Как забыть человека?

Карина (23 года) 19.01.2021

Здравствуйте, я не знаю что делать. Я не могу забыть человек, которого видела и общалась лишь один раз в жизни. Мы нечаянно познакомились на улице в Новый год в этом году, он сам ко мне подошёл, и мы начали разговаривать. Ещё оказалось что он учился в той же школе, что и я. Мы с ним были слишком похоже в общение прям не разлей вода, мы обменялись вк.

На следующий день он написал мне, на счёт прогулки утром, но сообщение лишь увидела вечером, но он сказал, что уезжает в другой город где он живет, и не получиться встретится. После этого мы мало общались с ним.

Я сильно себя карю что не увидела сразу что он написал, и не знаю почему я не могу его забыть, думаю каждый день о нём, каждую минуту своей жизни. Первая писать не хочу, хотя я писала первая один раз уже и мы хорошо поговорили, но не хочу быть навязчивой. Как забыть его? Из-за этих мыслей я не могу сосредоточиться на работе

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина, что -то вас зацепило в парне, иначе не думали бы. Вы в одном городе, он в другом, стоит ли начинать эти отношения? Если стоит, то напишите ему, ничего стыдно в этом нет.

Здравствуйте, Карина!

Карина

Мы с ним были слишком похоже в общение прям не разлей вода

Вы увидели в нём себя, а остальное "дорисовали", создав тем самым иллюзию, которую никак не можете отпустить. -Куда приводят иллюзии? Реального человека Вы не знаете.

Вы уже проявили инициативу, но он не продолжил общение. Значит, по каким-то причинам, ему это не нужно. Отпускайте ситуацию и этого человека. Если это сделать трудно, то стоит разобраться, что заставляет Вас так быстро эмоционально привязываться к людям. Чаще всего, это нехватка любви в детстве.

Часто люди появляются в нашей жизни для одной встречи или для одного разговора, чтобы мы что-то смогли для себя понять, а не для того, чтобы провести с нами вс оставшуюся жизнь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Мы впускаем человека в наш внутренний мир порой  всего на пять минут - но остаётся он там у нас на всю нашу жизнь.

"Когда одна из дверей счастья закрывается, открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую уже дверь что не можем увидеть ту, которая для нас открылась."

Я могу предложить вам поговорить более подробно - подумать, чем же вас так "зацепил" этот человек.

В конце концов -  почему бы не написать ему - приятное общение тоже может быть большой ценностью, и не так  уж и важно кто же первым  пишет.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Напишите ему « прощальное письмо». Опишите в нем все ваши чувства, эмоции, переживания, надежды. Поблагодарите за мимолетную встречу и попрощайтесь. Письмо сожгите.

Эта техника поможет вамснизить эмоциональный фон напряжения, а если этого будет недостаточно, приглашаю на встречу. « отпустить « эмоции по отношению к нему при помощи серьезных психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Таких методик как "забыть навсегда", "стереть из памяти", не бывает... Есть техники, позволяющие проработать событие и снизить его актуальность. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)