Психоз у мужа

Людмила (42 года) 20.01.2021

Здравствуйте! Помогите советом хоть каким-то, хоть в чем-то разобраться, что со мной происходит и что происходит с мужем,и что делать дальшеУ меня у самой полный психоз и проблемы со здоровьем , подозреваю, что может быть на фоне этого

Мне 39 лет, мужу 36.С мужем живём 3года,ребенку 3года,после рождения ребёнка моя жизнь-это каждый день слезы. Муж всегда найдёт повод довести меня до этого, если что-то у него не получается,или ребёнок заплачет или заболеет, то я всегда виновата в этом, посылает меня, материт, обзывает,попрекает, что я не работала, пока в декрете сидела, руку поднимал, и самое ужасное, что и я не сдерживаюсь уже и веду по отношению к нему, так же, как и он, когда полностью доведёт меня,и ребёнок все это видит и слышит. Я 2

сколько пыталась поговорить по-хорошему, спокойно, почему так, он либо молчит, либо уходит, либо орёт дальше матом, чтоб отстала. И он не осознает по-моему, что ведёт себя неадекватно, прощения просит только из-под палки, когда я речь веду об этом и то уже редко и обещания свои естественно никакие не сдерживает.

Ходит всегда в основном угрюмый(эта особенность и раньше была), о чем-то поговорить, посоветоваться нельзя, сразу психоз накрывает на пустом месте, готов все разорвать на своём пути и за рулём подвергать опасности нас с ребёнком в таком состоянии. Один раз среди ночи кулаками начал на меня замахиваться, т. к. ребёнок всплакнул, с того момента я его побаиваюсь и думаю, может у него с головой, что не в порядке.

У меня пошли проблемы со здоровьем:год диарея невыясненной причины, гемоглобин низкий полгода, то шею сводит, то руки немебт, то ноги, протрузии, с памятью плохо стало, сгибать пальцы бывает больно, на ноги встать, мышечная боль в разных частях тела, тревожность,боязнь смертельной болезни, боязнь за ребёнка, чесаться спина стала,не говоря о гипертонии, которая уже 14лет у меня.

Пока обследовалась, нашли на Мрт очаги демиенилизации и гидроцефалию, пока я про это начиталась, у меня начались симптомы, которых не было, (чесаться стало после этого), я и так в стрессе, а тут ещё про рассеянный склероз начиталась, рыдала просто несколько дней, очаги слава Богу контраст не накопили,нашли грвду в шецном отделе, протрузии, остеохондроз 3ст,протрезии в поясничном отделе и остеохондроз 1ст,вроде симптомы поутихли, но сейчас опять все начинается

Как что заболит, я вспоминаю про рс, и мне страшно от этого, повторно ещё делать Мрт нужно. Неврологи тож особо обследовать до конца не хотят,что это, живите говорят и все. Невростениб ставят ещё ю, видимо с моих же слов. Я и уйти не могу пока,денег нет, только работу нашла, да и идти особо некуда. И обследовать я просто уже нет средств и к психологу тоже пойти не на что, к психиатру бесплатному хотела пойти, но они же и напугали, что на учёт могут поставить

Один невролог антидепрессанты прописала, другая сказала не надо, тено тен пропила пачку, но эффекта не заметила, скащала не пейте, вам не помогает, прописала ещё что-то, и гематолог что-то прописала и гастпоэнтерологов, но у меня уже нет ни денег, ни сил на это, при чем я уже столько всего напилась, а причину диареи так и не выяснили, а прописывают, прописывают..

Я не понимаю какой-то замкнутый круг, я скоро с ума так сойду, я понимаю, что и у я все надеялась, что все наладится, как и муж мне обещал, семью хотела сохранить, но сейчас уже понимаю, что ничего не изменится, все хуже и хуже, не хочу, чтобы ребёнок слышал эти маты, крики и жил в такой обстановке, и за себя жутко боюсь, что будет, если подтвердится рс и что будет с ребёнком

Я просто хочу быть здоровой и жить в счастливой семье У него брат кстати не очень адекватный человек, такой же сам в себе, мог не здороваться, обижаться не понятно на стр, орать несуразицу,в основном, что все его обмануть хотят и т. д. и сейчас с нами и с мужем не общается. Вот может у мужа быть не в порядке с головой и что это за поведение?

Я уже спичывала на стресс:у них разбился отец в ДТП, когда мужу год был, а братом мать была беременная, а когда мужу было 19лет,разбилась мама тоже в ДТП. И родился он обвитый пуповиной, говорили, что дураком будет Но если даже стресс такой конечно пережить в жизни такое, это же не повод себя так вести, я уже не понимаю, что происходит и когда это закончится, я хочу улыбаться, а я плачу каждый день

Коваленко Ангелина Александровна

Здравствуйте.

Похоже на то, что ни один из Вас не был готов к отношениям, увы.

И необходимость нести больший груз обязательств привела к конфликтам.

 В таких ситуациях на помощь женщинам и детям оставшимся без крыши над головой приходят кризисные центы https://yasnoeutro.ru/patients/directory/krizisnye-centry-v-gorodax-rossii/

Да, отношения, это труд, где над ними трудятся оба партнера.

Удачи Вам.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков