Как реагировать на его «замечания»?

Катерина (26 лет) 03.12.2020

Добрый день. Мне 22 года, встречаюсь с мч уже 6 лет. Вместе не живем, просто иногда видимся, проводим вместе время. В последние года 2, стала замечать к себе странные предъявы, в плане «ты не заботливая», « ты стала отдаляться от меня». Хотя я тот человек, который всегда переживает, поддерживает его в любой ситуации.

Покупаю ему иногда одежду, приятные подарки, делаю памятные сюрпризы на праздники. С его же стороны никакой банальной шоколадки или каких либо ухаживаний не вижу. Я никогда не прошу и не жду от него, но иногда хочется чтобы ко мне было какое то внимание. Сама работаю на постоянной основе, он же - нет, да и ждет на ровном месте себе сразу «высокий заработок» не прикладывая к этому руки.

В последнее время, стал ко мне докапываться ( по другому я это не назову) что я «не так» его встретила ( без яростных объятий, кидание на шею), ищу якобы оправдания на его просьбу, а-ля сделать ему прическу какую нибудь. Или же последней каплей стало, когда я выходя из машины, сказала ему «давай зайдём в магазин продукты купим» он на меня наорал, якобы почему я не проявила заботу и не предупредила заранее (потому что ему надо было открывать машину заново «ДЕЛАТЬ ЛИШНИЕ ДЕЙСТВИЯ» -это его слова и брать искать маску в машине из-за меня, объясните, это нормально?

В итоге постоянно ссоры и я виновата. Как мне быть в данной ситуации, человек видимо меняться не хочет.

Катерина, здравствуйте!

Головой вы же понимаете, что человек вкладывает намного меньше в отношения. Перечитайте свой вопрос. И подумайте логикой сухой, без чувств. Хоорошие ли это отношения? Стоят ли они того, чтобы в них дальше пускать энергию?

Нравится ли вам отношение вашего мужчины к вам, к отношениям? Об этом ли вы мечтали?

Здоровый человек выбирает себя, а не отношения (с).

И отдельно про чувство вины. Оно идёт с вами всю жизнь. Близкий человек, лишь запускает процессы. Т.е. вы могли бы реагировать иначе, если бы не ваши триггеры. С ними можно работать и нужно на сеансах психотерапии. Осознание того факта, что у вас не должно быть чувства вины, уже помогут вам увидеть другое будущее.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Катерина, вы отдаёте больше, чем получается. Баланс в отношениях нарушен.

А когда нарушается баланс, одна сторона либо терпит и теряет самоценность , либо уходит из потребительских отношений.

А вот изменить стиль ваших отношений вы можете: начните радовать саму себя покупками, едой, новыми занятиями или хобби, о которых давно мечтали.

Все для себя любимой! И это не эгоизм, а уважение и любовь к себе.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации