Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Дети 1927
Добрый день. Моему ребёнку 10 лет. Мы часто говорим на разные темы, все что его интересует, все спрашивает,я отвечаю. У нас доверительное отношения.Начал задавать вопросы, откуда берутца дети и подробно и правду просит говорить, а если не кажу то он в интернете посмотрит. Интересует как виглядет женские половые органы,но так как я родила дочку, то он видел и вопрос закрыли.
19.01.2021
Ответы ожидаются Дети 360
Здравствуйте. Я психолог школы. К нам в школу пришла девочка она учиться в 7 классе. она замкнутая даже очень. даже подруг нет и дома тоже ни скем не разговаривает. Даже в глаза прямо не смотрит. На вопрос она не отвечает но писать читать умеет. На уроке тоже неотвечает просто молчит. МАть и отец разведенны. она живет с отцом и с братьями. развелись когда она училась во втором классе. Мой вопрос
19.01.2021
1 ответ Отношения 1405
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 20 лет, я совсем недавно вышла замуж - моя первая любовь и первые серьёзные отношения, но я понятия не имею, как выстраивать личные границы, когда везде и всегда лезет мама мужа. Со своими родителями я почти не общаюсь, воспитывала меня ныне покойная бабуля; Дело в том, что из-за Ковид мы с мужем временно живем в доме его родителей, вместе с ними и
19.01.2021
2 ответа Кризисы 1653
Добрый день! Мне 34 года, я замужем, есть дочка 9 лет. С мужем в браке почти 15 лет, но у него нет стремления зарабатывать и поэтому финансовая составляющая, а также быт лежит на мне. Недавно мы переехали в другой город связи с моим трудоустройством на новую работу и с мая месяц муж не может найти работу. По дому он мало что помогает,
19.01.2021
Ответы ожидаются Зависимости 373
....... перешел на алкоголь.Зависим.Рушиться семья.Понимает что надо бросить.Через неделю понимает что не добросил.когда выпивает становиться непредсказуемым.
19.01.2021
1 ответ Семья 1083
Сыну 18 лет, он не называет меня мамой.Он обижен на меня,есть за что.не знаю ,как исправить ситуацию.просила у него прощения. Я думаю ,он не хочет прощать меня.я сама все понимаю,как была не права.что делать дальше не знаю.в отношениях холодок.много ошибок у меня было.
19.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 735
Полтора года назад родила, в связи с этим произошли изменения в плане здоровья(а именно, геморрой. Выпадение узлов, которые визуально заметны). Так вот, с тех пор не могу нормально расслабиться во время ПА, все время думаю "лишь бы муж не заметил, так стыдно". У меня " Загон" Что я должна выглядеть идеально, как порнозвезда. Хотя
19.01.2021
1 ответ Отношения 389
Здравствуйте! Помогите мне, пож. Мой Гражданский муж, который, говорит, что меня безумно любит, целует меня везде, встаёт передо мной на колени, уже 2-й раз сказал, что любит свою бывшую жену... 1-й р. это произошло, когда он напился в хлам, стал плакать и говорить: "Я люблю Лену и детей"! Потом говорил мне, что ничего не помнит, когда пьяный. что, не стоит принимать его слова всерьез в
19.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 236
У меня есть бывший молодой человек, с которым мы расстались. Но все равно есть понимание, что это всё не окончательно, вместо точки поставили запятую, потому что в период пандемии остались в разных странах, без возможности быть рядом. Поскольку эта ситуация меня сильно тревожит и не даёт двигаться дальше. Скажите, стоит ли ехать к нему в другую страну, чтоб во всем уже
19.01.2021
1 ответ Семья 669
Здравствуйте! Меня зовут Виктор. Не могу смириться с тем что моя бывшая супруга меня никогда не простит и не будет со мной вместе. Развелись в декабре. Не простит из за измены. Общаться не запрещает но вместе со мной уже не будет. Не могу без нее все мысли о ней куда бы я не шел что не делал все о ней. Другую женщину я уже не
19.01.2021
1 ответ Семья 781
Мы с мужем прожили 10 лет. Он видимо долго копил обиду на меня,потому что говорил,что его не устраивало последнее время. Что его ни кто не слушал и не слышал. Что не любила я и не поддерживала. Хотя я старалась всегда в силу своих возможностей. Но оказывается это было не достаточно. Пилила. И вот он измерил. Не хватало тепла и поддержки. Сейчас он не хочет дальнейших отношений. Не хочет домой
19.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 635
Здравствуйте. Помогите, пожадуйста, советом. Познакомилась недавно с парнем. Он старше меня на 8 лет. Для меня это нормально. И сам по себе он мне сначала очень понравился. Он добрый, заботливый, правильный такой. Просто идеал... Но теперь он меня бесит. Почти сразу же он начал навязываться, звонить каждые полчаса, требовать высылать по 40 фоток в день. При
19.01.2021
Ответы ожидаются Семья 242
Я морально истощена ,два года в браке, сыну полтора но люблю другого человека уже почти 7 лет понимаю что есть семья муж и ребёнок.Но чувства постоянно тянут "налево",искренне пытаюсь побороть эти никуда не идущие отношения но безуспешно каждый раз как в омут с головой
19.01.2021
1 ответ Дети 532
Добрый вечер! У нас в семье, нашим воспитанием занималась мама. Папа был, но он постоянно работал. Мама нас воспитывала на криках и повышенных тонах. Я, когда росла, я себе говорила, что в моей семье такого не будет.... У меня есть сын-10лет. Учится в 5 классе. До 4-го класса учился на 4-5! Без троек! Я постоянно работала, занималась
19.01.2021
2 ответа Семья 564
У меня новые отношения, я не хочу жить с мамой. Мне 55, маме 75. Она бодрая. Характер тяжелый, интриганка, от скуки - стравливает членов семьи, любит дружить против кого-то, лезет во все, выражая свое мнение. С возрастом характер все хуже. Я не смогу выдержать. И я хочу спокойно жить с любимым человеком.
19.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 156
Что делать если муж не понимает,не заботиться,не делиться, вообще пренебрегает мною!В браке 7 лет, ни разу не сказал что любит,когда встречались было всё по другому,а теперь ещё обижается что я его не слушаюсь,ненавидит моих родственников,а своих защищает, и говорит что он против своих не пойдет, я тогда кто?соседка?
19.01.2021
Ответы ожидаются Семья 278
Встречаюсь с МЧ уже 1,5 года. Мне 23, ему 27. Я переехала в город, где он живёт. Поменяла место работы. Мы снимали квартиру. Прожили 4 месяца. По быту не ругались. Но сталкивались характерами по другим различным вопросам. Часто ругались. Он был похож на абьюзера. Или просто человека с резко переменчивым настроением...мог приголубить, а потом через пару минут, если что-то не понравится,
19.01.2021
3 ответа Дети 1559
*Читала все ответы психологов на сайте, все методики перепробовала.Сын начинает плакать, еще по дороге просит вернуться домой. Я заметила, что, попадая в стрессовое состояние, он уже ничего не слышит из того, что я говорю, только повторяет «пойдем домой».Дома он рассказывает, как ему будет хорошо в садике, какие там замечательные игрушки - а в раздевалке плачет, входит в состояние стресса и
18.01.2021
5 ответов Смерть, потеря близкого 4057
Здравствуйте. Меня зовут Геннадий.Работаю.Недавно умер внезапно отец. Еще нет 40 дней.Я не успел попрощаться и попросить прощения за причиненную ему обиду когда он был жив.. Все смешалось в душе. Боль утраты, вина и тоска по нему. Я живу в другом городе. Посещать часто могилу нет возможности. Не могу прийти в себя от переживаний. Как справиться с чувством вины?
18.01.2021
2 ответа Отношения 1035
Нашему гражданскому браку 2 года. Нам за 60 лет. Оба вдовцы. Но у мужа был после вдовства гражданский брак, который распался, как он говорит, из за измен жены. Сейчас он сравнивает меня с ней, говорит, что она была лучше, красивее. Кроме того, у него была молодая 30-летняя любовница. У той, как он говорит, была идеальная фигура и никакой мужчина не мог перед ней
18.01.2021
5 ответов Семья 1580
У меня умерла бабушка и на сорок дней которые вот вот будут мама приглашает можно сказать чужих для неё и для нас людей. Так как моя бабушка их не любила и называла их тупыми (так и есть) я сказала что не надо их приглашать,но моя мама просто сказала что можешь не приходить мелкая сопля. Как переубедить маму что она действительно не правильно поступает?
18.01.2021
4 ответа Семья 1707
Мой сын, 32 года,успешный бизнесмен общается с девушкой легкого поведения, любящей выпить, погулять. У неё такая же семья. Для него она лучшая, все вокруг виноваты в ее образе жизни. Надеется что она исправится. Я когда узнала о ней расстроилась, надеялась разберётся.Потом увидела ее с ее сестрой пьяными, веселыми и т д Потом пришла информация о ее подругах, семье, сестре — испытала шок.
18.01.2021
5 ответов Отношения 1346
Здравствуйте, мне 23 года, у меня 5 месяцев назад родился первенец. Ребенок долгожданный и очень желанный. Поэтому все время мне приятно проводить с ним, но постоянно слышу подколы со стороны родственников и друзей: что вы так трясетесь о ребенке, вот мы бабушкам оставляем, а вы нет, что вы сразу бежите к нему когда он плачет. А что мы должны делать? Стоять и смотреть? Конечно мы бежим к
18.01.2021
6 ответов Отношения 985
С женой знаком более 10 лет, в браке 7 лет. Мне 39 ей 33. Есть двое детей. Все было хорошо, планы, дети растут, квартира одна, решили увеличивать и купили новую большую. Машина есть, каждый год по несколько раз стараемся ездить отдыхать на море плюс ещё куда нибудь. Никаких долгов и кредитов. Когда пришла пора выходить жене из
18.01.2021
2 ответа Отношения 1029
В течение 4 лет мы ссорились, ну мирились быстро 2-3 дня и все хорошо, а сейчас говорит тошно чюства пропали, как вернуть чюства не знаю
18.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 834
Здравствуйте, родила ребёнка в 19 лет, отец сразу сказал что ребёнок не нужен, я радовалась и была счастлива что беременная и решила сама подниму, на алименты не подавала, сыну уже 7 лет, на это время поставила крест на личной жизни, спустя время поняла что хочу семью, один парень очень настойчиво добивался меня и моего расположения, внешность обычная, не богатый, но взял меня своим вниманием и
18.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1512
Здравствуйте. Встречались с парнем 2 года. Так случилось, что мы расстались, вышла не очень хорошая ситуация, после которой мои родители его (мягко говоря) ненавидят. Сейчас у меня новые отношения, но замаячил бывший, умоляет о прощении, говорит, что сделает ради меня все, что любит меня и жить без меня не может. А я понимаю, что я его тоже люблю. Но не могу к нему вернуться, потому что от
18.01.2021
2 ответа Кризисы 1554
Добрый день) Мне через несколько месяцев будет 25 лет. С какими результатами я пришла к этому возрасту:- оконченное высшее образование;- работа по специальности (но не работа мечты, скорее, для опыта);- полное отсутствие личной жизни (мужчины нет);- мало друзей и социальной активности. Пересматривая этот перечень, ничего выдающегося у себя я не вижу. В последнее время стрессы из-за всей
18.01.2021
1 ответ Отношения 699
Мы с ней хорошо общались и Общаемся, но не могу что бы она начинала с кем то общаться другими, для меня это не приятно, а ей хочется с другими общаться, постоянно начинаем ссориться, что мне с этим делать? Как мне быть? Дружить охото, но и так тоже не могу
18.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1062
Добрый день! Я связалась с коллегой по работе. Он женат и я замужем. Решила с ним расстаться, после того как он жене подарил шубу. Он ведёт себя спокойно, сдержано как ни в чем не бывало. Но он сам по себе очень скрытный. Я на работе стараюсь смеяться, вести тоже как будто меня ничего не задевает. На самом деле я постоянно думаю о
18.01.2021
1 ответ Дети 1603
Ребёнку 8 лет и она до сих пор все подряд тащит в рот. Это было с раннего детства и так и не прошло. Никаких отклонений неврологи не ставили. Но есть младшая дочь, которой 2 года и я вижу, что она вообще почти уже ничего не берет в рот. А у старшей все время.. Я действительно беспокоюсь о каком-то отклонении.
18.01.2021
Ответы ожидаются Дети 284
Добрый день, ребенок (7лет) испортил машину, которая уже давно стояла во дворе. Сломал два боковых зеркала, решетку радиатора, прыгал на капоте и пытался сломать лобовое стекло. Более того привлек к такому деянию младшую сестру (5 лет) Детей наказали ремнем, обоих!, вопрос в том как поговорить с ребенком что так делать нельзя и вообще как узнать причину, из-за чего ребенок так поступил?У нас
18.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 524
Только недавно поняла, что нахожусь в отношениях с абьюзером. Больше года сижу на успокоительных. Бессонница, срывы, усталость, дипрессии... От мужа часто слышу упрёки, во всех конфликтах обвиняет только меня. Ещё, недавно, не разговаривал со мной полтора месяца... Эмоционально принуждает к сексу. Я - в декретном отпуске. Живём на съёмной
18.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 383
Здравствуйте! Сегодня супруг в шутку начал со мной драться(по дружески, без ударов, без силы) но мне показалось, что он не шутит и я (даже неожиданно для себя) напугавшись стала плакать. До этого были случаи поднятия на меня руку, избиение. Расходились, снова сходились (у нас общий ребёнок). Он мне говорит, что я больная(нервы). А я не знаю, что от него каждый раз ожидать.
18.01.2021
2 ответа Отношения 463
Мы живём 23 года вместе. Двое детей. И по малейшем моим словам не так он начинает меня игнорировать на 2 3 месяца. Что делать? Пробовала все на какое-то время помогает а потом всё заново. Постоянно молчанка. На людях или где то показывает все у нас хорошо как домой заходит так опять молчанка.
18.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 482
Очень часто испытываю панические атаки, страх смерти, остановки сердца, инфаркта. Мне 24 года и началось это все после смерти отца и черезмерного употребления энергетических напитков. Стоит только подумать о том что мне может стать плохо и я теряю контроль над своим страхом поднимается давление и начинается тахикардия
18.01.2021
1 ответ Дети 998
Здравствуйте. Наша семья (я, жена, сын 6 лет, дочь 4 года) была в гостях у друзей (муж, жена, сын 3 года, дочь 10 лет). После нашего ухода их дочь обвинила нашего сына в следующем: видела, как он разбил специально планшет, взял без разрешения из ее шкафа сладости и съел, разбросал игрушки. После допроса сын
18.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 7939
Здравствуйте! Меня зовут Саша. Мне 25. Я замужем, детей нет.Всегда, когда закрываю дверь при выходе из квартиры, я забываю об этом. Конечно если только в момент закрытия двери, не прокручиваю у себя в голове фразу "я закрыла дверь". Не могу сказать что у меня ужасная память. Она конечно не лучшая, но в основном никаких проблем нет. А вот дверь - это проблема. Если в момент
18.01.2021
1 ответ Семья 999
ЗДАСТВУЙТЕ я женат у нас с ней есть 3 сына но я люблю другую и она меня любит я хочу развестис с женой но она угражает мне что убёт себя что мне делать но я люблю Иру и Ира любит меня она готова на все ради меня я тоже
18.01.2021
2 ответа Семья 1176
Моя мама где-то 4-5 лет назад встретила мужчину,и вот поженились.Когда они поженились я тогда была в селе с папой и сестрой жили,через год я приехала к маме и она работала в кафе и там жили сначала хорошо общениялись потом где-то месяц назад он бил мою маму и с ним поругались я так него орала И мы больше не розговаривали с ним мама жила в кофе а меня квартиру и я квартире всегда одна а мама
18.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ