Девушка режет ноги и имеет воображаемого друга

Дмитрий (21 год) 03.12.2020

Девушка, 19 лет, уже давно имеет воображаемого друга который живет в ней и может управлять ей. Угрозы вроде не представляет, т.к. он скорее просто хороший друг, нежели наставник, но мне как ее парню сложно понять как относиться к этому?

Иногда "болтать" с ним или просто вести как ни в чем не бывало и нужна ли помощь специалистов? Также очень не сильно, но режет ноги (о чем я узнал в переписке с ней (ее другом). Психологический заболеваний не наблюдалось, на учете не стоит, ведет себя в обычной жизни абсолютно спокойно, живет в не бедной семье, правда присутствуют сильные разногласия с родителями.

Подскажите как помочь ей не обращаясь по этому поводу к специалисту? О ней - тихая, открытая, нелюдимая, редко выходит на улицу, а если выходит то с недовольным лицом, все время проводит в играх либо учебе. Иногда пытается закатить скандал с ничего, но из-за того что был скандал из-за ничего простой поцелуй в лоб и "ты права" быстро все останавливает. Сильных проблем с друзьями не было, скорее сама не сильно хотела дружить.

Коваленко Ангелина Александровна

Нужна помощь психиатра!

Помочь самостоятельно- это значит упустить драгоценное время, которое можно провести в эффективном лечении.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации