Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 490
Добрый день. Мне 30. Диагностировано биполярное. Не чувствую реальность окружающего мира. Он серый, совершенно плоский, как картинка в интернете. Нет никакого желания что либо делать, куда то идти хотя живу недалеко от моря , год назад сюда переехали с семьей. Плюс минус это чувство всю жизнь преследует, но сейчас стало очень очень сильным. "Проблески" реальности только от
20.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 1170
У меня невроз, часто бывает тревога, повышается давление , потливость, шум в ушах, есть ли какие то приемы, которые помогут контролировать состояние
20.01.2021
5 ответов Зависимости 1861
Здравствуйте, я проиграла крупную сумму в казино онлайн . Деньги мужа. Мама меня отправила лечиться от игромании. Муж ударил и выгнал из дома. Квартира общая . Я его родителей тоже вогнала в долги, заигралась , была сильная зависимость. Муж сказал не простит и подаёт на развод . Не хочет дать мне ещё шанс все исправить , пишет смс со всякими угрозами и
20.01.2021
3 ответа Зависимости 1495
Здравствуйте.Пожалуйста,помогите разобраться с ситуацией,моя история очень длинная,постараюсь рассказать покороче.Мне 27 лет,в 17 лет я встретила свою первую любовь,он мой ровесник,но тогда у нас ничего не получилось,я его дождалась с армии,а вернувшись,он меня бросил,нашел другую,я как то это пережила. После,он периодически врывался в мою жизнь,хотел вернуть,я
20.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 548
Мне 23 года. по профессии я ветеринарный врач. в последние несколько лет замечаю за собой, что у меня бывают очень тяжелые периоды, когда я теряю ориентиры, когда не знаю, что я делаю и зачем. нет желания просыпаться по утрам, но при этом я плохо сплю, мучает бессонница. последние пару дней представляю свою смерть. но сделать этого не могу.
20.01.2021
2 ответа Отношения 942
Здравствуйте меня зовут Елена мне42 года незамужем, у меня есть мужчина, он моложе меня на 8 лет женат не был, детей у него нет. Встречаемся мы почти год... 9 месяцев. Также я воспитываю дочь ей 8 лет. Он хочет совместных детей, а я нет и не знаю как ему сказать об этом. Я считаю что для меня это тяжело т. к у меня уже есть дочь и я занимаюсь ей уроки, прогулки, кружки и т. д. Подскажите
20.01.2021
2 ответа Семья 586
Добрый день. Меня зовут Оксана, мне 43 года, мужу 43 , сыну почти 22, дочке почти 19. Почти 3 года назад, муж сказал что встретил другую, планирует связать с ней жизнь. Она моложе меня на 8 лет. Что было со мной , страшно вспомнить, дети обозлились на него. Муж выпивает, по выходным , но много, не контролирует своё поведение при этом, может поднять руку, накричать матом, выражения не
20.01.2021
4 ответа Семья 842
Более двух месяцев назад узнала о предательстве мужа с другой женщиной. Увидела переписку любовную.Он говорит, что интимной близости не было, но были объятия и поцелуи и встречи. Она замужем, на 13 лет младше.Чтобы встретиться, муж обманывал и придумывал разные предлоги. После того, как я
20.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 844
Всегда мечтала о кошке...Долго уговаривала мужа ..наконец купили,но вместо радости одни слезы.. истерики...не остановиться. (Мне 31 год,мужу 33. Детей нет. До этого был кот когда жила с родителями,подобных проблем не было ).Хочу понять ,что делать....
20.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 549
Здравствуйте у меня такая проблема во время еды появляться страх,что я не могу проглотить пищу.С чем это может быть связанно?
20.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 1243
Здравствуйте! Мне кажется, что я на грани: ещё чуть-чуть, и заберу документы из вуза. Пропустила два экзамена из трёх на сессии, потому что до жути боюсь общаться с людьми. Мне всё время кажется, что надо мной будут смеяться, что бы я ни сделала, какое бы действие ни совершила. Очень боюсь, что мне что-то негативное скажут, а я не смогу ответить на оскорбление и за себя постоять. Я
20.01.2021
Ответы ожидаются Самопознание 206
Добрый день. Я замучила свою кошку . Бью ее и душу . За какие то не значительные косяки ее . Например зашипела на маленькую дочку . Нагадила не в лоток . И когда я ее измучаю мне становится легче . И я не чувствую к ней ни грамма жалости.
20.01.2021
1 ответ Отношения 513
Здравствуйте! Помогите разобраться. Я сейчас одна воспитываю дочь от первого брака, от мужа ушла сама несколько лет назад, рассчитывала, что найду своего человека, но до сих пор никак никого нет. Мне 40 лет и я уже опускаю руки, что вообще когда либо выйду замуж, а хочется именно официальных, настоящих отношений. У меня около трех лет есть "отношения", даже не знаю как их назвать.
20.01.2021
2 ответа Отношения 2480
Добрый вечер! Ненавижу семью мужа. Началось это когда была беременной всегда были стычки с матерью (свекровь) постоянно когда приезжала в гости. Потом я родила муж отправил к своим родителям когда ребенку было 2 месяца почти это начало 20 года. Следущий раз началась пандемия поехали опять до самого лета. Только один август 20 года мы жили у себя дома потом
20.01.2021
2 ответа Самопознание 729
Здравствуйте. Я переполненный сосуд. Получаю знания, которыми хочу делиться (есть свой блог), но ничего не делаю. Всегда жду идеального момента и так уже прошло несколько лет. Постоянно все откладываю, ленюсь, а время уходит. Как выйти из этого состояния не знаю.Жизнь похожа на амплитуду: то подъем, то спад (очень частая амплитуда)
20.01.2021
Ответы ожидаются Семья 244
Мне 19 лет. 1 курс, пока учусь на отлично (что очень важно родителям). С парнем встречаемся всего 4 года.. И он не нравится моим родителям. Так вышло что родился он в Узбекистане, но рос почти всю жизнь в России. Отучился 11 классов, сам себя сделал, работает в нашем городе тренером, планирует открывать свою школу танцев , прекрасно
20.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 261
Здравствуйте!скажите пожалуйста как пережить смерть дочки Дочке моей было 1 год 8 месяцев...уже шесть месяцев прошло после смерти а я всё ещё не могу забыть,каждый раз вижу её во сне,стараюсь быт сильной но все равно не выйдет из головы особенно ночью и когда вижу детей,,, и знаете я стала такой нервной что кричу на родных когда менят что то спросять не смогу
20.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 834
От моего портфеля шел странный запах.И причем я заметила это только тогда,когда уже была на учебе.Это был запах "кошачьей мочи".Некоторые люди заметили,тк я слышала разговор,типо"че за запах?кошка нагадила гдето?у кого это?"и причем ОТ ПАРНЕЙ!мне кажется они заметили что это от меня... Мне было так стыдно,тк никто не
20.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1709
Здравствуйте! Помогите советом хоть каким-то, хоть в чем-то разобраться, что со мной происходит и что происходит с мужем,и что делать дальшеУ меня у самой полный психоз и проблемы со здоровьем , подозреваю, что может быть на фоне этого Мне 39 лет, мужу 36.С мужем живём 3года,ребенку 3года,после рождения ребёнка моя жизнь-это каждый день слезы. Муж всегда найдёт повод довести
20.01.2021
Ответы ожидаются Дети 389
Здравствуйте, хочу подружиться с младшим братом. Ему 13 лет, мне 20. Но я долгое время жила отдельно, сейчас я живу в другой квартире и учусь в университете, поэтому мы видимся редко. Так что отношения достаточно холодные. Мы с ним хорошо общаемся, иногда списываемся или созваниваемся, а когда я приезжаю смотрим кино, играем в настольные игры, и
20.01.2021
3 ответа Отношения 746
Доброй ночи!Столкнулась с такой с очень сложной ситуацией. Мой молодой человек( в отношениях с ним 1,5 года) пытается постоянно меня обвинить в измене. Будь то это бывший свёкор, то это коллега с работы, то муж моей подруге... Я ему ни разу не изменяла,чтобы мне не доверять. Постоянно на связи,а моих делах всегда в курсе( где,что,как). Точкой
20.01.2021
Ответы ожидаются Семья 224
Здравствуйте. Я замужем, имею двоих взрослых дочерей 25 и 20 лет, старшая живёт с нами, а младшая уже отдельно с парнем. Старшая дочь имеет парня, это уже 5 лет, но он работает за границей, она же дома находится. Постоянно срывается на мне, что-то не беспокоит, а виновата я, постоянно какие- то упрёки слышу в свой адрес да
20.01.2021
1 ответ Отношения 506
Встречалась дорогое время с парнем. Были расставания, ссоры ю, хорошие моменты тоже присутствовали По причине его постоянной ревности ставил условия: или пароли от соц сетей или меня нет и тд. Или ты скидываешь свои фото или я ушел, а так буду тебе доверять. Дело в том, что я пыталась уйти и начинала новые платонические отношения, но потом возвращалась назад.
20.01.2021
Ответы ожидаются Самопознание 211
Мне очень сложно общаться с людьми, высказывать своё мнение, я всё время молчу. Возможно это связано с тем, что у меня в раннем возрасте погиб отец (это моё мнение), мне проще написать человеку вдали от него, чем сказать в лицо. У меня частые перемены в настроении, бывают даже слёзы без причины. С чем это может быть связано и как с этим бороться?
20.01.2021
Стыд 20.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 769
Начала работать охранником. После работы в этом магазине украла продукт. Второй охранник узнал об этом но ещё начальству не сказал. Мне очень стыдно и страшно. Я знаю что меня уволят, но стыд не проходит
20.01.2021
3 ответа Отношения 1288
Мой мужчина в момент своего заскока начал потакать меня деньгами,подарками,начал угрожать(пусть даже словесно),обзывать мразью,шкурой,уе*ищем,и что придет на работу ко мне и меня будет позорить при всех,говорит что не отстанет пока я неотдам все подарки им подареные,и это не впервый раз,как реагировать на эти лскорбления,унижения в момент его ярости или гнева,это нормально вообще или не смертельно
20.01.2021
5 ответов Дети 1171
*Как родила первого, так и началась депрессия. До сих пор психованная. Уже двое детей. Старшему 3.4гМладшему 1.3. Они меня доводят, я на них ору, ругаю, бью. Не могу контролировать себя. С мужем тоже ругаемся. Хочу измениться. Но не могу никак. Хватает на пару часов ласковой мамы. А потом опять злобная мама.
19.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 1494
Здравствуйте!!!мы поженились около месяца назад,мой муж неадекватен я его боюсь.у него бывают вспышки гнева и я его очень сильно боюсь.у меня есть ребёнок от другого.иногда его раздражает когда он плачет я боюсь что он может причинить вред моему сыну.как быть хочу уйти но боюсь родители и окружающие не поймут мол я только месяц замужем и ушла
19.01.2021
2 ответа Семья 895
Мне 40 лет. В грудном возрасте мне делали прививку от кори, и очень сильно ошиблись! Вследствие чего я заболел менингоэнцефалитом. Мать конечно же очень сильно испугалась и тут же Слава Богу нашла мне хороших и сильных специалистов по неврологии. Слава Богу меня успели спасти от этой болезни, но к сожалению последствие осталось - это эпилепсия!
19.01.2021
Маму убили 19.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 787
Ирина 46 лет. Замужем. Маму убили топором. Удар в предплечье. Потом она бежала из дома туда где есть люди. Он догнал. Два удара обухом по спине. Она упала. И пять ударов топором по голове. Таскал её за волосы уже после того как убил. Деревня. Сообщила местная жительница. Мы приехали с братом и все это видели. Сегодня 9 дней. Но я наверное никогда не смогу забыть. Думаю как
19.01.2021
2 ответа Дети 582
Здравствуйте! У меня проблема с 10 летним сыном... с мужем мы разошлись 3 года назад и не так давно официально развелись! Ребенок живет естественно со мной! Папа никогда особенно не занимался ребенком! Его постоянно не было! А ребенка к нему магнитом тянет!
19.01.2021
1 ответ Дети 2269
Как писала выше ребенку 9 лет и в последнее время нахожу его нижнее белье подпачканное стулом по большому.Пробовала говорить по хорошему ,объясняла ,просила стирать свое белье .Говорит я больше не буду ,но всё повторяется .. Пыталась выяснить причину по хорошему ..сказал ,что ему просто лень если в этот момент очень увлечен,а потом уже поздно))Показывала,на примере мультиков
19.01.2021
5 ответов Эмоции и чувства 887
Здравствуйте, я не знаю что делать. Я не могу забыть человек, которого видела и общалась лишь один раз в жизни. Мы нечаянно познакомились на улице в Новый год в этом году, он сам ко мне подошёл, и мы начали разговаривать. Ещё оказалось что он учился в той же школе, что и я. Мы с ним были слишком похоже в общение прям не разлей вода, мы обменялись вк. На следующий день он написал мне, на
19.01.2021
2 ответа Отношения 559
Здравствуйте! я живу уже 9 лет в папиной семье, он цыган, раньше жила с мамой ( русской), но она умерла. Папа тоже умер 3 года назад. Не могу больше жить тут, с ними. Хочу начат самостоятельную жизнь, свободную. По русски. мне 24. из дома бегу. как лучше оформить записку, что бы не злились долго и не стали искать? все таки
19.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 728
Здраствуйте, боюсь ходить пешком по незнакомому городу, хотя навигатор есть, сегодня домой идти пешком, 6км...очень страшно
19.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 1984
Здравствуйте. Меня зовут Наталья и мне 27 лет. Называть людей по имени для меня всегда было проблемой. Еще в школе я обращалась к однокласникам "Слушай..." и прочим подобным фразам. Но тогда я этого даже не замечала, а теперь это для меня стало проблемой. Причем близких людей я без проблем называю по
19.01.2021
2 ответа Дети 1206
Добрый день вчера по телефону по время разговора с сыном услышала как ребёнок говорит «баба».Мне это слово очень не нравятся.Когда внук родился был разговор со снохой и моей племянницей ,И племянница снохе рассказывала как в детстве было у неё и моего сына(мужа снохи).Как мы родители учили правильно их говорить. На что сноха ответила ребёнку проще говорить
19.01.2021
3 ответа Отношения 1162
Добрый день! Мне 52 года. Не замужем. Я чувствую себя одинокой. Дочь стала взрослой (24 года) и ушла из дома. Моя жизнь была подчинена ее воспитанию. Может немного неправильно выражаюсь... я растила ее одна с 2,5 лет, с мужем разошлась. Новые отношения с мужчиной пыталась построить, но либо выбирала не тех, либо дочь всегда была в приоритете. Раньше еще было желание с кем-то
19.01.2021
2 ответа Отношения 1227
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У меня есть жених, мы назначили свадьбу на лето, но дело в том, что у него пьющая мама. Она не алкоголичка, она просто любит, как она говорит, расслабиться, с подружкой. При этом она работает и ведёт хозяйство. Мой парень не пьёт совсем и он очень болезненно реагирует, когда его мама приходит пьяная. Он сразу пытает уложить ее
19.01.2021
1 ответ Отношения 526
Общалась хорошо с мамой парня, приехала к ним в гости хорошо по беседовали , но через недели 2-3 она начала писать своему сыну, тобеж моему парню, говорить опять ты с ней, потому заблокировала меня в соц. сетях , потом приехала к нем, я ее увидела, я поздаровалась , а она прошла мимо, причину я не знаю , почему из-за чего она в обиде, но хочу извенится. Как мне быть?(
19.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ