Что делать с эмоциями?

Надя (23 года) 03.12.2020

Здравствуйте, меня зовут Надя. Я последний год очень не стрессоустойчивая, эмоциональная и импульсивная. С парнем встречаюсь 4 года, живём то у меня, то у него. Мы часто с ним разговариваем по душам, он открытый человек, и недавно он мне говорит, что ему нужно больше свободного времени, ибо он хочет общаться с друзьями больше. Я его мысленно понимаю, я не деспот, не ограничиваю, в рамки не ставлю.

Просто это как-то задело лично меня, что я прямо при нем навзрыд разрыдалась. И понимаю, что это не здорОво, вообще реакция моя слишком эмоциональная, но я это восприняла так, будто ему со мной не очень. Я теперь не знаю, что делать с этой ситуацией, ибо я внутренне обижена на него. Но не хочу как-то быть препятствием, естественно пусть общается с друзьями. Но и кучу времени я не прошу вроде, просто рядом люблю быть. Не знаю, как и о чем нам стоит поговорить, эту тему даже и обсуждать, кажется, нечего: ясно, что я должна ему дать свободного времени больше. Но как при этом и себя чувствовать хорошо?

И мне есть чем заняться: хобби, дела.. Просто эмоционально это задело слишком.

Надя, здравствуйте!

Надя

я внутренне обижена на него.

Вам необходимо выразить это чувство ему. Попробуйте ему сказать об этом, через то как вы себя ощущаете после его слов. "Я чувствую себя ненужной" или "Я ощущаю, что я тебя напрягаю, раз ты спрашиваешь меня разрешения гулять с друзьями". Только от себя. Вы увидите как ваш диалог пойдёт в новое русло, в котором вам нужно побывать.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!