Как захотеть познакомиться с мужчиной?

Елена (55 лет) 19.01.2021

Добрый день! Мне 52 года. Не замужем. Я чувствую себя одинокой. Дочь стала взрослой (24 года) и ушла из дома. Моя жизнь была подчинена ее воспитанию. Может немного неправильно выражаюсь... я растила ее одна с 2,5 лет, с мужем разошлась.

Новые отношения с мужчиной пыталась построить, но либо выбирала не тех, либо дочь всегда была в приоритете. Раньше еще было желание с кем-то познакомиться, никогда не была без мужчины,но 9 лет назад пропало желание с кем-то знакомиться, встречаться. Возможно в последних отношениях испытала большой испуг, потому что мужчина был пьющий, угрожал.

Возможно сыграли роль и возрастные изменения. Подруги остались в другом городе, т.к. переехала 9 лет назад. Дома мое общение - это маленький пес. Самое интересное, парадокс, при том, что чувствую себя одинокой, не хочу никого искать, ни с кем знакомиться нет желания.

А зачем? важно для себя попробовать  понять, чего вы ожидаете от такого  знакомства и отношений.

Немалое количество  людей предпочитают доживать сами по себе, по некоторым параметрам это и "удобнее", и "спокойнее".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, зачем себя заставлять? Ради чего?

Чтобы соседям или подругам « доказать» что вы тоже с мужчиной ?

А вот если вы хотите, но боитесь вступать в отношения, с этим уже можно работать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Елена.Если Ваше желание не знакомиться с мужчиной не лукавство,то и живите спокойно своими жизненными интересами.По принципу-Одной лучше,чем с ним.Если же,в основе псевдо самодостаточности страх мужчины,то все же,важно обрести уверенность в  себе,поработать с самооценкой.Тогда Вы смелее начнете выбирать достойного и благодарного мужчину.Так как,сегодня Вы робеете перед ними.А уверенны рядом со слабыми и инфантильными.Меняйтесь сами,и в паре будет замечательно.Или,не меняйтесь и живите уверенно одна,не копаясь в себе.