Что сделать, чтобы парень начал снова тебе доверять?

Мила (21 год) 02.12.2020

Мы с парнем очень сильно поссорились, после чего дело чуть не дошло до расставания, а сейчас он говорит мне "как мне после этого можно тебе доверять? если ты меня правда любишь, то докажи как нибудь это, не знаю как"

я его правда очень люблю, и не хочу потерять, не знаю что мне нужно сделать чтобы он поверил мне, прошу помогите, он мне очень дорог.

Коваленко Ангелина Александровна

Мила, « не знаю как», это ни о чем.

Поэтому, чтобы что то делать, нужно понять как он это видит.

Иначе вы станете страдалицей, бегающей за доверием.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Мила!

«Он говорит мне «как мне после этого можно тебе доверять? если ты меня правда любишь, то докажи как-нибудь это, не знаю как».
  • Во-первых, это не разговор взрослого человека или взрослых людей: нужна фактура и конкретика.
  • Во-вторых, можно у него спросить, он-то вас любит. Если чувства взорвались и пропали, то плясать перед ним смысла нет: ему потребуются все новые и новые доказательства.

Есть более простое объяснение ситуации. Возможно, он с вами уже попрощался и вас отпустил, поэтому ему и нужны доказательства.

Если же предлагать реальный выход из ситуации, то попробуйте его оставить на время и сказать, что когда он поймет и узнает, какие ему доказательства нужны, пусть позвонит. И далее история развивается по 4 сценариям:

  • Через некоторое время он вам звонит и говорит, что ему не нужны никакие доказательства: он просто хочет быть с вами без всяких доказательств.
  • Он что-то придумывает, вы выполняете, но он все равно вам не может доверять, и вы расстаётесь.
  • Выполняете те условия, которые он ставит, и вы живете долго и счастливо. Но здесь есть опасность: уже вам может стать обидно, что он, нехороший человек, вас проверял. И уже ваше доверие покачнется. Но если вас устраивают все эти проверки, то ради бога. Я ведь не знаю, что там была за ссора и кто и в чем был виноват.
  • Он так и не позвонит. Фактически это означает разрыв. И такой вариант тоже нельзя исключать и стоит к нему ментально приготовиться.

Надеюсь, мой ответ поможет.