "рекламная акция", чтобы впечатлить вас. Ведь сложно понять за 4 месяца что из себя представляет человек.

Поговорите с ним, скажите что вам не хвататет общения, назовите вещи своими именами, что это - потенциальная серьёзная проблема для вашей пары.

Переделать человека против его воли невозможно, важно чтобы он сам захотел.

Или возможно что у него есть какие-то обиды на вас...

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вопрос выбора, всегда не прост, и никто кроме Вас его не сделает. Чтобы разобраться детально, нужны подробности. В письме их нет. Обращайтесь, разберёмся и поможем.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вам необходимо общение и контакты с людьми. Муж по каким то причинам этого не делает. Предположу, что это характер или травматический его опыт. Важнее нам ваше состояние и ваш выбор. Вы в стрессе, ваша потребность не удовлетворяется. Ожидать, что муж ее удовлетворит-бесполезно. Ищем методику решения проблемы. Обращайтесь! С вами нужен индивидуальный подход и лично для вас приемлемое решение.