Получится ли завязать с наркотиками самостоятельно?

Евгений (33 года) 03.12.2020

Здравствуйте, меня зовут Евгений, 29 лет. Живу один, не работаю. Наркотики употребляю 12 лет, довольно плотно, сутки-двое с горем пополам может выдержу без наркотиков, не более. Перепробовал многие, от аптеки до героина, остановился на мефедроне ну и если там какие то проблемы с деньгами не хватает на меф беру что нибудь подешевле, всё же лучше чем ничего. Чаще употребляю внутривенно.

На днях словил очередной передоз, чуть не умер, вот вчера только с больнички вышел, решил что хватит, надо завязывать. К родным обращаться не хочу да и не общаемся почти, из друзей одни торчки, помощи никакой. Возможно ли как то самостоятельно соскочить? Без всяких врачей, больниц и т. д., может лекарства какие нибудь или там процедурки домашние, может что то получится. Заранее спасибо)

если бы можно было самостоятельно завязать вы бы уже завязали... сложность не только завязать, как вы знаете, а сложность не начать заново. для этого нужно "менять мозги", самостоятельно это мало кому удается, но при помощи других людей есть шанс.

ищите помощи в различных некоммерческих организациях, фондах, реабилитационных центрах, группах взаимопомощи.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К сожалению, не получится, потому что наркотики и алкоголь - это, что вызывает химическую зависимость, то есть на это откликается тело. И тогда необходимы соответствующие специалисты, которые помогут вам вернуть "химизм" в норму, по-другому никак...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Самостоятельно можно, но срок 12 лет слишком большой, чтобы полагаться только на мотивацию.

Подход нужен комплексный и замещающая терапия и работа по изменению восприятия.

вы уже сделали огромный шаг- это осознание проблемы! А это очень немало для позитивного лечения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Я бы рекомендовал начинать посещать группы АН. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) таких групп много. И как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

"Можно ли совсем самостоятельно"... нууууу... кому-то удаётся, можно например уйти в лес и несколько лет прожить в глухой тайге отшельником - но не каждый такое выдержит. Поэтому - лучше всё-таки обратитсья за помощью.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми.

В вашем случаи - НЕТ. Нужна изоляция. Только так. Подыщите бесплатную реабилитацию. Обычно такие центры христианские, при церкви.

Группа АН, тоже не плохое начало. Как минимум, там вы встретитесь с ребятами, которые уже успешно преодолели зависимость с помощью 12 шагов.

Желание хорошее, часто приходит после аварий, передозов, горя. Только вот держится это желание встать на трезвые лыжи не долго, как правило уже через неделю, человек пойдет за закладкой.

Именно поэтому, пока ваше стремление "горячо" - попробуйте хоть что-то.

Сейчас просто нужно сделать попытку зацепиться за жизнь. Пока не думайте - бросить раз и навсегда, у вас нет ни инструментов это сделать, ни воли. Начните с малого, поинтересуйтесь из чего состоит проблема. Уж это вы точно можете сделать.

Первые год - год отката. 12 лет стаж серьезный. Для восстановление потребуется не меньше трех лет.

Что такое капитуляция - вы уже прочувствовали, набирая этот текст. Вот то, как вы капитулировали после передозировки, теперь необходимо перенести в день сегодняшний - и закрепить.

Раньше выходом были - наркотики. Сейчас необходимо справляться без них.

Что вы будите делать с очищение организма не знаю, но "соли" очень сильно деформируют клетки головного мозга.

У вас сейчас один из судьбоносных моментов в жизни. Когда употребляешь без последствий, всё прекрасно, и можешь травиться годами. А вот взяться за жизнь, когда "кладбище" постучало в дверь, - тут нужно достать чутка характера. И возвести саму жизнь в ценность №1.

Сейчас у вас единственная ценность наркотики. Их контроль не возможен.

Сначала волевое решение, после чего поиск инструментов, - как жить без них.

Постучите, проведу бесплатную консультацию 30 минут....

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам