Как найти общие взгляды на жизнь с матерью?

Михаил (44 года) 19.01.2021

Мне 40 лет. В грудном возрасте мне делали прививку от кори, и очень сильно ошиблись! Вследствие чего я заболел менингоэнцефалитом. Мать конечно же очень сильно испугалась и тут же Слава Богу нашла мне хороших и сильных специалистов по неврологии. Слава Богу меня успели спасти от этой болезни, но к сожалению последствие осталось - это эпилепсия!

И вот всю мою жизнь мама указывает и можно сказать внушает мне, что веду и мыслю как 3-х летний пацан. И недавно я начал задумываться, а может это действительно так? Или ей всё же удалось мне внушить это? И ещё у нас две большие разницы, она большая писсимистка, а я наоборот люблю всё радостное, весёлое. Я большой оптимист. А она мне опять напоминает, что веду я себя как 3-х летний ребёнок. Подскажите пожалуйста, что мне в этой ситуации делать?

Здравствуйте Михаил! Иногда мамам удобно, чтобы дети были маленькими и беспомощными. Они не хотят их отпускать от себя, чтобы не пропал их смысл жизни, ради кого они живут. Это большая ошибка родителей, поскольку их дети так и не могут жить своей жизнью. Вы уже давно вышли из возраста 3-х лет, поэтому мнение мамы должно оставаться только ее мнением. Вы живите своей жизнью.

Коваленко Ангелина Александровна

Очень часто родителям « выгодно», чтобы дети не взрослели, просто по тому, что они не знают что потом будут делать.

Вот и ваша мама, решила, что вы до сих пор ребёнок.

Убедить, что выуже взрослый вы можете своими действиями:

Спросите у мамы, как бы она поняла, что вы уже взрослый?

Ее ответ- и ключ к тому, что вам нужно сделать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации